Заброшенные железнодорожные станции в Японии


10

Я только что прочитал, что в Японии действует эта несуществующая железнодорожная станция, предназначенная только для одного пассажира , о станции, которая будет закрыта в этом году (2016), потому что ее последний пользователь, ученик средней школы, будет выпускником.

Когда они заброшены, железнодорожные станции снесены или им разрешено просто разлагаться? И можно ли добраться до них или хотя бы проехать мимо них на общественном транспорте?


2
Эта категория Википедии может представлять интерес: en.wikipedia.org/wiki/…
Кент,

Может быть, это не по теме. Это станция в Румынии. Он был «заброшен» (поезд не останавливался на станции) в 2012-2013 годах, но теперь снова «бежит». PS. Здание выглядит как это с 2000 года , я думаю ... s246.photobucket.com/user/cortexedge/media/6b0ee4af.jpg.html trekkingklub.com/roGal/Calimani/2014_04_21_Ladas/roPic/0/roF/... На второй ссылке Вы можете увидеть деревянный мост. вот как вы добираетесь до станции

Ответы:


7

Зависит. Это довольно необычно для отдельных станций быть выведенными из эксплуатации (если они не строят замену поблизости), но в Японии есть много заброшенных железнодорожных линий и, благодаря депопуляции в сельской местности, намного больше в пути .

Есть три основных варианта:

  1. Снесли . Обычно это происходит, когда есть какое-то иное разумное использование земли: например, место, где когда-то стоял конечный пункт Офуна монорельсовой дороги Йокогамы, теперь является многоквартирным домом.

  2. Обезвреженный . Редко в Японии, увы, но случается иногда, если здание имеет какую-то архитектурную ценность и какое-то использование. Например, остатки станции Мансейбаши в Токио в настоящее время представляют собой торговый комплекс / офисный комплекс .

  3. Осталось гнить . Типичная судьба маленьких сельских станций, которые никогда не имели много значимой инфраструктуры, в первую очередь это означало, что там была только платформа, знак и сарай для разведения.

В качестве практических примеров каждого из этих довольно интересных видеоблогов рассказывается о велосипедном путешествии пары бесстрашных жителей Запада по ряду заброшенных железнодорожных линий на Хоккайдо, самом быстроразвивающемся острове Японии. Проверьте трейлер для образца.


Ссылки внизу больше не работают. :(
Пирит

8

Когда обслуживание одной станции, в отличие от всей линии, прекращается, как в случае станции Ками-Ширатаки, поезда, которые раньше останавливались там, все еще работают, они просто больше не делают эту остановку. Таким образом, можно «пройти мимо» станции, просто взяв эти поезда.

Легко ли на самом деле пойти на станцию, очевидно, варьируется, но лучше всего вам сесть на поезд до ближайшей (все еще работающей) станции на линии и дойти до несуществующей станции, поскольку маловероятно, что автобусное сообщение с эта станция будет сохранена. Однако, если станция находится рядом с центром народонаселения, возможно, существует автобусное сообщение с близлежащим местом ... Каждый случай индивидуален. Что касается станции Ками-Ширатаки, то она «всего» в нескольких километрах от станции Ширатаки, которая обслуживает гораздо чаще (ее обслуживают даже ограниченные экспрессы Охотска ).

Конечно, если вся линия прекращается, автобусы, скорее всего, являются единственным вариантом общественного транспорта (если они существуют), но также возможно, что есть другая линия, рядом с которой есть станция (что было бы более вероятно в городских условиях ).

Обычно здание оставляют, но и здесь каждый случай индивидуален, его можно разрушить (если здание вообще было ...), если оно представляет какой-то риск.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.