Могу ли я взять свое ружье для подводной охоты и снаряжение для фридайвинга на рейс Cathay Pacific?


8

Я летаю из Италии в Австралию с Cathay Pacific. Могу ли я взять с собой пистолет для подводной охоты и другое снаряжение для дайвинга в качестве багажа?


1
Может быть стоит сказать , какую страну вы летите из , тоже - они страна , чей аэропорт безопасности сделает фактическое решение
user56reinstatemonica8

Ответы:


7

Поскольку Cathay является HK, ailines и все самолеты зарегистрированы в HK, поэтому они следуют закону HK.

Согласно закону HK ( огнестрельное оружие и боеприпасы ), оружие для подводной охоты - это оружие. В разделе 2 постановления рассматривается любой гарпун или копье, независимо от мощности или размера, как рука. Однако закон не регулирует патроны для подводной охоты.

Основываясь на секте 8, вы можете взять оружие для подводной охоты в полете CX, если вы остаетесь в запретной зоне. Тем не менее, предметы должны быть помещены в зарегистрированный багаж, а также таможня HK может запросить у вас официальное свидетельство о том, что у вас есть право иметь ружье для подводной охоты как в странах отправления, так и в странах прибытия.

Нет других специальных правил, связанных с перевозкой общего снаряжения для подводного плавания в Гонконге, кроме бензобака и оружия.


Нужно ли платить за дополнительный багаж для оружия и снаряжения?
JoErNanO

Не знаю, извините @joernano
Его

Хочешь поискать еще 15 реп? :)
JoErNanO

Но Cathay в значительной степени на избыточный вес багажа, иногда даже выше, чем стоимость полета.
Его

3

Да, можно, но копье можно брать только в зарегистрированном багаже. Во-первых, хотя это и не огнестрельное оружие, но, тем не менее, оно является метательным оружием, и все аэропорты запрещают перевозить его на ручной клади или лично. Во-вторых, TSA, похоже, рассматривает ружья как спортивные товары, которые можно использовать в качестве дубинок.

Больше информации на сайте TSA


Не уверен, что TSA применяется здесь (так как человек не летит в или из США), но его правила иногда устанавливают приоритет для других стран.
Бурхан Халид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.