Как я могу узнать, что мне все еще отказано во въезде в Великобританию?


19

Когда я приехал в Великобританию около двух лет назад (в апреле 2014 года) с моим паспортом British Oversea Citizen (BOC), сотрудник стойки регистрации сказал: «Вам отказано во въезде» после сканирования моего BOC Passport.

'Почему?' Я попросил. Она не ответила, но спросила: «Вы уже обращались за разрешением на неопределенный срок (ILR)?». «Да, - ответил я и продолжил, - и я покинул Великобританию, когда они отклонили мое заявление и попросили меня покинуть Великобританию как можно скорее».

Другой офицер впустил меня в любом случае после того, как допросил меня около часа - с условием, что я покину Великобританию через шесть недель, что я и сделал перед этим.

Я все еще озадачен сегодня, почему мне было отказано во въезде. Просто потому что я подал заявку на ILR? Где заносятся мои записи об отказе? Они хранятся в чипе моего паспорта BOC?

Будет ли мне отказано во входе в мой следующий визит? Что я должен делать? Откуда я знаю, что они все еще продолжают отказывать мне в записи или нет?

НОТА:

Это был мой первый раз, когда мне отказали во въезде. Никогда ранее не было отказано во въезде в Великобританию или в другие страны.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

«Когда IO сканировал ваш паспорт в первичной контрольной точке (PCP), система возвращалась с индикатором остановки».

Как работает система? Хранит ли он и помечает ли мое имя + дата рождения или номер моего паспорта BOC?

Очень неприятно и напряженно проходить через такую ​​ситуацию, возможно, мне не следует больше использовать свой паспорт BOC. Мне будет отказано во въезде в другой мой паспорт? Примечание: у меня все еще есть паспорт из моей страны.


4
Был ли вам ранее предоставлен бессрочный отпуск или нет? И сколько времени прошло между этими событиями? Эта часть вашего вопроса не очень ясна.
Джон Цвинк

2
"хранится в чипе моего паспорта BOC?" AFAIK, никакая дополнительная информация не сохраняется на чипе. После создания с личной и биометрической информацией информация на чипе не изменяется.
Quora Feans

Ответы:


41

Вы являетесь гражданином Великобритании и путешествуете по паспорту BOC, и у вас возникли трудности с прохождением иммиграционного контроля в Великобритании. В конечном итоге вы получили разрешение на въезд на 6 недель. Исходя из того, что вы написали, вы подали заявку на ILR, и вам было отказано, и ваш отказ сопровождался уведомлением об удалении, в котором вы могли добровольно уйти.

Когда IO сканировал ваш паспорт в первичной контрольной точке (PCP), система возвращалась с индикатором остановки. Это простой флаг да / нет и код; никакая другая информация не доступна для IO в контрольной точке. Они должны пойти в безопасный контрольный пункт, чтобы получить подробности, и именно поэтому IO не смог ответить на ваш вопрос «Почему?» ... Она не знала подробностей, все, что она знала на тот момент, что вы были Риск полета.

Этот тип ситуации является нормальным для тех, кто был ранее выслан из Великобритании. В вашем случае они в конечном итоге определили, что шансы вашего побега были ниже порога для немедленного удаления из порта.

Для ваших конкретных вопросов ...

Просто потому что я подал заявку на ILR?

Да, возможно. Как я уже упоминал, неудавшееся заявление на получение ILR оставляет Министерство внутренних дел с впечатлением, что вы поселитесь в Великобритании (законно или незаконно), если у вас есть такая возможность.

Где заносятся мои записи об отказе?

Вам не было отказано во въезде, но в стенограмму вашего домашнего офиса будут внесены изменения, чтобы показать краткую информацию об этом инциденте и способах его разрешения. Если вы хотите увидеть неклассифицированную часть вашего стенограммы домашнего офиса, вы можете отправить запрос на доступ к субъекту (SAR), и они отправят его вам. Поскольку вы находитесь за пределами Великобритании, существуют дополнительные проблемы с конфиденциальностью данных, которые необходимо решить, но они должны предоставить информацию в течение 3–6 месяцев. Это стоит 10 фунтов. Все «сочные вещи» обычно ограничены, но по крайней мере вы можете получить общее представление.

Они хранятся в чипе моего паспорта BOC?

Нет. Чип содержит только закодированную биометрию и информацию об идентификаторе ванили

Будет ли мне отказано во входе в мой следующий визит?

Там нет никакого способа узнать. Тот факт, что вам дали LTE, может быть полезен для вашего случая, но это не приведет к удалению индикатора остановки, и у них все еще есть возможность удалить вас из порта. Это зависит от условий вашего следующего прибытия, и решение принимается за IO (и дежурный начальник в то время). Закон гласит, что их решение является окончательным. См. Общие положения, касающиеся разрешения на въезд, разрешения на въезд или пребывание в Соединенном Королевстве (пункты 7–39c).

