Безопасно ли ехать в Дубай, если вы атеист?


36

Тот же вопрос для других мусульманских мест в мире, которые стоит посетить.

Конечно, это не подразумевает намерение распространять атеистические и антитеистические взгляды в этой стране. Ничего подобного. Просто я слышал истории о том, как офицеры иммиграционной службы спрашивают о религии путешественников. Я также знаю, что в таких религиях, как ислам, быть атеистом - смертельный грех, отсюда и текущий вопрос, хотя я не уверен, в какой степени это относится к немусульманским иностранцам.


3
«Я также знаю, что в таких религиях, как ислам, быть атеистом - это смертельный грех». Где вы получаете свою информацию? Это смешно.
Легкость гонки с Моникой

Я даже не могу предложить редактирование, но iдолжно быть Iи travelers'->travellers'
ypercubeᵀᴹ

Ответы:


44

Объединенные Арабские Эмираты (Дубай) не заботятся о вашей религии : об этом даже не спрашивается на вашей посадочной карте, потому что ее нет! Я посетил / прошел через дюжину раз, и меня никогда не спрашивали, и я никогда не слышал, чтобы кого-то спрашивали.

Единственная страна в регионе, о которой мне известно о вашей религии, - это Саудовская Аравия , где вам необходимо заполнить это в заявлении на визу. Я слышал совет о том, что ввод «Атеист» или «Еврей» приведет к тому, что ваше заявление будет подвергнуто дополнительной проверке, я опять не знаю о каких-либо отклонениях из-за этого - и как бы вы доказали, что именно это вызвало отклонение так или иначе?

И последнее, но не менее важное: это не атеизм, который является грехом в исламе, а отступничество : акт обращения от ислама к чему-либо другому, будь то христианство, атеизм или пастафарианство. Во-первых, если вы никогда не были мусульманином, то, что касается истинно верующего, вы можете быть язычником-идолопоклонником или безбожным дураком, но вы не совершили никакого греха.


8
Я бы не советовал размещать что-либо подстрекательское в то время как в ОАЭ / Саудовской Аравии / где бы то ни было, особенно если это можно рассматривать как нацеленное на местных жителей, но никого не волнует, что вы опубликовали в Twitter 5 лет назад.
jpatokal

2
Я заметил, что религия была удалена из визовых форм Израиля (большинству туристов виза не нужна). Я считаю, что это было сделано правительством Шарона около 10 лет назад.
Андрей Лазарь

4
@Olorun: хорошо, в последнее время появилось много новостей о блогерах и других людях в мусульманских странах, ожидающих ресниц или даже казни из-за заявлений атеистов. Вероятно, в этих случаях на самом деле это отступничество - не то, чтобы такая варварская практика была приемлемой в любом обществе, которое называет себя цивилизованным ...
Габриэль С.

6
@Olorun - вероятно, из-за этих казней и / или убийств атеистов.
Давор

1
Был недавний случай (я думаю, что Саудовская Аравия), когда суд решил, что любой, кто родился в Аравии, автоматически был мусульманином; поэтому обвиняемый (несмотря на то, что он привел свидетелей, чтобы сказать, что он был христианином с детства) был отступником, и, следовательно, его жизнь была утрачена.
Тим Лимингтон поддерживает Монику

10

Когда я был в Дубае пару лет назад, они вообще не спрашивали о моих религиозных взглядах. Это не в какой-либо форме, которую они вам дают, это не в моем паспорте и проездных документах, и они никогда не спрашивали меня устно. Так что пройти иммиграцию не будет проблемой.

Кроме того, в Дубае работают немусульманские рабочие, в основном филиппинцы, индийцы, британцы и американцы. Там арабы предпочитают нанимать неарабов на работу, которую они не хотят делать сами, или на конкретный опыт. Если бы у них были проблемы с другими религиями, им пришлось бы уволить большую часть своей рабочей силы, в основном это католики, протестанты, буддисты или индуисты. (Многие из них, вероятно, тайно агностики или светские и просто говорят, что они представляют собой особую религию, которая просто сливается с их религиозной культурой.)

При этом я не рекомендовал бы вступать в религиозные дискуссии об атеизме, находясь там. Хотя они позволяют гостям в своей стране быть немусульманами, они не принимают доброжелательно кого-то, кто пытается обратить людей в другую религию (или убедить людей, что Бога нет). И постановка логической дискуссии о достоинствах атеизма может рассматриваться как попытка обратить кого-либо и, возможно, интерпретироваться как оскорбление их Бога (то есть Аллаха), поскольку вы будете открыто отрицать, что Он существует.

Так что, в основном, держи язык за зубами, и ты, вероятно, будешь в порядке


2
в основном католики, христиане ?? И тут я подумал, что католики были христианами (каждый день узнавали что-то новое)
user001

Я, вероятно, должен был сказать католиков и протестантов, а не католиков и христиан, поскольку католики действительно христиане. В США, где я нахожусь, большинство протестантов называют себя "христианами", в то время как большинство католиков называют себя "католиками". И хотя они поклоняются одному и тому же Богу и верят, что Иисус является Мессией, их ритуалы и толкование Библии достаточно различны, так что они образуют отдельные общины.
Скотт М. Штольц
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.