Можно ли перевозить фен в ручной клади в Европе?


8

Я собираюсь поехать на Рождество, и я хотел бы принести фен для друга (да, есть и фены в пункте назначения, но ей нравится этот конкретный бренд).

В принципе с этим проблем нет. По крайней мере, его нет в списке запрещенных, но я боюсь, что внутри фена могут быть детали, которые по какой-то причине запрещены.

Могу ли я перевозить фен в ручной клади в Европейском Союзе?


Если только фен не работает от батареи (я с таким еще не сталкивался), у вас не должно быть никаких проблем. Наслаждайтесь вашим полетом.
Бурхан Халид

3
Европа не страна.
Gerrit

3
@gerrit Я знаю об этом. Но правила достаточно последовательны, и имеет больше смысла иметь широкие вопросы, которые могут помочь, кроме вопроса, если я приеду из Кельна в Ла-Корунью самолетом, могу ли я принести фен.
nsn

1
@BurhanKhalid Удивительно (!!) это существует . Мне трудно понять, для чего он хорош, учитывая его низкую производительность (400 Вт) и очень короткое время работы (8-15 минут). Может быть, это для использования в автомобилях, где можно было бы заряжать его медленно (низкая мощность), но было бы невозможно непрерывно потреблять 400 Вт (высокая мощность) от автомобильного аккумулятора.
Сабольч

@nsn Однако, было бы более разумно использовать Европейский Союз вместо Европы, потому что я думаю, что это то, что вы делаете. В ЕС действуют примерно одинаковые правила, в то время как, например, Россия, Турция и Македония являются (хотя бы частично) частью Европы и имеют совершенно другие правила.
Диркк

Ответы:


9

NIDirect (веб-сайт правительства Северной Ирландии) имеет более конкретный список некоторых предметов, в частности, укажите, что вы МОЖЕТЕ взять фен как в ручной клади, так и в ручной клади.


2

Прически - это очень распространенные вещи, которые могут нести путешественники, поэтому их не должно быть проблемой. Если бы у них была проблема, мы бы об этом знали.

Если вы привезете товар из-за пределов ЕС, и он останется в ЕС, вам также придется рассмотреть таможню. В Великобритании, если он стоит менее 390 фунтов стерлингов (270 фунтов стерлингов, если вы прибываете на частном самолете или лодке) и предназначен для вашего личного использования или в качестве подарка, тогда вы в порядке, но если вы продаете его своему другу, вам придется заявить об этом. на таможню. Я подозреваю, что правила в остальной части ЕС очень похожи. Страны за пределами ЕС могут отличаться больше.


1

Нет проблем - вы можете положить его в зарегистрированный багаж или ручную кладь. Это не нарушает никаких правил.


Возможно, у вас есть ссылка или источник для этого? Это полезно для ОП и будущих пользователей.
Марк Майо

2
У меня есть опыт работы в сфере безопасности аэропорта. Правила, касающиеся багажа, - это список запрещенных предметов ИКАО (в основном это руководство, но аэропорты должны его соблюдать) и правила перевозки опасных грузов IATA, ссылка предоставлена: iata.org/whatwedo/cargo/dgr/Pages/dgr-guidance. aspx . Для списка запрещенных предметов проверьте любой аэропорт или домашнюю страницу авиакомпании, у них будет полное описание в удобном для пользователя формате.
Egil

0

В некоторых аэропортах, если они находятся в ручной клади, вам потребуется распаковать их для проверки. В частности, в аэропорту Манчестера есть множество указателей, указывающих это, но в настоящее время это довольно стандартно для всего, что больше, чем зарядное устройство для телефона с вилкой.

Не должно быть проблемой, хотя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.