Могу ли я проверить, есть ли на мое имя посадочный талон или авиабилет?


15

В моей компании у нас рождественское путешествие каждый год. Эти поездки организованы генеральным директором. Каждый год это новое место, и никто не знает место назначения. Что происходит, мы должны собрать вещи для зимней сессии и летней сессии.

Я пытаюсь найти конечный пункт назначения, основываясь на времени нашего отъезда из аэропорта. Это не работает, потому что мы можем поменять самолеты где-нибудь на пути.

Я хотел бы знать, есть ли место, где я могу проверить, есть ли авиабилет или посадочный талон на мое имя?

Я не думаю, что существует международное место с этой информацией, по крайней мере, в Европе. Похоже, это будет больше информации ЦРУ / ФБР.


10
Представьте себе проблему конфиденциальности, если кто-нибудь скажет: «У Габриэля Сильвы есть билет?»
Майкл Хэмптон

7
Одно только ваше имя не является уникальным идентификатором, поэтому может быть несколько билетов с вашим именем на них. Помните историю о человеке, который ищет человека с тем же именем, что и его бывший ?
Дэвид К

6
Ух, я бы с удовольствием поработал в этой компании :)
RoflcoptrException

5
@RoflcoptrException: я бы ненавидел это. Если бы такое «тайное загадочное путешествие» было обязательным, я бы остался дома и позволил бы мне уволить меня; в противном случае я бы остался дома и начал полировать свое резюме, чтобы в любом случае найти кого-нибудь более разумного, чтобы работать на него.
Хмакхольм покинул Монику

4
@MichaelHampton "У Габриэля Сильвы есть билет?" это проблема конфиденциальности «Я Габриэль Сильва, и я хотел бы знать, если у меня есть билет», нет. Ничто не помешает кому-то, у кого достаточно времени, позвонить в каждую авиакомпанию и попросить «проверить данные моего билета», при условии, что вы сможете убедить его, что вы действительно этот человек.
JBentley

Ответы:


11

Нет, ты не можешь.

Эта информация не является общедоступной и не может быть получена от авиакомпании (авиакомпаний) без какого-либо судебного решения.

Я полагаю, что даже обычным правоохранительным органам получить его практически невозможно, поскольку нет никакого запроса «покажите мне, у кого билет забронирован на эту дату» (насколько я знаю), поскольку эта информация распределяется между глобальными GDS системы.

Я бы не стал делать это вне досягаемости какой-то тайной разведывательной организации.

Даже когда правоохранительные органы хотят знать, забронировал ли кто-то рейс, у них обычно есть имя и другая переменная - например, кредитная карта или банковская информация, с которой можно проверить; а потом они работают обратно в авиакомпанию.

Тем не менее, я могу представить себе сценарий в местном аэропорту, где есть несколько авиакомпаний, которые правоохранительные органы могут заставить их раскрыть свои заказы на этот день - но это должно быть по решению суда, а не без серьезных последствий.

Для посадочного талона это становится еще сложнее.

Просто держи сюрприз сюрпризом. :)


Если вы действительно хотите узнать эту информацию; Весьма вероятно, что ваш начальник использовал турагента для бронирования этих билетов (поскольку групповые заказы обычно осуществляются через агентов - потому что онлайн-сайты обычно имеют ограничение на количество билетов; и агенты обычно предоставляют лучшие скидки на такие пакеты).

Итак, я бы занялся лейтмотивом и попытался выяснить, какое туристическое агентство использует компания. Скорее всего, это был тот же самый, который использовался в прошлый раз.


7
Мы не живем в кино @inactive :)
TravelLikeBeaker

2
@JasonHeine не будь вежливым :(
mgarciaisaia

4
Это не может быть правдой. В соответствии с Директивой ЕС о защите данных, существует право выяснить личную информацию, которую компания или организация хранит о вас. Спрашивающий может узнать, как сделать запрос в соответствии с законодательством своей страны.
MJeffryes

3
Конечно, почему нет? Но я просто указываю на то, что ваше предложение «Эта информация недоступна для общественности и не может быть получено от авиакомпании (-ей) без какого-либо судебного решения») в ЕС неверно. Вам не нужно распоряжение суда для доступа к вашей личной информации.
MJeffryes

1
@MJeffryes интересная проблема - доказать, что это ты. Если, например, не были записаны паспортные данные, не может быть практического способа провести различие между Джоном Смитом, желающим узнать детали своего рейса, и «Джоном Смитом», желающим узнать чьи-либо детали рейса. Защита конфиденциальности может переопределить раскрытие в этом случае.
Эндрю

8

Один из предоставленных ответов неверен, по крайней мере, в Великобритании (и, вероятно, во всем ЕС). В соответствии с Законом о защите данных вы имеете право запрашивать любые и все данные, которые компания о вас записала (за некоторыми исключениями), и даже в некоторых случаях данные, которые не относятся к вам, но имеют какое-то прямое влияние на вас.

Выбрав легальный маршрут, вы должны будете оформить запрос в письменном виде («запрос на доступ к субъекту») и покрыть административные расходы компании (до установленного законом предела в 10 фунтов стерлингов). У них есть до 40 дней, чтобы ответить, после чего они нарушают закон. Для компании весьма необычно оспаривать вашу личность для SAR, но приложив копию вашего паспорта, вы должны оставить все эти опасения на отдых.

Однако нет необходимости выбирать законный путь. Практически каждая компания, с которой вы связываетесь по телефону в Великобритании, предоставит вам любую информацию о вас, если только вы сможете убедить их, что вы именно этот человек. Обычно он состоит из двух или трех простых вопросов «защиты данных», таких как просьба подтвердить свой адрес, дату рождения, номер счета и т. Д. В контексте авиакомпании они могут попросить вас указать номер бронирования или какой-либо другой. такая похожая информация. У вас, вероятно, нет этой информации.

