Сколько из Сингапура закрывается на Рождество (и накануне?)


9

В Сингапуре может ли быть открыто что-либо из следующего на Рождество? А как насчет Рождества? Зависит ли это от площади города?

  • Соседние кофейни
  • Торговые центры
  • Hawker центры

Просто нашел эту тему снова. Мой (пригородный) квартал kopitiam закрыт, но маленькие магазины поблизости были открыты как обычно, как и близлежащий торговый центр. Огромный когнитивный диссонанс, где-то 90 градусов по Фаренгейту и солнечно на Рождество (мое первое Рождество из Северного полушария).
Урбана

Ответы:


9

Почти все будет открыто. Некоторые малые предприятия могут воспользоваться возможностью сделать перерыв. Но торговые центры и т. Д. Непременно будут открыты.


6

Сингапурский бизнес, в отличие от европейских стран / штатов США, не относится к Рождеству как к сезону "семейного сбора". Таким образом, большинство торговых центров, кафе и торговых центров будут открыты.

Сингапур больше похож на другие азиатские страны (Китай, Японию, Корею, Вьетнам, Малайзию и т. Д.), В которых лунный новый год является сезоном "семейных встреч". Большинство магазинов и продуктовых мест, скорее всего, будут закрыты во время

  • вечер накануне лунного нового года,
  • Сам лунный новый год и
  • возможно 1-2 дня после лунного нового года в зависимости от того, выпадает ли лунный новый год около выходных.

3
Это также зависит от этнической принадлежности: хотя то, что вы говорите, верно для китайского большинства, малайские магазины обычно закрываются во время Хари Райя (Ид аль-Фитр), а индийские - во время Дипавали (Дивали).
lambshaanxy

3
Ваше замечание о том, что большинство магазинов закрываются на китайский Новый год, неверно. Смотрите аналогичный вопрос о CNY в Сингапуре, где я также дал ответ. Опять же, малый бизнес, скорее всего, сделает перерыв, но все остальное, включая туристические достопримечательности и торговые центры, открыто каждый день в году.
Кенни ЖЖ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.