Проходя через аэропорт безопасности с аутизмом


140

Я молодой человек с аутизмом (если быть точным, у Аспергера). В то время как есть много ресурсов о том, как путешествовать с детьми с аутизмом, ресурсы о том, как это сделать, если у вас есть это сами, редко или вообще отсутствуют.

Во всяком случае, у меня много проблем с проверками безопасности. Тот факт, что я должен отделиться от своих вещей (включая мой плюш, который помогает мне в стрессовых ситуациях), пройти сканер и снова забрать мои вещи, прежде чем кто-то убежит с ними, полностью напрягает меня. Люди, стоящие за мной, испытывают сильное давление, и в итоге это становится очень неудобным.

У меня есть пара контрмер в настоящее время. Я организую свои сумки дома, поэтому мне нужно только вынуть свой ноутбук. Я заранее проверяю, нет ли в моих карманах ничего, и я ношу костюм из двух частей. Тем не менее, это все еще ужасный опыт. Прохождение в настоящее время отнимает у меня больше энергии, чем любая другая часть поездки. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы сделать этот процесс более плавным?

У меня есть голландский паспорт. Я часто бываю в Великобритании и довольно редко (один или два раза в год) в других странах.


13
В какой ты стране? Если вы работаете в США, я настоятельно рекомендую вам использовать / получить KTN (известный номер путешественника), в котором есть некоторые преимущества, которые могут быть вам полезны. Вы можете найти больше информации об этом на сайте предварительной проверки TSA
CGCampbell

4
По крайней мере, в США вы можете запросить показ наедине. Это означало бы, что позади вас нет длинной очереди, заставляющей вас ускориться, и вы не будете так долго разлучены со своим имуществом. Я предполагаю, что нечто подобное доступно во многих других странах, но я не знаю точно.
Урбана

52
Если вы просто путешествуете из Нидерландов в Великобританию, то вам просто не нужно летать вообще! Просто закажите комбинированный билет на поезд + паром + поезд , часто за немного меньшую стоимость, чем билет на самолет, и отправляйтесь в гораздо менее напряженную поездку, не
требуя

27
Я - Аспергер, и я сел на поезд + паром + поезд, о котором упоминал Гаграварр. Взять паром в качестве пассажира очень мирно. Пассажирский паромный терминал был заброшен, так как почти все пассажиры путешествуют на машине. Два скучающих паспортных контролера ждали нас. Мы не были отделены от нашего багажа вообще (в отличие от Eurostar, где у них действительно есть проверки типа авиалинии). Единственным стрессовым моментом было то, что утренний поезд из Харвича в Лондон был очень переполнен, когда он приближался к Лондону, и транзит через Лондон никогда не бывает веселым, но в зависимости от пункта назначения вам может и не понадобиться.
геррит

10
@gerrit Если вы не спешите, вы можете прервать свое путешествие. Выйдите в Колчестер, съешьте себе приличный завтрак, а затем продолжите свое путешествие в Лондон после наступления часа пик. Или даже просто позавтракать в кафе на вокзале в Мэннингтри, что приятно, но может занять вас
Гаграварр

Ответы:


100

Я понимаю, что логика не всегда помогает во времена стресса, но первое, что я хочу вас заверить, это то, что люди не собираются убегать с вашими вещами. Это то, о чем мы все беспокоимся, но по сути этого никогда не происходит Люди, которые управляют контрольно-пропускным пунктом, следят, и ваши вещи не будут существовать без вас более нескольких секунд.

Во-вторых, вы упоминаете, что ваш плюш помогает вам. Не могли бы вы приобрести небольшой квадрат плюшевой ткани? Вы можете хранить это в своем кармане - нет необходимости, чтобы ваши карманы были пустыми, просто они должны быть пустыми из металла. Одна только ткань не вызовет детекторов, и вы можете положить руки в карман и успокоиться, если вам придется подождать минуту, прежде чем пройти через сканер.

В-третьих, забудьте людей позади вас. Давление, которое вы чувствуете, на самом деле не от них. Вы не должны им никаких обязательств. Они ждут, у них есть свои проблемы, но они никогда не скажут: «Отличная поездка сегодня, парень передо мной в линии безопасности был таким быстрым!» Более того, если бы такой человек существовал, они бы сказали это о вас, потому что вы не вынимаете вещи из 4 разных сумок и карманов, вам приходится дважды проходить через сканер, потому что вы оставили свои ключи в карманах, и так далее. Ты уже быстрее, чем большинство людей в очереди. Вы не обязаны устанавливать какой-то рекорд скорости движения по земле, не стесняясь, не ожидая своих вещей (я так делаю) или просто идя в том темпе, который вы предпочитаете.