Что я должен делать? Откуда я знаю, что они все еще продолжают отказывать мне в записи или нет?

У вас есть два варианта ...

  1. Появитесь в британском порту и попросите разрешения войти в соответствии с пунктом 16 правил (ссылка выше). Это то, что случилось с тобой в последний раз. Как объяснено, они могут посадить вас или удалить вас.
  2. Подать заявление на въезд, прежде чем покинуть свою страну . Это точно скажет вам, что произойдет (но не удалит индикатор остановки, пока вы не выполнили все успешно с разрешением на вход). Когда у вас есть разрешение на вход, IO использует другую процедуру, которая намного более удобна и приближается к формальности. Наличие разрешения на вход предотвращает снятие напряжения с порта, но это не является обязательным требованием для большинства BOC.

Если в любом из вариантов будет отказано, вам дадут некоторые документы, объясняющие обоснование их решения.

Если бы вы обратились к адвокату по иммиграционным вопросам, они сказали бы вам, что любое неблагоприятное решение Министерства внутренних дел должно сопровождаться SAR и «вариантом 2».

Добавление ...

Стенограмма вашего домашнего офиса доступна властям любой страны, подписавшей соглашение Five Eyes, или любому члену Шенгенского соглашения .

И ты добавил ...

Как работает система?

Защищенная база данных с заданными запросами. В целом, это не имеет значения, но спецификации есть, и вы можете перенести этот вопрос на соответствующий сайт StackOverflow .

Хранит ли он и помечает ли мое имя + дата рождения или номер моего паспорта BOC?

У него есть номер вашего паспорта, но им все равно. Кроме того, ваше имя и добро являются случайными. Это соответствует по биометрии.

Очень неприятно и напряженно проходить через такую ​​ситуацию, возможно, мне не следует больше использовать свой паспорт BOC.

Вы получили совет о том, как уменьшить стресс от прохождения иммиграционного контроля в Великобритании; пожалуйста, смотрите выше ...


Обновление 2 января 2016

ОП возвратил и разместил сканы марок в своем паспорте. ОП не было отказано во въезде, как он описал в этом вопросе. Вместо этого ему дали закодированную посадку и 6-недельный «Отпуск для входа» (урезанный с обычных 6-месячных LTE).

Несмотря на неправильное использование терминологии, этот ответ остается правильным.


28
Ваши ответы показывают, сколько денег люди могут сэкономить, разместив свои вопросы на SE. Даже лучший адвокат не будет настолько информативен, как ваш ответ.
Улькома

5
Я должен добавить, что я знал, что это был ваш ответ, прежде чем я закончил читать первое предложение. Но я публикую комментарий, чтобы спросить, является ли термин «риск полета» правильным. Не будет ли "переоценка риска" или что-то подобное лучше? Насколько я понимаю, риск полета - это кто-то (возможно, ожидающий суда), который, вероятно, не вернется, когда это необходимо для ее или его присутствия. Очевидно, что это не так; есть ли какой-то другой смысл, о котором я не знаю?
Фог

2
@phoog "Риск полета", кажется, это фраза, которая используется, хотя, как вы говорите, человек, спасающийся бегством из Великобритании, - это именно то, чего хотят иммигранты. Я предполагаю, что «бегство» в данном случае означает «исчезновение» больше, чем бегство.
Дэвид Ричерби

1
@phoog, индикатор остановки включает открытые ордера, точки интереса, что угодно ... плюс коды не используются постоянно. плюс Интерпол, плюс ФБР, Они должны идти на охраняемую станцию.
Gayot Fow

1
ре чип "... и может быть прочитан только сканерами в пунктах иммиграционного контроля." - вы не можете «писать» на чип, только читать с него.
Бурхан Халид

4

Вероятно, вы были «отказаны» (хотя в конечном итоге и впустили) во время вашего последнего визита, поскольку ранее вам было отказано в бессрочном отпуске. Таким образом, можно сказать, что коренной причиной является то, что побудило их отказаться от вашего ILR раньше. Мы ничего не знаем об этом.

Однако, что касается вашего вопроса о том, будет ли вам по-прежнему отказано во въезде сегодня, я предлагаю вам, если вы действительно хотите снова посетить Великобританию, вы можете подать заявку на визу онлайн здесь: https://www.visa4uk.fco.gov. Великобритания / . Подав заявку заранее, вы будете точно знать (или почти наверняка), будете ли вы снова впущены.

Надеемся, что со временем, если вы будете время от времени посещать Великобританию, они перестанут предъявлять к вам неудавшееся заявление ILR. Их цель (по крайней мере, в принципе) состоит в том, чтобы запретить въезд людям, которым было отказано в ILR, а затем попытаться получить туристические визы.


-1. «Если вы будете время от времени посещать Великобританию, они перестанут подавать отклоненное заявление ILR против вас». Случайные посещения также могут лишить вас доступа. Это может создать впечатление, что человек строит свою жизнь в Великобритании шаг за шагом.
Quora Feans
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.