Что произойдет, если все туалеты выйдут из строя во время полета?


33

На днях я летел, и два туалета в моей зоне были заблокированы табличкой с надписью «Не работает». Мне пришлось идти по проходу назад, чтобы воспользоваться туалетом. Я спросил члена экипажа, и она сказала, что кого-то вырвало в раковинах и заблокировало их, их больше нельзя использовать, и им пришлось их заблокировать.

Что произойдет, если все туалеты или большинство из них в полете не работают в какой-то момент во время полета?

Ответы:


44

Уборные (туалеты самолетов) могут быть неработоспособными по многим причинам, они могут быть заблокированы рвотой в раковине или выбросом тканей или других предметов в раковину или унитаз. Иногда, когда бак для отходов заполнен или имеется проблема в датчике бака, который дает неверный сигнал, все промывки, связанные с этим баком, не будут работать, это происходит в современных самолетах.

Если раковина или слив не работают, туалет должен быть заблокирован командой / обслуживающим персоналом, иначе может скопиться мусор!

Для каждого типа воздушного судна (обычно в зависимости от загруженности пассажира и местоположения туалета) существует ограничение количества туалетов, которые могут быть неработоспособны в воздухе до того, как рейс приземлится в ближайшем аэропорту .

Это зависит от модели и политики авиакомпании. Но практическое правило таково: половина туалетов в каждой зоне должна быть исправной. В противном случае рейс должен приземлиться, если это произошло во время полета. Если полет на земле и, например, все туалеты бизнес-класса не работают, самолет может взлететь, но в этом классе не должно быть пассажиров.

В некоторых авиакомпаниях, если все туалеты спереди не работают, даже если нет пассажиров, самолет должен приземлиться, если он летит, или не сможет взлететь, если он находится на земле, потому что пилотам разрешено использовать туалеты только в передний.


2
Если это не беспилотник, у которого, вероятно, нет туалетов, даже пустой самолет, которым управляют пилоты, которым срочно нужно идти в туалет, представляет угрозу безопасности. Если они не несут горшок.
Gerrit

@gerrit уверен .. по крайней мере, в туалете на передней панели должен работать ..
Nean Der Thal

Это будет зависеть как от политики авиакомпании, так и от правил юрисдикции, в которой эксплуатируется самолет. Что касается пилотов, летающих на пустых самолетах, то есть много, много самолетов, которые регулярно летают без туалетов. Пилоты просто уходят, прежде чем уйти, устраивают альтернативные меры или приземляются, если им нужно идти.
Рейраб

@reirab true, поэтому я сказал «некоторые авиакомпании», это также зависит от продолжительности полета. Пустой самолет, летевший 9 часов, не может взлететь, если туалеты не работают ..
Nean Der Thal

2
Один пример того, как самолет поворачивает назад по этой причине: cbc.ca/news/canada/toronto/… Другой инцидент: nbcnews.com/id/19353374/ns/travel-news/t/… (перенаправлен в Шеннон, но они вопрос снова и не отвлекал во второй раз)
jcaron

11

Я был на рейсе, который использовал CRJ (Canadair Regional Jet). У этого самолета есть только один туалет, и он не работал.

Летный экипаж уведомил нас о неисправности оборудования вскоре после взлета. Мы просто должны были держать его в течение 2 часов 40 минут полета. Это была особая проблема для меня, так как у меня воспалительное заболевание кишечника, и мне нужно ходить довольно часто. Когда я услышал о проблеме, я загрузил максимальные дозы лекарств, которые беру с собой, чтобы контролировать такие вещи. Мне повезло, и мне не нужно было пользоваться туалетом во время полета.

То, как летный экипаж справится с этой неисправностью, вероятно, сильно зависит от особенностей сценария. В моем случае аэропорт назначения был также центром обслуживания авиакомпании. Таким образом, экипажу пришлось лететь самолетом в аэропорт назначения, чтобы все равно его починить.


4
Это звучит как плохой опыт ...
Томас Шера

У меня был подобный опыт регионального рейса между Вашингтоном и Нью-Йорком несколько лет назад. Этот полет был всего 40 минут или около того.
Алекс Г,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.