Могу ли я въехать и выйти из страны немедленно?


43

Есть ли минимальное количество времени, которое я должен провести в стране?

Зависит ли эта страна? Или я могу просто въехать в страну и сразу же выйти через 15 минут или около того?


5
Я присутствовал на собраниях в Нью-Йорке, куда я должен был вернуться в тот же день; никто никогда не грызет ресницы. Также пары смешанной национальности, которые строят сожительство в Великобритании, будут передавать хоп. Это займет больше 15 минут, но, безусловно, в течение часа.
Гайот Фов

7
Могли бы получить лучшие ответы, если бы вы обрисовали в общих чертах, почему вы хотите это сделать и где
WW.

14
Действительно, в зависимости от страны, я обошел норвежско-шведские пограничные пирамиды из камней, где я определенно провел менее 10 секунд в любой стране, прежде чем перейти в следующую.
Gerrit

11
Вы просите это «сбросить» вашу визу? Если у вас есть право на 90-дневные посещения, некоторые страны не позволят вам воспользоваться этим трюком и откажут в повторном посещении.
Quora Feans

3
Есть ресторан, который находится между бельгийско-голландской границей. Я полагаю, официант там регулярно проводит секунды в каждой стране.
другой

Ответы:


52

Это может привести к дополнительным допросам, но при условии, что у вас есть соответствующие визы / право на доступ в обеих странах, нет никаких теоретических причин, по которым вы не можете.

Это очень часто встречается на водопаде Виктория, где люди прыгают туда-сюда между Зимбабве и Замбией на мосту на пограничном переходе для фотографирования или для того, чтобы добраться до багги-прыжка в середине моста.

Я провел в Парагвае менее пары часов, а в Бразилии - меньше, чем дважды (добираясь до приграничного города из Аргентины).

Я шел в США из Канады, чтобы поужинать, а затем вернулся через пару часов (тот поднял брови, но был в порядке).

Я также ездил на автобусе в Мексику, чтобы вылететь на Кубу, и я провел пару часов в Литве один раз между рейсами.

Так что это не редкость, у меня никогда не было проблем, и с юридической точки зрения вас ничто не останавливает, если только ваши причины не вызывают беспокойства у пограничника / офицера.


25
Удивленный тем, что США-Канада поднял брови, он очень распространен на Ниагарском водопаде.
геррит

10
@gerrit: возможно, это была прогулка, а не короткое пребывание: если на конкретном перекрестке не много пешеходов, и двое из них в один день - это одно и то же лицо ...
Стив Джессоп

9
@SteveJessop До сих пор очень часто встречается на границе Ниагарского водопада. Возможно, брови были вызваны тем, что МаркМайо побывал в 500 странах за пятьдесят дней ;-)
gerrit

11
@gerrit: ах, я не осознавал, что он сделал это в Ниагаре, я полагал, что разные переходы будут иметь разные ожидания и что то, что он делал, было необычным в том месте, где он делал это. Вы можете поднять брови, идя на обед в Лос-Анджелесе, не говоря уже о том, чтобы пересекать какие-либо границы ;-)
Стив Джессоп

6
@ SteveJessop Я сделал это в Ванкувере, Британская Колумбия - Уайт-Рок? Чтобы пройти к Блейну на ужин. Сказали, что люди ходят очень и очень редко. У нас была группа с работы, которая делала это вместе :)
Марк Майо поддерживает Монику

37

В Нидерландах у нас есть "het Drielandendpunt" (пункт с тремя странами). Вот где Германия, Бельгия и Нидерланды имеют общие границы.

Вы можете быть в трех странах одновременно, и никого не волнует, сколько кругов вы совершаете, бегая вокруг пограничного поста.

введите описание изображения здесь

Зеленые линии - фактические границы страны.


21
Бьюсь об заклад, аргументы о чьей-либо ответственности за то, чтобы поддерживать эту вещь.
Легкость гонок с Моникой

5
«Карликовые горы [...] в Бельгии», - однажды я мысленно споткнулся, когда прочитал фразу, и второй раз, когда понял, что это означает буквально.
rumtscho

5
@Panzercrisis Это в Шенгенской зоне, так что сегодня никаких пограничных проверок. Возможно, несколько десятилетий назад все было иначе.
Трикасс

4
@ Panzercrisis лол охранник. Это Европа, братан. Нам не нужны охранники.
Легкость гонки с Моникой

4
«В Нидерландах у нас есть het Drielandendpunt» Конечно, у вас есть только треть этого!
Дэвид Ричерби

27

На нескольких границах была практика под названием «Визовый прогон». Люди будут продлевать свою «визу по прибытии», кратко переходя границу в соседнюю страну.

Примерами являются, например, турецко-греческий или турецко-болгарский или Таиланд <-> Камбоджа, Малайзия, Лаос Границы.


26

Я делаю это часто в Канаде. Многие канадские аэропорты не имеют понятия международного транзита, поэтому при перелете из США в Европу или Азию вам нужно войти, а затем немедленно уехать снова.

