Каковы рекомендации для летней пляжной одежды в Марокко?


9

Я хотел бы посетить Марокко (страна в Африке, это арабская).

Я знаю, что температура там хорошая, чтобы пойти на пляж. Могу ли я носить типичную европейскую пляжную одежду там? (Я имею в виду пляжную одежду, которую носит любая европейская девушка, когда она идет на пляж)

Это опасно делать там? потому что я знаю, что их религия не позволяет этого, но я не уверен, что их правительство это допустит. И даже если они позволят, будет ли опасно это делать?

Плюс, нужно ли прикрывать волосы этой штукой во время поездки туда?


8
Честно говоря, я нахожу вопрос неясным. «Пляжная одежда, которую носит любая европейская девушка, когда она идет на пляж», может варьироваться от коротких штанов и футболки до бикини, топлесс. Есть довольно разные идеи о скромности по всей Европе, и даже в рамках одной и той же культуры прогулки по пляжу и загорание делаются в разной одежде.
Румцхо

3
Какие пляжи в Марокко (страна, в Африке) вы планировали посетить? Если вы посещаете только пляжи, которые находятся на курортах в туристических городах арабских стран, обычно можно носить то, что вы носите где-либо еще. Но, как правило, в местах, где ездят местные жители, все по-другому (я не был в Марокко, но это было так в Тунисе, стране Африки, это араб)
user56reinstatemonica8

2
@rumtscho, что вы придирчивы ... Во-первых, загорать топлесс разрешается только в нескольких странах Европы, так что это явно не соответствует критериям, "которые носит любая девушка в Европе". Итак, речь идет о купальниках, футболках, шортах и ​​сарафанах. Разъяснение, какие из них являются нормальными, когда вряд ли слишком много, чтобы справиться.
user56reinstatemonica8

2
@rumtscho, мой друг, если ты не понял, что я имел в виду под пляжной одеждой, то извини, что не могу тебе помочь.
Сара

3
@davidvc Я обдумал это, но оставлю это для тех, кто путешествовал по Марокко. Но это, вероятно, будет варьироваться от пляжа к пляжу в зависимости от того, насколько туристическим или консервативным является город, поэтому я бы предложил взять с собой разнообразие, в том числе легкие топы, которые доходят до локтей, и легкие длинные шорты / юбки / платья, которые проходят через колени, затем каждый пляж, делай то, что делают все остальные. Если это что-то вроде Туниса и Египта, то оно будет варьироваться от пляжей на туристических курортах, где хорошо бикини, до пляжей в консервативных деревнях, где местные жители плавают в никабах, и все между ними.
user56reinstatemonica8

Ответы:


6

Я бы посоветовал вам следовать поговорке «когда в Риме делают так, как делают римляне». Другими словами, прибыть на пляж полностью одетым и осмотреться, чтобы увидеть, что носят другие. Тогда адаптируйся. Обычаи могут варьироваться в зависимости от региона, города и даже самого пляжа.

В целом, по общему мнению в Интернете, бикини в порядке, особенно в туристических регионах и на частных курортах. Топлесс загорать нет. Закрывайте бикини, когда находитесь вдали от пляжа / бассейна. Не ходите в ресторан / рынок / магазин в бикини.

В общем, если вы чувствуете себя некомфортно и / или хотите избежать чрезмерного внимания, одевайтесь немного более консервативно, чем дома. Это касается как на пляже, так и в других ситуациях повседневной жизни. Наконец, религиозные дресс-коды не распространяются на нерелигиозных / иностранных женщин в Марокко. Действительно, страна достаточно терпима к другим, если вы не пытаетесь нарушить границы.


1

Марокко очень безопасное место, я побывал много раз, и мне это нравится. Это одна из наиболее "европейских" стран в Северной Африке. Тогда просто уважайте другую культуру с некоторыми естественными правилами, вы должны быть осторожны с вашей одеждой, особенно когда вы собираетесь посетить религиозные места.

Вы можете путешествовать без каких-либо хлопот со всеми основными достопримечательностями. Марракеш, Рабат, Фес и др.

Тогда, если вы хотите пойти на пляж в топлес, например, это не очень хорошая идея, даже если вы атеист, уважайте, что люди в здании - это люди веры, которые серьезно относятся к своим убеждениям, когда вы собираетесь посещать религиозные места и в период Рамадана

Я не рекомендую держать ценностный объект (например, часы Rolex), если вы собираетесь гулять ночью по морскому побережью.

Пожалуйста, проверьте эту ссылку , если вы англоговорящий пользователь, вы можете попробовать перевести с помощью Google Translate:


Можете ли вы объяснить термин "западный" в этом контексте, пожалуйста? мне не понятно
toing_toing

1
Западный = Европейский
Патрицио Ла Роса

Пердонами, ма сэй итальяна?
Патрицио Ла Роса
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.