Как местные жители в Грузии относятся к туристам с более темным цветом кожи?


9

Согласно названию, должны ли туристы с более темным цветом кожи (т.е. темнее, чем это принято в Восточной Европе) ожидать каких-либо проблем или враждебности в наше время? Если так, есть ли способы смягчить это, возможно, путешествовать в группе или избегать определенных областей?


2
Прежде всего, я считаю, что люди, которые закрыли этот вопрос, - жалкие роботы-дебилы, автоматически реагирующие на слово «желательно». Я рекомендую немного расширить содержание вопроса и сделать его более похожим на название вопроса. В любом случае, пользователи, которые закрыли его, могли бы помочь перефразировать его, потому что это хороший вопрос, который можно спасти. Это в первую очередь основано на моем мнении.
hippietrail

1
@hippietrail Согласен, я пытался спасти вопрос, немного расширив текст.
SpaceDog

1
Я не пометил из-за слова «желательно»; Я пометил, потому что слово в названии вопроса настолько специфично, что весьма маловероятно (в мировом / региональном масштабе) данные, чтобы обеспечить точное сравнение между этой страной и другими странами, и любой другой ответ будет основан на мнении.
Урбана

1
Мой ответ был основан на моем опыте в Грузии, а не на моем мнении. Я никогда не видел расизма по отношению к темнокожим людям в Грузии, и я встречал там множество темнокожих людей.
hippietrail

1
Если я пойду, буду обновлять вас
user14706

Ответы:


12

Когда я был в Тбилиси несколько лет назад, я встретил немало людей из африканских стран и американцев африканского происхождения.

В кругах, в которые я въехал, все они были приняты на 100% так же, как люди других цветов кожи в Грузии.

Теперь в моем кругу были люди, которые владели и управляли общежитиями для рюкзаков и студенческими барами, поэтому не могли быть репрезентативными. Для сравнения, в этих кругах были также приняты геи, тогда как в Грузии их вообще не принято.

Также я не припоминаю встречи с африканцами, афроамериканцами и т. Д. В любой другой части страны, поэтому я не могу сказать, меняется ли отношение людей от места к месту или нет.

Грузия очень культурно разнообразна, хотя находится на перекрестке Европы и Азии и имеет довольно много людей с «промежуточным» цветом кожи, таких как арабы, не говоря уже о разнообразии религий. Тбилиси - один из немногих городов в мире, где на одной улице есть христианская церковь, еврейская синагога и мусульманская мечеть.

Лично я думаю, вам понравится. Отличное место, чтобы начать встречаться с нужными людьми, когда вы приедете в Тбилиси, - это этнический бар Canudos.


9

Я грузин и просто мы любим туристов, всех, кто находится за пределами нашей страны, кто хочет посетить все, что связано с Грузией, мы очень ценим это.

Эта страна очень скрыта от средств массовой информации и показывала войны только тогда, когда был Сталин, и большинство людей считают ее частью России.

Гостеприимство - это массовое мероприятие в Грузии, если бы вы были черного, зеленого или любого другого цвета и нуждались в том, чтобы остаться где-нибудь, мы бы пригласили вас, чтобы дать вам вино и еду.


2
Это правда, в Грузии одна из лучших культур гостеприимства в любой стране, где я был. В классическом путеводителе Asia Overland есть забавный раздел, в котором авторы описывают, как пытаются отправиться в поход в Грузию, потому что любой местный житель, который их видел, будет настаивать на том, чтобы поставить их в свой дом с горячей едой :-) когда я там был, можно увидеть чернокожих, но множество израильтян и ближневосточных людей, которые отлично провели время
user56reinstatemonica8
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.