В-четвертых, вознаградите себя за завершение этой худшей части путешествия. Будь то дорогой кофе, журнал, шоколадка - купите что-нибудь веселое и легкомысленное сразу после проверки безопасности. Что-то, чего ты обычно не получишь сам. День может наступить, когда вы планируете поездку и с нетерпением ждете этого темного шоколадно-оранжевого бара, ожидающего вас на другой стороне охраны.


47
«Нет необходимости, чтобы ваши карманы были пустыми», - в аэропортах США, использующих сканеры Terrahertz, они применяют это как требование. Даже квитанции, носовые платки приведут к тому, что вас снова отправят обратно. Я не думаю, что у Schipol есть такие, и я не видел, чтобы британские службы безопасности были такими настойчивыми.
CMaster

25
Карманы изготовлены из ткани. Если бы у меня возникла эта проблема, мне стоило бы выбрать ту часть одежды, которую я всегда буду носить (например, «джинсы для путешествий») и вшитую в карман плюшевую подкладку. В любом случае портные переделки обычно работают с материалом заказчика, поэтому ОП сможет посетить магазин тканей и выбрать для себя лучшую текстуру. Фактически, это может быть хорошей стратегией, чтобы все карманы на всей одежде были покрыты плюшевой тканью, чтобы иметь возможность ненавязчивого успокоения в неожиданных ситуациях, даже вне контекста аэропорта.
rumtscho

15
«вознаградите себя за завершение этой худшей части путешествия» абсолютно!
adhg

16
Я не знаю ОП, и мне никогда не ставили диагноз, но я абсолютно уверен, что у меня есть некоторый уровень аутистического расстройства. И я путешествую с плюшевым мишкой (он у него с 1988 года), и, по крайней мере, для меня это не плюшевый материал, а стабильность и эмоции, которые вы испытываете к этому плюшу. Я вполне могу справиться с охраной, но это очень плохой опыт, я помню очень многих из них, он просто врезается в тебя, как кислота.
chx

32
@chx прав. Меня утешает именно мой плюш, а не другой или ткань. У меня есть два, птица и Тедди. Птица меньше и обычно путешествует со мной. Тем не менее, я попробовал совет Кейт во время проверки безопасности в LHS. Поднос с моим чемоданом и моим плюшем разобрали. Я быстро объяснил ситуацию офицеру, который вручил мне плюш. Он был очень дружелюбен и говорил со мной, чтобы выяснить, что вызвало курок. (Это была графическая карта, которую я купил в США несколько дней назад). Большое спасибо!
Belle-Sophie

47

Всякий раз, когда вы планируете путешествие, подумайте, действительно ли вам нужно летать. Я сам Аспергер, и я избегаю полетов (хотя и не по той же причине, что и вы).

Между Нидерландами и Великобританией нет абсолютно никакой необходимости летать. Есть три паромных сообщения из Нидерландов в Англию: один на юг, один в центр и один на север. Принимать паром в качестве пассажира - это очень мирный опыт, поскольку терминалы были построены в эпоху гораздо большего числа пассажиров, и в настоящее время большинство пассажиров ездят на пароме на машине. Когда я садился на ночные паромы в Европе, пассажирские терминалы были заброшены до уровня, который, как мне казалось, я оказался не в том месте. Находясь на пароме, вы можете находиться в своей частной каюте (включая дневные переходы), которая похожа на небольшой гостиничный номер, очень приватный, с телевизором и (довольно медленным) Wi-Fi.

Если я остаюсь на том же континенте, я путешествую на поезде, когда это возможно, даже если это означает, что поезд длится 3 дня (из северной Швеции в южную Испанию или из Торонто, ON, в Джаспер, AB в Канаде). Это вполне возможно, если у вас есть деньги, вы можете забронировать полностью частные купе на многих поездах. Есть много информации от человека в Seat61 .

Обратите внимание, что есть некоторые поезда с багажными чеками в стиле авиакомпании . На Eurostar ваш багаж должен быть отсканирован. На многих испанских поездах тоже, хотя вы могли бы держаться за ваш плюш. Люди с более недавним опытом в испанских поездах могут прокомментировать это.

Теперь предположим, что вы путешествуете в такое место, где путешествие без полета практически невозможно (Австралия, Южная Америка, Африка к югу от Сахары) или слишком много времени и средств из Европы (Восточная Азия, Северная Америка). В этом случае мне нечего добавить к ответу Кейт . Это может стать легче, если вы будете делать это чаще.

