Сколько стоит войти и покинуть одну и ту же станцию ​​(линия JR, Токио)


11

Я собираюсь забрать предмет у кого-то в Токио. Проблема в том, что это около часа езды, и поэтому путешествие довольно дорого. Поэтому он согласился встретиться со мной на своей платформе на платформе, поэтому мне не нужно «выходить из строя». Это на линии JR Чуо-Собу. Сколько стоит мне вернуться на входную станцию ​​(я знаю, что это не бесплатно, но я не знаю, что искать в Интернете, чтобы найти эту информацию).


14
Люди хотят делать это достаточно часто в районе залива SF, так что действительно есть плата за поездку туда и обратно, когда вы не выходите из ворот на противоположной стороне. Это называется Экскурсионный тариф. Максимум три часа, в настоящее время $ 5,55. Это примерно в 2,5 раза меньше, чем самый дешевый билет в один конец, но значительно меньше, чем самый длинный билет в один конец. Я думаю, расследование того, есть ли в Токио аналогичный тариф, более продуктивно, чем предположение, что ФП пытается полностью уйти от тарифа. (Я бы хотел -1 комментарий.)
Эндрю Лазарь

1
В Токио такого тарифа нет. Согласитесь с fkraiem's ​​-1 ... Могу также предложить ОП купить детскую версию билета на платформу за полцены для взрослого.
Кент

5
Хотя это может показаться «изворотливым», но во многих других странах это совершенно законно, поэтому я спросил, возможно ли это и в Японии. Билет на платформу говорит, что это так. В любом случае, лучший метод, который я нашел до сих пор (так как я не хочу покидать станцию ​​на другом конце, следовательно, я не хочу платить за поездку в оба конца), - это вернуться на одну остановку до станции отправления. и выйти туда - 1 остановка в 1 сторону цены.
Кейр Симмонс

2
@KeirSimmons Как человек, который ежедневно принимает некоторые вариации японских поездов (Токио Метро, ​​JR, Токайдо Синкансэн, Железнодорожный вокзал Кобе и многие другие на прошлой неделе), я могу вам сказать, что все зависит от того, как вы к нему подходите. Мне пришлось пройти от своей домашней станции до конца очереди, чтобы забрать потерянную собственность, и офис находился за воротами. Объясняя это персоналу станции, вы обычно проходите через ворота, не касаясь / не используя свой билет. Возвращение на свою станцию ​​и объяснение ситуации охраннику там обычно приводит к отрицанию стоимости вашей поездки.
Блуждающий кодер

2
продолжение ... Однако в этом случае, поскольку вы не получаете что-то от самой железнодорожной компании, при выходе из станции отправления ворота автоматически блокируют вас от выхода. Когда вы представите себя охраннику, они спросят, какова ваша ситуация. В зависимости от того, что вы им скажете (как бы честно / нечестно это ни было), в большинстве случаев они вычтут из вашей карты, прежде чем отпустить вас.
Блуждающий кодер

Ответы:


7

Само собой разумеется, но поскольку некоторые люди кажутся неясными в отношении концепции, я прямо заявляю, что поездка на поезде без уплаты правильного тарифа - это не просто «изворотливый» или любой другой эвфемизм, о котором вы можете подумать, но нарушение статьи 29. Закона о железной дороге (не путать с Законом о железнодорожной деятельности ), а также является мошенничеством в соответствии со статьей 246 Уголовного кодекса .


Если будет установлено, какой будет правильный тариф, когда вы входите и выходите с одной и той же станции? Это зависит от фактической станции отправления / прибытия и выбранного вами маршрута , поэтому невозможно ответить на вопрос, не зная их (но это, разумеется, не может быть сделано юридически с помощью только входного билета)

Теперь общий принцип заключается в том, что стоимость проезда должна покрывать расходы, связанные с вами, когда вы едете на поезде, а не проезжаете через билетные кассы, и поэтому, когда вы едете на поезде, вы должны оплачивать соответствующий тариф независимо от того, выходите ли вы из ворота. Например, обратите внимание, что в «входных билетах на станцию» прямо указывается, что вы не можете ездить на поезде *.

旅客 運 賃 · 料 金 は, 旅客 の 実 際 乗車 す る 経 路 及 び 発 着 の 順序 に よ つ て 計算 す る.

Тариф рассчитывается на основе маршрута, фактически пройденного клиентом, а также порядка вылета и прибытия. (ссылка на сайт)

Однако применяются обычные исключения, в том числе те, которые говорят, что если ваш маршрут полностью содержится в одной из пяти зон «большого города» , то независимо от маршрута, указанного в вашем билете, вы можете использовать любой другой маршрут между те же пункты отправления и прибытия. На практике это означает, что вы можете купить билет по самому дешевому маршруту и ​​фактически использовать любой другой, какой захотите.

Пример 1: предположим, что я хочу сделать один раунд линии Yamanote, начиная и заканчивая на станции Токио. Возможный маршрут из Токио в Токио через Киншичо и Акихабара, поэтому я могу купить ** билет Токио-Киншичо-Акихабара-Токио и совершить круговую поездку на Яманоте, без проблем.

