Утренние таблетки в Польше


21

Я собираюсь побывать в Польше в течение некоторого времени, и мне было интересно, есть ли в Польше ЛЮБОЙ вид таблеток на следующий день без рецепта врача?

Я сейчас в Германии, и они сделали это здесь без рецепта, но купить его может только человек, который собирается его использовать, может быть, вы знаете, есть ли шанс, что мне удастся купить его для кого-то другого?

Потребность в таблетке есть только в случае повреждения презерватива.


3
В Германии, как они обеспечивают, что «только человек, который собирается использовать [это], может купить это»? Они заставляют тебя есть таблетки перед ними? Также обратите внимание, что можно использовать обычные противозачаточные таблетки (которые могут потребоваться по рецепту). Для этого есть большое руководство: ec.princeton.edu/questions/dose.html#dose
Джон Цвинк,

7
@JohnZwinck ну, может быть, для женщины не было бы проблем с покупкой для кого-то другого, но я мужчина, и они мне его не дали, объяснили мне причину того, что я написал. Спасибо за руководство
Леонардо

Ответы:


13

С прошлого года такие таблетки теоретически доступны без рецепта, однако недавно они обсуждались и могут снова быть запрещены (консервативное правительство). Более того, у нас также есть тупой закон, называемый «пункт о совести», который гласит, что врач или фармацевт могут отказаться давать вам какие-либо лекарства, если это противоречит его моральному кодексу ...

Тем не менее, если мы говорим о крупных городах и вам более 15 лет, то вы сможете купить их в той или иной аптеке.


1
что значит "теоретически" доступно? ну, "статья о совести" звучит действительно глупо: D и согласно последнему предложению, я ДОЛЖЕН быть, но я не думаю, что это гарантия? Я имею в виду, если это доступно, то это доступно, если нет, то нет, я не понимаю, как может быть неоднозначный ответ на этот конкретный вопрос
Леонардо

1
@ Леонардо местные законы и традиции часто не имеют большого смысла для иностранцев. Но если ситуация непонятна, как в этом ответе, вам как туристу придется с этим смириться. Лучше, чтобы ваша девушка регулярно принимала противозачаточные средства, а также использовала презервативы, поскольку не все неприятности легко обнаружить.
Виллек

1
@Kamil [не по теме] Вы можете сказать, что «пункт совести» глуп, но, вероятно, более глупым является убийство уже живого человека, даже если он очень маленький.
psur

4
@psur Я не думаю, что это правильное место для обсуждения таких вещей. «Положение о совести» не обязательно связано с контролем рождаемости, это общее правило для всех медицинских действий ( en.wikipedia.org/wiki/Conscience_clause_%28medical%29 )
Камил Миколайчик

2
@ Леонардо, да, это странно, но, как я уже сказал, закон позволяет вам покупать такие таблетки без рецепта, но также закон позволяет фармацевту не продавать его вам, если из-за этого пострадает его «сознательное» :) Чем больше вы настроены, тем больше у вас шансов получить его - может случиться так, что вам придется посетить 2 или 3 разные аптеки, прежде чем кто-то продаст их вам. Кроме того, из-за всего этого, эти таблетки просто не доступны или отсутствуют в некоторых аптеках
Камил Миколайчик

11

Насколько я понимаю, таблетки на следующее утро доступны без рецепта, но это может скоро измениться из-за консервативного правительства. Если вы загляните на страницу Gynopedia в Варшаве ( http://gynopedia.org/Warsaw ), вы сможете найти обновленную информацию о наличии таблеток на следующее утро, противозачаточных таблеток и т. Д. В Польше. Это как WikiTravel для женского здоровья. Надеюсь, это поможет!


6

В Кракове вы можете получить таблетки в гинекологической клинике NZOZ Arka. Вот адрес:

NZOZ Arka Cracow Krolowej Jadwigi 15 Телефон службы экстренной помощи: +48 692464346


3
Вы связаны с / работаете в этой клинике?
Mkennedy

4

Для тех, кто читает эту тему: в Польше нельзя купить таблетку на следующий день без рецепта.

По состоянию на июль 2018 года для того, чтобы купить таблетку на следующий день, вам нужен рецепт. И врач может отказать вам в приеме, точно так же, как фармацевт может отказать вам в продаже таблеток (даже если у вас есть рецепт) - так называемая «оговорка о совести».

Английский источник: https://www.politico.eu/article/polish-par Parliament-votes-to-limit-access-to-emergency-contraception/



@RoddyoftheFrozenPeas уверен, politico.eu/article/…
SantaXL

2
Хорошо, теперь правильно добавьте эту цитату в свой ответ («по состоянию на <дату>, в соответствии с <article>, <требование>.»), И вы получите ответ с хорошим источником, который объясняет, почему он верен, несмотря на более раннее противоречивое ответы.
Родди из замороженного гороха
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.