Изменить: StrongBads ответ напомнил мне об Аутипах . Это специальная карта, которую вы можете показать персоналу аэропорта (по сообщениям, ее вдохновил инцидент с пилотом-шпионом в аэропорту Схипхол). Лично мне не понравилась бы такая карта, но, возможно, вам понравится.


4
-1. это не отвечает на вопрос. не уверен, почему все против.
флигель

22
@sgroves, ответы, которые пытаются решить основную проблему, даже если они не отвечают непосредственно на поставленный вопрос, приветствуются на сайтах Stack Exchange. На некоторые вопросы такой ответ является единственным хорошим ответом. См. Обсуждение проблем xy: meta.stackexchange.com/questions/66377/what-is-the-xy-problem Не говорить, что этот вопрос является проблемой xy (так как иногда полет предпочтителен или необходим), но все же предлагать альтернативы полету кажется полезная информация для решения основной проблемы.

@sgroves Последний абзац, отредактированный незадолго до вашего комментария, предлагает путь к ответу. Я не стал расширяться, потому что мне лично это не нравится.
геррит

4
Это хороший ответ в моем случае. Я, наверное, должен подумать о том, чтобы взять лодку чаще. Это приятный опыт. Недостаток: моя поездка в Великобританию на корабле заняла бы у меня 2 + 1 + 10 + 5 = 18 часов на лодке до Харвича и 2 + 1 + 1 = 4 часа на рейс. Я тоже не уверен в карточке. Это официальная вещь?
Belle-Sophie

@ J.Constantine Да, катер (или поезд) медленнее, чем полет, хотя он несколько смягчается, если вы путешествуете ночью. Я не думаю, что Autipas является официальным, он произведен Nederlandse Vereniging voor Autisme. Вы можете найти мнения об этом на голландских форумах Asperger (я жил за пределами Нидерландов с 2007 года, но я не получил бы его, даже если бы не получил, потому что боюсь, что это просто привлечет внимание и усилит стигматизацию; другие не согласен).
геррит

25

В США TSA имеет карточку уведомления и

Вы или ваш собеседник можете проконсультироваться с сотрудником TSA о наилучшем способе решения любых проблем во время проверки.

Процесс обеспечения безопасности в Великобритании не так ясен, но https://www.gov.uk/airport-rights описывает права инвалидов в аэропорту. Этот сайт предлагает

Свяжитесь с отделом обслуживания клиентов в аэропорту, если вам нужна помощь, чтобы пройти через аэропорт от регистрации, через охрану к выходу на посадку. Вы не должны платить за эту помощь.

Я думаю, что главная идея заключается в том, что вы должны сообщить службе безопасности, что случилось, и попросить разумных приспособлений.


Это напоминает мне об Аутипах .
геррит

16

Я не могу говорить о других странах, но в США, свяжитесь с TSA в аэропорту заранее и опишите ваши проблемы. Скорее всего, они организуют, чтобы агент TSA сопровождал вас через охрану. Вам все равно придется делать все, что вы обычно делаете (показывать удостоверение личности, снимать обувь, сканировать багаж и т. Д.), Но эскорт обойдет очереди и поможет вам пройти как можно быстрее. В вашем случае они могут настроить вас на неиспользуемый сканер, когда вас никто не ждет, так что давления нет.

У моего сына аутизм, и ожидание в очереди и обеспечение безопасности было огромной проблемой для нас, для TSA и всех остальных в очереди. После одного страшного инцидента TSA сказал нам, что мы можем получить сопровождение в будущем. Теперь пройти через безопасность просто и без проблем для всех.

Я полагаю, что в большинстве аэропортов Европы вы можете сделать то же самое. Узнайте, кто занимается безопасностью и позвоните им заранее . Опередить время означает, по крайней мере, один день раньше. Не ждите, пока вы не доберетесь до аэропорта.


8

Они также попросят вас вынуть руки из карманов при прохождении через сканер, так что, возможно, внутренняя часть вашего кармана - не лучшее место для хранения плюша? Может быть, вы можете сделать что-то, что станет «аксессуаром», который вы можете носить снаружи, например, шнурок / ткань, свисающую с поясной петли?

Из моего большого опыта полета я разработал автоматическое изменение отношения, когда я приближаюсь к проверке безопасности. (Вся концепция и опыт ужасны, но, как пассажир, вы не можете многое изменить в этом) Я превращаю это в удивительное расслабление и замедление. Полностью игнорируйте всех людей вокруг вас (как пассажиров, так и сотрудников) и то, как они посылают стресс. Вы находитесь в собственном пузыре расслабления, и их настроение не повлияет на вас. Вместо этого вы можете попытаться послать вибрации расслабления и улыбнуться людям.

