Сделай сам компьютер в ручной клади - что ожидать при проверках безопасности?


30

У меня есть самодельный компьютер, который выглядит как 7-дюймовый планшет, только толще. Корпус пластиковый, и все устройство примерно такое же толстое, как ноутбук. Никаких страшных проводов не высовывается, и никаких тикающих шумов, и нет проблем с включите его по запросу. Открытие корпуса будет проблемой, поскольку для этого требуется отвертка, а компоненты (основная плата, ЖК-дисплей, антенна WIFI, аккумулятор) соединены между собой довольно хрупкими кабелями. Все компоненты, используемые для его сборки, сертифицированы FCC. , но не компьютер в целом, очевидно, и метки FCC не могут быть видны, не разбирая его.Это питание от литий-ионной батареи 11200 мАч и 42 Втч.

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь
Снимки (с) Дмитрий Григорьев, распространяемые в рамках CC BY

Я использую его (среди прочего) для игр и фильмов, и хотел бы взять его с собой в поездки. Как вы думаете, я могу столкнуться с какими-либо проблемами во время проверок безопасности, особенно с учетом последних событий? Я живу во Франции, поэтому ответы на европейские нормы и правила будут наиболее актуальными. Тем не менее, я иногда бываю в международных поездках (около 3 раз в год), и любые советы о других странах также приветствуются.

PS: самая близкая информация, которую я нашел, является этим вопросом , но это действительно не помогает в моем случае. Приехать в аэропорт за час до того, как полиция проверит багаж, это определенно слишком большая проблема, я бы вместо этого взял с собой книгу на рейс.



5
@NeanDerThal, моему устройству не хватает самых опасных частей, которые мы знаем из фильмов - цветных проводов, которые вы перерезали, чтобы обезвредить его, и злой цифровой блокпост, который начинает обратный отсчет. Но помимо шуток, это полезное чтение, спасибо!
Дмитрий Григорьев

19
Отнеси это в школу. Вам может повезти и встретить Обаму.
Нин Дер Тал

3
@DmitryGrigoryev Я предполагаю, что бомба без цветных проводов гораздо опаснее, поскольку обезвредить ее невозможно ...
Александр,

6
Я присоединился к этой бирже стеков, чтобы дать вам +1 за показ фантастической игры на экране: Heroes of Might and Magic 3 :)
Джозеф

Ответы:


25

Вот мое мнение (пожалуйста, возьмите зерно соли, оно основано на общих знаниях о путешествиях, а не на каких-либо конкретных событиях, подобных этому):

Люди путешествуют с необычным оборудованием все время. Есть все виды научного, промышленного, профессионального аудио, профессионального фотографического и т. Д. Оборудования, люди стараются взять все это дорогое оборудование в ручную кладь, и агенты службы безопасности в аэропортах не должны быть знакомы со всеми этими предметами. Я никогда не видел правила безопасности аэропорта или авиакомпании, которые запрещают «необычное» оборудование. Кроме того, несмотря на то, что это самодельный компьютер, я полагаю, что большая часть его основана на готовых компонентах внутри (вы, вероятно, не проектировали печатные платы и каждый отдельный микрочип вручную), так что на X- Рэй, это будет очень похоже на стандартный компьютер. Так , в общем , я не думаю , что это проблема. Тем не мение:

  1. Я думаю, что есть большая вероятность, что этот предмет будет убран (они взяли ватный тампон, протерли компьютер, а затем поместили его в устройство, которое проверяет наличие взрывоопасных остатков). Это быстрый процесс, нет причин для беспокойства, мой обычный ноутбук иногда чистится.
  2. Существует высокая вероятность того, что вам будет предложено включить его и продемонстрировать его функциональность (на контрольно-пропускном пункте безопасности). Убедитесь, что аккумулятор заряжен, чтобы избежать задержек.
  3. Использование его в полете может быть большей проблемой. Я бы не стал включать его в полете, если бы я был вами, и если вам абсолютно необходимо включить его, поймите, что разрешение оставить его на руках будет на усмотрение летного экипажа.
  4. Конечно, как указано в другом ответе, учитывая текущую ситуацию с безопасностью, особенно в некоторых аэропортах (где ситуация с безопасностью более напряженная, где у них нет современного оборудования для очистки и т. Д.), Ваш пробег может отличаться. В этом случае будьте готовы проверить товар (и, возможно, оплатить соответствующие сборы). Странное оборудование в зарегистрированном багаже, безусловно, является нормой.

