Срок действия правила 90 дней истекает, если вы путешествуете из США в Канаду?


21

Я в паспорте Новой Зеландии.

С большинства веб-страниц посольства США:

Программа безвизового въезда (VWP) позволяет гражданам некоторых стран, включая Австралию, Новую Зеландию и Великобританию, путешествовать по Соединенным Штатам с целью туризма или деловых поездок на срок не более 90 дней без получения визы, если соблюдены определенные требования. , В рамках программы VWP время, проведенное в Канаде, Мексике и на соседних островах, считается максимально допустимым для пребывания в рамках программы в течение 90 дней.

Я буду там по годовой рабочей визе, начиная с момента прибытия в Ванкувер. Я провожу 3 дня на Гавайях по пути в Ванкувер. Похоже, это означает, что через 90 дней после приземления на Гавайях мое время истечет, и я не смогу вернуться в США, так как моя жизнь в Канаде не будет сбрасывать время. Что если по прошествии этого времени я хочу сказать, перебраться через границу в Сиэтл? Как я могу перезапустить 90 дней, не прибегая к тому, чтобы лететь в Японию и обратно только для того, чтобы сбросить настройки?


2
Можете ли вы уточнить, что вы подразумеваете под «жизнью» в Канаде? Каков ваш правовой статус в Канаде - резидент, турист или что-то еще?
Док

Я приеду на рабочую визу сроком на 1 год, начиная с даты прибытия в Ванкувер.
Марк Майо поддерживает Монику

@MarkMayo Кстати, я не могу найти страницу, которая говорит это.
Карлсон


@MarkMayo Хорошо, если это не правительственная операция. london.usembassy.gov/vwp3.html в основном подразумевает, что вы можете повторно войти даже через 90 дней, просто нужно повторно подать заявку на VWP. Кроме того, Кюрасао упоминает 27 стран, которых сейчас 36.
Карлсон

Ответы:


25

Существует важное различие между временным отъездом из США и постоянным отъездом, что в значительной степени зависит от того, как вы возвращаетесь к месту проживания.

Если вы находитесь в США по Программе безвизового въезда (VWP) и покидаете США на несколько недель, чтобы посетить Канаду (или Мексику) с намерением вернуться в США, то считается, что вы только временно покинули США для этот период, и, следовательно, ваши 90 дней проходят - даже если вы находитесь за пределами страны. В дни форм I-94W (зеленая форма, которую вы использовали для заполнения при прибытии в США), вы фактически сохраняли свой I-94W в своем паспорте, даже если вы покинули США.

Если вы покидаете США, чтобы вернуться к месту проживания, то вы покидаете страну навсегда. В этом случае ваш период VWP закончится, когда вы покинете страну, и исторически именно тогда вы бы включили свой I-94W.

Поскольку у вас есть рабочая виза для пребывания в Канаде, на период действия этой визы Канада будет вашим местом жительства. Это означает, что каждый раз, когда вы покидаете США, ваш визит будет считаться завершенным по возвращении в место вашего проживания и, таким образом, навсегда покинуть США - это означает, что при повторном въезде в США часы VWP будут перезапущен.

В конце дня условие Канады / Мексики предназначено для того, чтобы запретить людям делать визы из США в Канаду / Мексику, таким образом получая еще 90 дней на свой VWP. Если ясно, что это не то, что вы делаете, у вас не будет проблем.

Не забывайте, что для въезда в США по программе VWP вам сначала необходимо получить ESTA .

(Примечание: применяются обычные положения. IANAL, но я въехал в США примерно 40 раз как по VWP, так и по визам, поэтому я достаточно хорошо знаю процессы! Если вы хотите получить определенный ответ, либо свяжитесь с USCIS , либо поговорите с квалифицированной иммиграционной службой юрист)


Спасибо. Да, у меня есть ESTA, действительная до ноября, это были только 90 дней, о которых я волновался. Отличный ответ!
Марк Майо поддерживает Монику

4
ESTA вам понадобится только при въезде в США на коммерческом судне, т.е. если вы едете из Канады на машине.
txwikinger

1
In the days of the I-94W formsВчера я въехал в США (и в тот же день вернулся в Канаду, где я живу), и у меня в паспорте была зеленая I-94W. (Так что эти дни еще не закончились)
njzk2

1
That means that every time you leave the US your visit will have deemed to have endedНе уверен насчет этого. Я держал свой I-94W, так как я сказал канадскому пограничному агенту, что я могу вернуться в США в течение следующих 3 месяцев.
njzk2

3
I94W все еще используются для (некоторых) наземных прибытий, однако оригинальный плакат прибыл по воздуху. В вашем случае вы решили оставить I94W, чтобы ваше время не сбрасывалось - вы могли бы с такой же готовностью вернуть его и закончить свое пребывание.
Док
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.