Кроме того, я готовлюсь, ожидая в очереди, снимая все свои металлические предметы и кладя их в карманы моей куртки, которую я все равно снимаю. Это устраняет все хлопоты в передней части. В конце проверки я могу надеть куртку, схватить сумку и уйти, если захочу, плавным движением. Оба чаще всего я надеваю свои вещи очень медленно, чтобы занять свое место и оставаться расслабленным. Если для других людей, идущих за мной, не хватает места, то это не моя проблема, а скорее плохой дизайн пространства, и тогда это проблема персонала.


Хороший ответ. Приготовьтесь и не спешите с остальными. Они делают свое дело, вы делаете свое.
Мачта

1
Я на самом деле кладу вещи в ручную кладь, чтобы не бояться, что они вырвутся из карманов.
лет

У меня в карманах молнии. Но если у вас его нет, тогда лучше использовать закрытую сумку.
Нильс

6

Есть три вещи, которые я собираюсь предложить:

  1. Обратитесь за помощью при регистрации. Они могут помочь людям с различными нарушениями, они могут быть готовы помочь вам. Это стоит попробовать. Люди в Нидерландах и Великобритании кажутся очень милыми и понимающими, у вас есть шанс.

  2. Попробуйте получить право на быстрый путь. Безопасность на быстрых путях обычно имеет дело с меньшим количеством людей, менее проблемных людей (те, у кого серебряные / золотые карты много путешествуют, и обычно с небольшим багажом; они ведут себя хорошо), и в целом они более дружелюбны.

  3. Это может работать для вас, но не может. Вы можете взять обоих своих шикарных друзей. (Я знаю, что это сложно и занимает много места; вы пробовали иметь третьего, очень маленького плюшевого друга в качестве своего попутчика?) Наденьте одного на ремень и оставьте другого при себе. Когда 1-й перейдет на другую сторону, наденьте 2-й на ремень, пройдите сканер и возьмите 1-й. Таким образом, большую часть времени вы находитесь в тесном контакте хотя бы с одним из них, в основном, всего 5 секунд, чтобы пройти кадр.


2

Вы всегда можете зарегистрировать свой багаж в багажном отделении и забрать его на другом конце. Если вы ограничите то, что вы носите, только теми вещами, которые вам действительно нужны во время полета (паспорт, посадочный талон, плюш кажутся минимальными), то вы минимизируете стресс, связанный с обеспечением безопасности.

Рассмотрите возможность использования одноразовых форм развлечения / убийц времени на реальном самолете, например, в журнале вместо ноутбука.


12
Я не думаю, что регистрация в ноутбуке - хорошая идея - или даже не разрешенная, поскольку она обычно содержит литий-ионную батарею ...
Герхард

3
Спасибо за ваш ответ. Это может помочь другим с подобными проблемами, но не мне, как отметил @Gerhard. Кроме того, положить ноутбук в трюм еще больше неудобно.
Белль-Софи

3
@ Герхард Согласен. Регистрация ценных предметов - ужасная идея. Помимо вопроса о запрете литий-ионных батарей, кражи из проверки безопасности очень редки, но в среднем в США ежегодно увольняют около 35 операторов, занимающихся обработкой багажа, за кражу из багажа пассажиров (источник: WJS ). Я не понимаю, почему США были бы в этом нетипичны.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby Предположить, что это ужасная идея, - очень крайнее утверждение. Как вы сказали, это очень редко (это никогда не случалось со мной или кем-либо, кого я знаю), и это застрахованный риск. Я не говорю, что в вашем заявлении нет никакой заслуги (хотя на самом деле я однажды допустил, чтобы кто-то по ошибке ушел с самолета с моим багажом, так что это не без его собственных рисков). Но стоит придерживаться здоровой дозы перспективы. Вероятно, существует больший риск того, что ваши ценности будут украдены во время вашего отпуска, чем в самолете, но отправиться в отпуск не страшно.
JBentley

@JBentley Я согласен, что « ужасная идея» - преувеличение, но было уже слишком поздно, чтобы редактировать комментарий. :-( Это не очень хорошая идея.
Дэвид Ричерби

0

Обычно я пытаюсь обновить билет, чтобы у меня был доступ к Fast Track и Lounge.

Это делает путешествие намного проще.


Как ты это делаешь? Платя дополнительно? И будет ли этого достаточно для людей с тяжелым аутизмом?
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.