Это довольно неудобно, но и смешно: сотрудник иммиграционной службы часто спрашивает: «Как долго вы планируете оставаться в Канаде?» и я всегда испытываю желание ответить: «только 45 минут, но это будет намного дольше, если вы не торопитесь»


1
Транзит большинства (всех?) Аэропортов США такой же. Процент международных и международных транзитных пассажиров невелик в большинстве аэропортов США (даже в крупных хабах), поэтому вместо этого они оптимизируют схему аэропортов для пассажиров O & D и внутренних рейсов.
Рейраб

2
В американских аэропортах (в других местах) я обычно отвечаю «просто в пути». Я полагаю, что они не хотят буквального ответа о том, сколько (а точнее, как мало) минут и секунд я планирую потратить в их стране.
Спехро Пефхани

21

Общая точка зрения в других ответах, которые не указаны явно, заключается в том, что никогда не бывает проблем с пребыванием в течение произвольно небольшого количества времени в одной стране. Что может создать вам проблемы, так это возвращение в страну, из которой вы приехали.

Очевидно, что страны с открытыми границами, как правило, вообще не против. Но, если вы переходите границы для получения визы, могут быть приняты законы, запрещающие вам въезд, или могут возникнуть проблемы с сотрудниками иммиграционной службы страны, в которую вы возвращаетесь.

Таким образом, поскольку разные визовые правила применяются к разным людям в разных странах, выезд из какой-либо страны на очень короткий промежуток времени, а затем возвращение может быть проблематичным. Тем не менее, пребывание в какой-либо стране в течение очень короткого времени никогда не должно быть проблемой.


Визы, как таковые, не противоречат закону, просто необходимость проведения визы тесно связана с незаконной деятельностью, такой как работа по туристической визе.
jpatokal

Позволю себе не согласиться. Европейцы и некоторые другие не будут допущены в несколько стран Южной Америки, если они оставались в стране, в которую они пытаются вернуться, в течение 90 или более дней в предыдущие шесть месяцев. Кажется, я также помню, что, по крайней мере, в какой-то момент в Таиланде было ограничение на количество последовательных туристических виз, которые могут выдаваться лицам из некоторых западных стран.
MastaBaba

Конечно, но в обоих случаях проблема заключается в том, чтобы остаться в стране> 90 дней. Ничто в законе не мешает вам пересекать границу каждый день в течение этих 90 дней, если хотите.
jpatokal

Правда. И это пример того, о чем я говорил.
MastaBaba

11

Я когда-то был в международном транзите в Германии, и по причинам, которые я не помню, мне нужно было или я хотел выйти на вокзал или какую-то другую часть аэропорта. Я заблудился, поэтому прошел паспортный контроль три раза, а не один раз, чтобы выйти из международной зоны. Другими словами, я въехал в Германию, через пару минут вышел, а через пару минут снова вошел. Затем я снова вышел через несколько часов на свой рейс. Не было никаких проблем или задержек.


8

Нет минимального времени, которое вы должны провести; Я знаю многих людей, которые летают в Кувейт - Бахрейн - Кувейт (просто для того, чтобы сбросить временные рамки визы).

Они проводят менее 15 минут в Бахрейне (то есть время, потраченное с момента, когда на визе проставлена ​​отметка о въезде, до отметки о выезде) На самом деле они проводят больше времени в салоне, чем «официально» в стране.

Точно так же я провел «дневной забег» в Дубае, где вылетал и возвращался в тот же день.

Никаких проблем вообще.



5

Я думаю, это зависит от пары стран. В большинстве стран Европейского союза в пределах Шенгенской зоны (в большинстве случаев) отсутствует пограничный контроль . Таким образом, вы можете просто перейти и обратно.


4

Я бы сказал, что это очень сильно зависит от конкретного случая. Проверьте границу в этом вопросе на Stackexchange.

У вас могут возникнуть проблемы, если этот быстрый ввод-вывод выглядит так, как будто вы пытаетесь использовать лазейку в законе.


2
В этой части мира вы будете проезжать и выезжать из стран за считанные минуты, пока идете прямо, в машине это может занять несколько секунд.
Виллек

3

Дорога проходит вдоль хорошей части границы между Бразилией и Уругваем и много раз пересекает границу. Он проходит через города Ривера и Сантана-ду-Ливраменто, где около десяти километров улица является границей. Вы можете пересекать эту улицу так часто и так быстро, как хотите (если вас не останавливают водители).


2

В некоторых странах действуют разные визовые требования для людей, которые только проходят через (транзитные визы), в отличие от виз, чтобы фактически посетить страну. В некоторых аэропортах лучше, чем в других, обращаться со сменой самолетов, не выходя технически из «международного» пространства.


2
Да, аэропорты, которые обслуживают большое количество международных и международных рейсов, обычно позволяют вам осуществлять транзит без въезда в страну. Это особенно верно в аэропортах, таких как Гонконг и Инчхон, где, если я правильно помню, вся воздушная зона находится за пределами таможни (поскольку почти все рейсы являются международными. «Для материкового Китая», для всех практических целей, международный из Гонконга Конг, хотя технически они сейчас
одна и

1

Для минимальной продолжительности пребывания в стране (требующей визу, а не для многих вариантов, не требующих визы, таких как Hotel Arbez ), может быть трудно превзойти пример турецкой однократной визы, проштампованной при транзите по ошибке. Могу ли я использовать его для въезда в Турцию? , OP не указывает там временной интервал, но, судя по звукам, это было несколько секунд, а не несколько минут.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.