3
Существует разница между странным электронным устройством DIY и странным электронным устройством, купленным в специализированном магазине. Может ли это иметь значение для таможни?
Taladris

1
Даже во время взлета они не требуют, чтобы вы выключали устройства, просто вы отключили их беспроводную связь. Если вы можете сделать это (особенно если есть очевидный способ показать это как стандартную иконку), я не думаю, что это будет проблемой.
15:00

2
@AnthonyGrist В американских авиалиниях я считаю, что общее правило заключается в том, что устройства весом более 2 фунтов необходимо укладывать в багажник или под сиденье перед вами для такси, взлета и посадки. Не из-за электромагнитных помех, а потому, что им не нужны большие снаряды, летающие по салону в случае турбулентности, резкого торможения и т. Д. Они обычно проводят границу между планшетами и ноутбуками (что в некоторых устройствах является размытой линией) .)
Рейраб

1
Я в целом согласен с этим ответом ... но, честно говоря, я бы просто купил Amazon Fire Tablet за 50 долларов и избежал хлопот.
Джон Стори

2
@JamesRyan Я не хотел сказать, что скорее попал бы в проблему с безопасностью, чем просто взял бы книгу на рейс. Я имел в виду, что я искренне обеспокоен своей безопасностью и недоволен тем, что безопасность уделяет больше внимания странным вещам, чем потенциально опасным .
Дмитрий Григорьев

21

За последние 10 лет я ездил из Великобритании на многие европейские компьютерные / хакерские фестивали, часто принимая странные устройства, схожие с вашими (домашние машины, доски Raspberry Pi, ретро-компьютеры 80-х годов ...) через аэропорт и службу безопасности Eurostar - и я бы сказал, что в 80% случаев он вообще не привлекает внимания - он просто проходит рентген без инцидентов. Остальные 20% времени они могут сдать тест на мазок или спросить, что это такое (в таком случае достаточно простого ответа, например, «портативный компьютер»). Меня никогда не просили включить или показать, как это работает. В целом у меня сложилось впечатление, что «странная электроника» сама по себе не вызывает подозрений у сотрудников службы безопасности.

(Я должен отметить, что большинство устройств, которые я взял, не имеют встроенных батарей, хотя - я думаю, это могло бы иметь значение.)


В моем понимании батареи имеют значение только тогда, когда они достаточно велики. Моя батарея примерно такая же мощная, как и обычная батарея для ноутбука с 4 ячейками, и у многих ноутбуков есть 6 ячеек.
Дмитрий Григорьев

2
Я могу только согласиться с этим. Я также несколько раз летал со «странными» электронными устройствами, и обычно они не беспокоят меня, в то время как несколько раз их смазывали, чтобы проверить наличие взрывчатых веществ.
Тор-Эйнар Ярнбджо

На самом деле мне сказали, чтобы не включал мой TI-84 + Silver помощник, который сделал тампона.
Уэйн Вернер

3

Я думаю, что вы можете столкнуться с проблемами, особенно с учетом последних событий. Оправдано это или нет, я не знаю. Если в результате вы пропустите рейс, вы сможете сказать: «Это их вина, а не моя», но это вам не поможет. Я бы купил дешевый планшет вместо того, чтобы рисковать.


3
Я мог бы купить дешевый планшет, у меня уже есть тот, которым пользуется мой ребенок. Но мне придется настроить каждое нужное мне приложение, возможно, я не смогу запустить определенные приложения, и мне придется заплатить за другую копию приложений, которые я смогу запустить. Вот почему я хочу понять, насколько велик этот риск и готов ли я принять его.
Дмитрий Григорьев

3
@ gnasher729 Не особенно полезно. Любой пассажир может столкнуться с проблемами с любым предметом, и в случае возникновения спора вы всегда должны проиграть сотруднику службы безопасности.
Тор-Эйнар Ярнбджо

3
Это не помогает Запрашивающий четко осознает, что существует определенный риск при прохождении этого компьютера через проверку безопасности в аэропорту, и четко осознает последствия, если персоналу службы безопасности это не понравится. Они просят помощи, чтобы определить количество риска, и ваш ответ не учитывает это вообще.
Дэвид Ричерби

1
@DavidRicherby но как такой риск быть количественно ?

1
@jwg Что ж, ответ Гасмана довольно хорошо выражает это, сказав, что он делал очень похожие вещи пару раз без проблем.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.