Сотрудник иммиграционной службы, который остановил меня в аэропорту, пишет мне. Что я делаю?


149

Вчера моя двоюродная сестра приехала в Чикаго из Мексики, она навещает семью, чтобы провести каникулы, это не первый раз, когда она посещает.

Она была остановлена ​​иммиграцией, потому что они думали, что это странно, что она проводит каникулы вдали от своей семьи. Ее отвели в комнату для допросов, и первое, что офицер попросил ее сделать, это дать ему свой мобильный телефон (не уверен, что это законно), она дала ему телефон, и он начал просматривать телефон и расспрашивать ее. Через 2 часа ей вернули телефон и отпустили.

Когда она вышла из аэропорта, она увидела, что офицер использовал ее телефон для вызова того, что, как я полагаю, было его номером, чтобы он мог записать номер ее сотового. Теперь она получает от него текст, вот что по-испански говорят: «Привет, Лора (улыбающееся лицо, дует поцелуй) Это я офицер».

Вот и все, она не ответила, но она не знает, что делать, и не знает, что это значит.


89
Типичный случай сексуального домогательства / преследования в начальной фазе. Я бы посчитал логичным пойти в полицию. Я полагаю, что есть фильм «Пересечение», где Рэй Лиотта играет иммиграционного офицера, помогающего Алисе Еве, нелегальной иммигрантке, получившей легализацию в обмен на сексуальные услуги. Уберите нелегальную иммиграцию из картины, это больше похоже на преследование.
DumbCoder

82
Я думаю, что вы только что выиграли бесплатную поездку в ближайший полицейский участок, чтобы выдвинуть обвинения против этого сталкера.
JoErNanO

57
Пожалуйста, нажмите обвинения. Это абсолютно недопустимое поведение.
Quora Feans

17
@ SnakeDoc, суды постановили, что агенты пограничного патруля имеют право искать электронику (и многое другое) на границе. См. Абидор против Наполитано, например.
Кевин

25
Я рекомендую всем, кто читает эту ветку, щелкнуть ссылку в Википедии, и вы увидите, что ваш багаж действительно может быть обыскан без ордера и что он действительно может прочитать ваши текстовые сообщения. (Нужно ли вам помогать им в расшифровке сообщений - это отдельная и довольно интересная юридическая проблема.) Поведение в этом случае намного выше этого. Когда офицер использовал эту информацию в личных целях, он нарушил правила, касающиеся его работы, и он должен быть уволен. Хотите взять это в чат? Если да, приведите прецеденты, которые, по вашему мнению, поддерживают ваш взгляд на проблему поиска границы.
Андрей Лазарь

Ответы:


152

Взято из того, как CBP обрабатывает жалобы путешественников :

Жалобы, касающиеся заявлений о проступках / дискриминации

Таможенная и пограничная служба США очень серьезно относится к заявлениям о неправомерных действиях и дискриминации сотрудников.

  • Утверждения о неправомерных действиях или дискриминации передаются в Управление внутренних дел CBP. Персонал специально подготовлен для расследования и рассмотрения заявлений.
  • Если это будет гарантировано, CBP примет соответствующие меры против работника.

CBP INFO Center
OPA - MS1345
Таможенная и пограничная служба США,
1300 Пенсильвания авеню, северо-запад
Вашингтона, округ Колумбия, 20229

Как подать жалобу? Пожалуйста, смотрите раздел жалоб на странице обслуживания клиентов.

Кроме того, «раздел жалоб» - это ссылка, которая после нескольких шагов приведет вас к подаче жалобы / жалобы.

Поведение может рассматриваться как дискриминация, но это, безусловно, неправомерное поведение. Текстовое сообщение должно служить явным доказательством неправомерного поведения, поэтому жалоба вашего двоюродного брата, скорее всего, будет иметь реальный эффект.


9
В частности я бы отправил скриншот с телефона.
Андрей Лазарь

48
В идеальном мире подходящие люди профессионально справляются с этой ситуацией. В циничном мире это гарантирует, что рассматриваемый путешественник отмечен для каждой возможной стычки в книге. Вы случайно не знаете, где эта ситуация, вероятно, падает? Ненавижу звучать как посредник, но если это означает, что нужно тратить несколько лишних часов в аэропорту каждый раз, когда вы проходите таможню США до конца своей жизни ... вы должны принять это во внимание. Я, конечно, надеюсь, что кто-то может дать заверение «Нет, они так не работают», но я думаю, что стоит задать вопрос.
CorsiKa

5
Хотя на первый взгляд возражение против corsiKlause кажется надуманным: есть люди, которые устраивают обыски , офицеры TSA лгут под присягой , пропускают проверку данных и несправедливое поведение . В целом TSA имеет довольно заслуженную дурную репутацию.
Торстен С.

34
@corsiKlauseHoHoHo Если все придерживаются мнения, что жалобы на власть - это слишком много проблем, это то, что приводит к власти людей, которые верят, что им все может сойти с рук.
DJClayworth

12
@DJClayworth Как я уже сказал, мой комментарий, безусловно, позволяет им сойти с рук. Но не все - это Роза Паркс, и для каждого Роза Парка была история, что тысячи людей забыли историю, которые противостояли их угнетателям и потеряли за большие деньги, а иногда и жизнь. В связи с повышенным вниманием к путешественникам из-за недавних нападений и (не логично обоснованными) опасениями террористов, прибывающих в США из Канады и Мексики, сейчас самое время начать борьбу с кем-то, кто может дать вам пощечину в списке террористов. ? Я не говорю, не сообщать, просто говорю сначала провести исследование.
CorsiKa

28

Сообщите об этом офисе ответственному сотруднику ближайшей таможни и руководителю аэропорта. Такое поведение совершенно не допускается, и он столкнется с дисциплиной, включая, возможно, увольнение. Его поведение бесчестно и непрофессионально, поэтому дайте им знать, насколько серьезно вы это воспринимаете, и они с этим справятся.