Это еще более осложняется тем, что не каждый маршрут является, так сказать, маршрутом. В частности, для целей продажи билетов маршрут может не содержать петель или дублированных участков , и в вашем случае у вас вполне может быть хотя бы один из них, поскольку вы хотите перейти на какую-то конкретную станцию ​​и обратно.

Пример 2 (цикл): Предположим, я хочу сделать Киншичо-Очаномидзу-Канда-Уэно. Поскольку в этом есть петля (Акихабара-Очаномидзу-Канда-Акихабара), правильный тариф для этой поездки - Киншичо-Акихабара плюс Акихабара-Уэно, а не только Киншичо-Уэно. В общем, когда вы завершаете цикл, ваша поездка автоматически «разрезается» на две отдельные поездки на последней станции цикла.

Пример 3 (дубликат): Предположим, я хочу поехать из Токио в Атами и обратно. Поскольку для этого потребуется дублирование участка между Атами и Чигасаки, я должен заплатить как Токио-Атами, так и Атами-Токио. В общем, когда вы «возвращаетесь» на станцию, ваша поездка автоматически «разрезается» на две отдельные поездки на этой станции.

Пример 4: Тем не менее, я могу поехать из Токио в Чигасаки и обратно с моим билетом Токио-Киншичо-Акихабара-Токио, потому что это можно сделать без каких-либо петель или дубликатов: я могу поехать из Токио в Чигасаки через Синагаву и Иокогаму, и затем обратно через Хачиоджи, Синдзюку и Акихабара.

Обратите внимание, что все эти примеры, если вы не выходите из билетных ворот, в соответствии с OP. Как я уже упоминал в другом месте , билеты для путешествий в пределах пяти крупных городских зон не позволяют выходить из билетных ворот до точки прибытия (остановки в пути).


* Теперь, как и многие другие вещи, которые в принципе недопустимы, вы можете или не можете уговорить агента позволить вам сойти с рук, возможно, притворяясь невежеством (особенно если вы иностранец). Лично я считаю эту практику отвратительной.

** Билет с одинаковыми пунктами отправления и прибытия можно приобрести только в кассах. Не в автоматах по продаже билетов, онлайн или через IC-карту.


1
@KeirSimmons Опять же, это бегство от платы за проезд и однозначно незаконно; помечены как таковые.
fkraiem

1
Нет, это не так. Поставьте себя на место совершенно ничего не подозревающей матери (в качестве случайного примера), которая везет своего ребенка на токийскую станцию. Есть много ресторанов, которые находятся в пределах барьеров. После еды она решает вернуться обратно на поезде в Дисней Си. Она остановилась в Токио, но так и не вышла из строя - это не было частью ее поездки в. Подобные вещи довольно часто встречаются с количеством магазинов / ресторанов в билетных барьерах. Ожидаете ли вы, что мать выйдет из станции Токио, а затем вернется, чтобы продолжить путешествие? Конечно, нет. Это скорее некорректная система.
Кейр Симмонс

1
@TheWanderingCoder Возможно плохой пример тогда. Я вернусь к ничего не подозревающей матери, садящейся в поезд Чуо из Коендзи, отвезу ее ребенка на станцию ​​Токио, чтобы поесть, а затем вернусь на Чуо в Накано, чтобы отвезти ее ребенка на Накано-Бродвей. По сути, они только отправились из Коендзи в Накано (1 остановка) и никогда не выезжали в Токио. Ее работа состоит в том, чтобы стараться изо всех сил выходить из дома в Токио и возвращаться, чтобы поесть, или это Дж.Р., чтобы контролировать эту возможность? Например, в Лондоне у нас есть точки Oyster в пределах барьеров, чтобы сообщить системе конкретный маршрут, по которому вы идете, не выходя из барьеров.
Кейр Симмонс

1
@KeirSimmons Технически, это ее работа - выйти из Токио, и, согласно «очевидным» обычаям, честный гражданин сделает это (на практике я бы сказал, что этого не происходит). Кроме того, если замечено (крайне маловероятно), JR может и будет противостоять кому-то. Хотя штрафы могут быть вынесены, нормальный выговор - строгий разговор. Возвращаясь к вашему вопросу, при попытке выйти из шлагбаума ворота билетов не позволят вам уйти, так как у вас будет недействительный тариф (вы не можете входить и выходить с той же станции, если у вас нет неограниченного проездного билета).
Блуждающий кодер

1
... Вам нужно будет пойти и поговорить с сотрудником билетной кассы, который обычно спрашивает, где вы были, и взимает плату с этой станции и обратно. Очевидно, что если вы лжете, нет никакого способа рассказать о том, что произошло, если вы не позвонили на станцию, на которую вы заявляете, что вы ходили, и проверили наблюдение, однако они требуют времени (ваше время входа указано на вашем билете / хранится на вашей IC-карте) и если они не совпадают, они обычно звонят в вашу станцию ​​прибытия, чтобы подтвердить вашу историю - и они это делают).
Блуждающий кодер

4

Во-первых, это немного хитроумно, и я бы посоветовал просто заплатить за проезд ...

