Можно ли мне запретить въезд в США, потому что я не использовал свой обратный билет, а вместо этого купил билет в один конец на более поздний срок?


26

Я сейчас в Нью-Йорке и с пятницы 9-го. Я путешествовал с другом, который заказал обратные билеты, и мы должны были уехать 16-го. Меня, однако, попросили потусоваться с большим количеством классных людей и я решил остаться подольше, поэтому я просто не садился с ним в самолет домой. Вместо этого я купил билет в один конец, чтобы вернуться в Данию 9 ноября.

Однако я обеспокоен тем, что это нарушает условия моего ESTA (который действует еще 14 месяцев), и что в результате мне будет запрещен въезд в США в дальнейшем. Что мне делать? Есть ли правительственное учреждение, которому я могу позвонить / написать по электронной почте, чтобы показать доказательства моего намерения покинуть страну?

Я гражданин и житель Дании, и у меня нет планов продлевать срок моего пребывания.


37
Откройте свой паспорт и посмотрите на марку. Это говорит вам, когда вы должны уйти.
Майкл Хэмптон

@MichaelHampton Не правда ли, что на самом деле именно I-94, а не паспортный штамп, является официальным свидетельством того, когда вам нужно уезжать? (Но я могу ошибаться, я даже не знаю, получат ли все посетители I-94)
Брайан

@ Брайан Почти никто не получает настоящую форму I-94. Это все записано в электронном виде. Но паспортные штампы все еще есть.
Майкл Хэмптон

2
@MichaelHampton Да, но вы можете видеть свой электронный I-94 онлайн, и мне сказали, что это все еще источник правды.
Брайан

Ответы:


44

US CBP (Таможенно-пограничная служба) не заинтересована в том, как вы покупаете авиабилеты у авиакомпании. Их единственное беспокойство заключается в том, что вы покидаете США в день или до истечения срока вашего пребывания. Там должно быть абсолютно никаких проблем с вашим планом.

Единственная проблема, которая может возникнуть, заключается в том, что ваше разрешение на пребывание по какой-то причине намного короче, чем обычный 90-дневный максимум, разрешенный с ESTA. Это было бы необычно, хотя.


9
Разрешено в программе безвизового въезда. ESTA - это просто разрешение на поездку в США, в нем ничего не говорится о праве на въезд или о том, как долго вы можете оставаться там.
CMaster

Иностранные граждане @CMaster не имеют права на въезд в США.
фото

1
@phoog его точка зрения (я думаю) заключается в том, что ESTA не является гарантией того, что вы будете допущены в страну, когда выйдете из самолета.
Пекка поддерживает GoFundMonica

22
Наиболее важно отметить, что «моя ESTA действительна еще 14 месяцев» НЕ означает «я могу оставаться в США еще 14 месяцев».
DJClayworth

1
@ Пекка, это правда. Это также относится и к визам, которые также не гарантируют въезд в страну. Точно так же канадцы, которым не требуется ни виза, ни ESTA, не имеют никаких гарантий въезда в США.
Phoog 22.10.15

30

Я на самом деле сделал именно то, что вы описали дважды (не вернул мой первоначальный билет), и въехал и покинул США без каких-либо проблем впоследствии. Никто не спросил меня об этом, когда я ушел, и он не был поднят, когда я вошел. В марках говорилось, что я должен был остаться на 90 дней, и в обоих случаях я уехал в этот период.

Я только добавляю этот ответ, потому что я фактически сделал то, что просит ОП, а не потому, что другие ответы отличаются.


10

Предполагая, что штамп, который вы получили при въезде, позволяет вам оставаться до 9 ноября (что должно быть, если не учитывать особые обстоятельства): при посадке на рейс в одну сторону домой авиакомпания передаст ваш номер паспорта властям США, которые тогда узнаете, что вы покинули страну.

Для них не имеет значения, что у вас был билет на другой рейс, на который вы не садились, - только то, что вы на самом деле сели на какой-то исходящий рейс до того момента, как истек срок вашего допуска.

После того, как вы вернетесь домой, вы можете проверить на веб-сайте I-94, что ваш выезд был записан правильно. В маловероятном случае, если это не так, обратитесь в консульство США за советом, как получить тот факт, что вы действительно оставили США записанными в системе должным образом.


2
«Предполагая, что штамп, который вы получили при вводе, позволяет вам оставаться до 9 ноября». Если ФП введен 9 октября, то его пребывание должно быть почти наверняка до 6 января (90 дней, включая обе даты), за исключением особых обстоятельств.
user102008

@ user102008: Да, именно так.
Хеннинг Махолм

4

ЭСТА не фигурирует ни в одном из этого. Условия вашего пребывания определяются на границе, когда вы въезжаете в США. В вашем паспорте должна быть печать с разрешенной продолжительностью пребывания. Проверьте, доступна ли продолжительность пребывания в электронном виде на веб-сайте I-94 . Несмотря на все заботы США, вы можете уехать в Канаду, получить там арктические документы и вернуться в Европу на полярном льду позже в этом году :)


3

Выезд из США по билету в один конец должен быть в порядке. И, согласно другому ответу, так как у вас также будет печать на паспорте, вы должны быть хорошими.

С другой стороны, я лично столкнулся с проблемой, когда приехал из США во Францию ​​и вернулся по билету в одну сторону из Франции. По сути, я не использовал свой обратный билет, чтобы вернуться из Франции из-за такой же личной ситуации, как у вас; вместо этого я вернулся через Исландию. Власти Исландии отвлекли меня и мою семью (мою жену и трехлетнюю дочь) в сторону и провели дополнительные опросы и расследования с другими властями. В основном они были обеспокоены тем, что у меня не было записи (в той же авиакомпании и транзитном маршруте) о поездках из США во Францию. Я был удивлен, что мне пришлось потратить на это почти дополнительные 45 минут.

Я не уверен, что у вас будет похожий опыт, хотя я предполагаю, что, пока у вас есть доказательства того, что вы путешествовали из пункта А в пункт Б и обратно в пункт А, вы должны быть в порядке.


1
Это странная история, потому что Исландия находится в Шенгенской зоне, и это вполне обычное явление, чтобы покинуть Шенгенскую зону через государство-член, отличное от того, в которое вы впервые вошли. Вы уверены, что проблема не в том, что (по какой-то причине) вы не получили въездной штамп в свой паспорт при первом прибытии во Францию?
Хеннинг Махолм

У меня был штамп на вход, когда я приземлился во Франции. поэтому по какой-то странной причине они отвели меня в сторону со всеми вопросами о том, откуда я попал в Европу. Я пойду проверю свой паспорт снова, так как это было около 7 лет назад.
Кумар

@ Кумар Судя по твоему имени, и я не имею в виду никаких обид, скорее всего, это было из-за твоего имени и / или цвета кожи. Недавно меня на несколько часов остановили в EWR, и меня по существу допрашивали, потому что я выглядел «нервным». Грустно, но это мир, в котором мы живем.
Махдуми

Я индийского происхождения, и они так, как они говорили, я думаю, что они не были грубыми ... но опять же, это было в 2007 году, так что не очень хорошо помните ... может быть так ... и я думаю, что они могли не говорите много хорошего, возможно, по-английски, и это тоже было чем-то вроде барьера
Кумар,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.