40
Рапорт вышестоящему офицеру рискует быть пресеченным, так как он может испортить звание старшего офицера Управление внутренних дел существует для защиты от подобных вещей.
Phoog

4
Укрытия не будет, потому что надзиратель, который наказывает своего офицера за незаконное поведение и нарушения политики, выполняет свою работу, а тот, кто скрывает незаконное поведение, потеряет свою карьеру, когда правда станет известна. Поверьте мне, его начальник, вероятно, не любит этого парня настолько, чтобы жертвовать хорошей оплачиваемой работой и приносить ему большую пользу. И я рекомендовал сообщить об этом руководителю всей станции, который, вероятно, будет начальником этого начальника. Этот парень не рискнет своей карьерой, чтобы защитить какого-то идиота, который считает, что расследование - это шанс флиртовать в жутком
нелегале

4
@phoog, если вы менеджер федерального правительства США, хорошо документированные жалобы на плохих сотрудников - в противном случае их практически невозможно уволить.
Чарльз Даффи

1
@CharlesDuffy конечно. У некоторых хороших менеджеров будут плохие работники, которые захотят их уволить. Но также возможно, что сам менеджер находится под давлением сверху и хочет избежать впечатления, что она или он не может контролировать рядовых. Я не говорю, что жалоба на вышестоящего офицера обязательно будет подавлена. Это скорее всего будет подавлено, чем жалоба на внутренние дела.
Phoog

3
@ user3573647 супервайзер, который позволяет сотруднику вести себя незаконно, однако не выполняет свою работу. Возможно, ранее были жалобы на этого офицера или на офицеров в целом, и менеджер не хочет, чтобы начальство узнало, что жалобы все еще поступают. Возможно, есть другие доказательства того, что вышестоящий офицер должен был знать, что происходит. У проступка могут быть институциональные причины; это не всегда единственная ошибка мошенника. Поэтому на внутренние дела безопаснее жаловаться, чем начальнику.
Phoog

12

Недавно в Калифорнии был уволен полицейский за сексуальные проступки, в том числе за текстовые сообщения арестованных женщин. Это было менее серьезное преступление; он также пересылал интимные фотографии, которые женщины отправляли своим мужьям / парням, на свой телефон. За это он сам был обвинен, но сумел избежать тюрьмы. И я подозреваю, что любой офицер, который сделает это, также совершит такую ​​сделку в обмен на разрешение на въезд.


1
Хотя это и анекдот, это действительно доходит до сути вопроса, и, пожалуй, самая полезная вещь здесь - это ответ.
Толстяк

@DiegoJancic, номер телефона для вас, благодаря информации BobJarvis ниже. Телефон: 312-201-9740. Предполагая, что эта история в целом правдива: во-первых, вашему другу задолжали миллионы. Во втором случае виновные стороны являются надзирателями рассматриваемого дурака с минимальной заработной платой - кому должно грозить тюремное заключение. Это так просто. (Что касается вопроса о минимальной заработной плате, о котором идет речь ... пытающегося извлечь секс из посетителя третьего мира, полностью находящегося в его власти ... после тюремного заключения он будет нуждаться просто в консультации навсегда.) Предположим, что эта история правдива.
Толстяк

7

Немедленно обратитесь за юридической консультацией. Позвоните некоторым адвокатам в вашем районе.

Если повезет, один из них возьмет на себя ваше дело и будет судиться от вашего имени.


Запись ...

Как отмечает @BobJarvis в своем комментарии ниже:

«Американский союз гражданских свобод (ACLU) также может быть заинтересован в таких делах, как этот, и если они примут это и судебные процессы станут необходимыми, они, скорее всего, покроют расходы так же, как и истцы. Похоже, вы в Чикаго - их контактная информация: ACLU штата Иллинойс, 180 N. Michigan Ave., Suite 2300 Chicago, IL 60601 Телефон: 312-201-9740. Я предлагаю связаться с ними. "


2
Является ли это хорошим советом, скорее зависит от результата, к которому стремится жертва. Также в США нет «адвокатов».
Фог

4
@phoog Конечно, мы делаем; это люди, которые появляются у вашей двери, пытаясь вам что-то продать.
Кейси

2
@ Достаточно справедливо, но я бы не стал звонить им ни при каких обстоятельствах, в первую очередь, если бы мне потребовалась юридическая помощь.
Фог

1
Американский союз гражданских свобод (ACLU) также может быть заинтересован в таких делах, как этот, и если они примут это и судебный процесс станет необходимым, они, скорее всего, покроют расходы, так как они будут являться истцом. Похоже, вы в Чикаго - их контактная информация: ACLU штата Иллинойс, 180 N. Michigan Ave., Suite 2300 Chicago, IL 60601 Телефон: 312-201-9740. Я предлагаю связаться с ними.
Боб Джарвис

4
@JoeBlow, учитывая относительное количество голосов за наши ответы, вы действительно должны объяснить свою позицию более подробно. Непонятно, почему вы занимаетесь той позицией, которую занимает, и многие люди думают так же, как я. Чего бы достиг адвокат? Какой негативный результат может возникнуть в результате сообщения об инциденте в отдел внутренних дел? Какой адвокат может дать совет, который не начинается с «сообщить об инциденте во внутренние дела», и что это за совет?
Phoog
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.