Даже если вы не можете ответить на все вопросы о защите данных, это еще не все. У большинства компаний будет процесс разрешения запросов, когда клиент забывает или не может найти определенные детали. Это может включать, например, отправку копии вашего паспорта по электронной почте. Если бы это был я, я бы просто позвонил в авиакомпанию и сказал им правду - «кто-то другой забронировал билет; я не знаю пункт назначения или номер бронирования, но он от моего имени, и я хотел бы знать, Детали".

Тот факт, что вы не знаете, авиакомпания не является проблемой, потому что вы можете просто связаться со всеми. Да, это отнимает много времени, но ограничение времени не было частью вопроса. Массовое электронное письмо всем заинтересованным сторонам может сразу получить ответы, что уменьшит количество звонков, которые вам нужно сделать.

Стоит также отметить, что многие компании довольно слабы в этом вопросе. Я смог получить ответы на вопросы о защите данных с помощью ответов, которые легко мог дать любой, кто якобы был мной. Только сегодня, как часть моей работы, мне нужно было связаться с коммунальной компанией, и у меня не получилось ответить на вопрос о защите данных. Мне удалось обойти это, просто отправив им пустое электронное письмо со своего рабочего электронного адреса, и того факта, что имя в учетной записи частично совпадало с доменным именем моего электронного адреса, было достаточно. Подобное письмо легко подделать.


5
С большим количеством групповых заказов авиакомпании для больших групп, вам на самом деле не нужно давать имена, пока совсем не близко к вылету. Таким образом, может случиться так, что у начальника ОП есть 30 мест, забронированных за $ SOMEWHERE_FUN с $ AIRLINE, но на этом этапе авиакомпания не имеет ни малейшего представления, кто будет летать, поэтому запрос стиля защиты данных не даст ничего интересного на этом этапе. ....
Гаграварр

7

Ваше имя не является уникальным идентификатором, поэтому его недостаточно для вашей идентификации.

Однако вполне вероятно, что ваша организация предоставила либо номер вашей идентификационной карты, либо номер паспорта, когда он зарезервирован вместо вас, и ЭТО является уникальным идентификатором. Аналогично, если у вас есть номер для часто летающих пассажиров.

Следующим препятствием является отсутствие центрального хранилища всех рейсов; Есть несколько больших GDS (Sabre и Amadeus), однако никто не может запросить их базу данных по понятным причинам.

При этом большинство компаний работают только с подмножеством авиакомпаний: вполне вероятно, что одна из авиакомпаний, использованных в поездке (если их несколько), будет «обычной» авиакомпанией для вашей компании. Проверьте авиакомпании, используемые для деловых поездок и прошлых рождественских поездок.

Затем, когда у вас есть авиакомпания (-и) для проверки, найдите их веб-сайты бронирования в Google и попытайтесь идентифицировать себя с помощью номера своей идентификационной карты, номера паспорта, номера для часто летающих пассажиров ... (в зависимости от того, что доступно). Большинство веб-сайтов допускают идентификацию без номера бронирования или номера электронного билета просто потому, что вы, возможно, потеряли его.


2
Если ваш номер часто летающего пассажира использовался, у вас уже должен быть логин, который будет показывать вам любые предстоящие рейсы.
Dragonel

3

Решая реальную проблему определения местоположения, а не получения информации от авиакомпании ... Вы пытались получить информацию от посредников?

Например, компания может бронировать через одного и того же посредника каждый год. В этом случае вы можете узнать от них, какую погоду ожидать, задав «правильные вопросы».


1

В США, если вы знаете авиакомпанию вылета, вы можете позвонить им, убедить их в своей личности и выяснить, что они имеют на вас.


Есть ли у вас источник, чтобы поддержать это? Что вы могли бы использовать в качестве уникального идентификатора?
Phoog

Они будут спрашивать вас о вещах, которые на самом деле не безопасны, но о которых они думают. Имя, день рождения и т. Д. Первоисточник: личный опыт. Если у вас есть (или зарегистрирован) учетная запись на веб-сайте авиакомпании, вы, возможно, даже узнаете об этом онлайн (хотя я еще не пробовал).
WGroleau

1

Я пытаюсь найти конечный пункт назначения, основываясь на времени нашего отъезда из аэропорта. Это не работает, потому что мы можем поменять самолеты где-нибудь на пути.

Я хотел бы знать, есть ли место, где я могу проверить, есть ли авиабилет или посадочный талон на мое имя?

Если вы знаете точное время вашего рейса, вы можете позвонить в авиакомпанию, и они могут найти ваш маршрут, посмотрев ваше имя в манифесте на этот рейс. (Скорее всего, они запросят личную информацию для подтверждения вашей личности.) Как только они найдут ваш маршрут, вы сможете сообщить вам о стыковочных рейсах или локаторе (PNR), который вы обычно можете использовать для просмотра своего маршрута на сайте авиакомпании.

Однако имейте в виду, что маршрут в системе первой авиакомпании может не быть вашим полным маршрутом: если поездка была забронирована авиакомпанией или туристическим агентством, которое использует систему бронирования (GDS), отличную от системы первой авиакомпании, то может быть последующие рейсы, которые не отображаются в маршруте, как в системе бронирования первой авиакомпании. Например, если первая авиакомпания - BA, но поездка была забронирована туристическим агентством, которое использует Sabre, то маршрут, который видит BA, может быть только, скажем, AAA-BBB, даже если на другой авиакомпании есть стыковочный рейс. В-CCC.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.