Что касается технических деталей - вы не сможете подключиться к Suica на той же станции на JR, вам нужно будет обратиться к дежурному и попросить их сделать это вручную. Если через 2 часа после того, как вы подключились, они могут задать вопросы.

Вы можете купить бумажные «билеты на платформу», чтобы провожать людей на некоторых станциях без поездок, и, поскольку в поездах нет проводников, вам это тоже может сойти с рук.


3
Это не "хитроумно", это побег за проезд и, вероятно, незаконно.
fkraiem

5
Как там на твоем высоком коне?
codinghands

1
Не очень хорошо, потому что я один из тех, кому туристы дали плохое имя, нарушая всевозможные правила.
2015 г.

2
Обратите внимание, что билеты на платформу JR обычно действительны в течение двух часов.
lambshaanxy

1
С моим pasmo comm 券 (пригородный пропуск) я могу свободно входить / выходить из станций по маршруту; даже выход из той же станции. Я не знаю, является ли это специфичным для pasmo, специфическим для железной дороги (я еду на меньшей линии, а не на JR) или все проходы работают одинаково. Конечно, использование пропуска для перемещения в другом направлении и обратно может привести к конфискации пропуска; в то время как если вы пойманы за использование билета на платформу, штраф, вероятно, будет ограничен небольшим кратным от обычного тарифа.
Кент

4

Билет на платформу называется 入場券 (nyuujooken), он позволяет вам войти в зону платформы, чтобы проводить людей.

К сожалению, Suica нельзя использовать в качестве билета на платформу. Если вы попытаетесь прослушать на той же станции, он не позволит вам.

Билеты на платформу можно купить в автоматах по продаже бумажных билетов, а вы можете использовать свой Suica для покупки бумажных билетов. Для большей части Японии они составляют ¥ 140 (см. Https://www.jreast.co.jp/kippu/18.html ).


4
Однако отъезд на станцию ​​с билетом на платформу технически запрещен. На практике, конечно, нет никакого принуждения, пока вы остаетесь в билетных воротах, так как (местные) японские поезда не имеют инспекторов.
lambshaanxy

1
Если ОП находится за пределами Токио на меньшей станции, может быть очень трудно убедить начальника станции, что при выходе из нее на домашней станции было потрачено более двух часов. Но FWIW, если двухчасовой лимит будет превышен, они могут продавать вам отдельный билет на платформу каждые два часа.
Кент

1
Сделал это несколько раз на линии Чуо в Токио (ул. Хигаси-Накано) - процедура заключалась в том, чтобы купить самый дешевый билет, дать его человеку у ворот, который поставил штамп, и уйти также через пилотируемые ворота. Я думаю, что 入場券 будет продаваться специально в тех районах, где стоимость проезда до ближайшей станции превышает сумму, указанную на связанной странице. В Токио или Осаке нет такой необходимости, где станции плотно упакованы. В другой раз мне пришлось вернуться в свою компанию сразу после входа в токийское метро. Кроме того, нет проблем у пилотируемых ворот, получил Suica за самый дешевый тариф (160 иен в то время).
Макраф

-1

Прежде всего, это не изворотливо.

Юридически нормально ездить на поезде, не платя куда угодно, если только вы не выходите из станции или не едете на зарезервированных вагонах.

Все, что вам нужно, это посетить парня в окне рядом с воротами при выходе и объяснить, что вы не выходили из станции на другом конце. Они уберут цену 入場券 (около 140 иен) с вашего Suica / Pasmo и все. Вы не делаете ничего противозаконного, поэтому даже если они спросят, почему это заняло 2 часа, вы можете объяснить.


2
Вы платите только в тот момент, когда вы выезжаете из системы поездов. Если вы регистрируетесь и выписываетесь в том же разделе в тот же день, вы платите только 入場券. Неважно, куда вы путешествуете. Я не уверен, какие источники здесь возможны. Если вы пытаетесь настаивать на моральной стороне этого действия, я бы сказал, что езда куда-то без проверки - в большинстве случаев довольно бесполезная вещь, поэтому у кого-то мало стимулов злоупотреблять этим. И именно поэтому никто не заботится.
Rilakkuma

Я ссылаюсь на веб-сайт, где железнодорожная компания заявляет, что вам нужно только заплатить за въезд и выезд, и это было бы хорошим началом. Я никогда не видел ни одного из них, я видел множество сайтов, заявляющих, что вы платите за пройденное расстояние. (Но я никогда не пытался искать какие-либо японские.)
Виллек

1
@rilakkuma Я часто езжу в Токио, чтобы поесть рамен в пределах барьеров, а потом возвращаюсь домой. Я думаю, вы могли бы сказать, что это злоупотребляет системой, но я думаю, что это зависит от морального компаса.
Кейр Симмонс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.