Разумно ли оставаться с местными жителями в Эстонии, Литве и / или Латвии?


9

Я планирую поехать в Эстонию (или Литву и / или Латвию), и я хотел бы испытать нормальную жизнь Таллинна / Риги / Вильнюса. Я имею в виду маленькую вещь, такую ​​как (но, конечно, не ограничиваясь), завтрак. Если я останусь в отеле, я знаю, что у меня будет немного бекона, яиц и кофе с круассаном. Как и в каждом отеле.

Так что на этот раз мой план - увидеть реальный путь местных жителей.

Следовательно, у меня есть два вопроса.

  1. Разумно ли это делать в Эстонии с самого начала или я должен подумать об этом?
  2. Если это так, где я могу связаться с местными жителями, которые хотят меня принять (я готов платить, и у меня нет особых требований)?

2
Каучсерфинг, или, возможно, Airbnb, хорошие ставки. Ищите общежития, если вы хотите встретить других путешественников.
Мориарти

3
Вы имеете в виду что-то вроде Bed & Breakfast? Я думаю, что простые «Пансионат» / B & B, которые могут обеспечить менее стандартизированный опыт, чем крупные отели, распространены в этих странах. В противном случае, это может быть большим шагом для вас, но вы слышали о серфинге на диване?
расслаблено

@ Relaxed B & B все еще слишком хорош для этой идеи. Я хочу остаться в реальном доме нормального человека. Кушетка может быть идеей - я просто хочу знать, не рекомендуется ли избегать этого. Я слышал истории о том, как сексуальные оргии были организованы таким образом (конечно, я не уверен, сколько в этом правды), и я настоятельно предпочитаю не просыпаться с чьими-то гениталиями в лицо (одно из моих очень немногих требований). Какие области следует избегать при размещении?
Конрад Вилтерстен

2
@KonradViltersten Нет, я предпочитаю останавливаться в общежитиях или небольших управляемых владельцем отелях. Если вы найдете жилье, которое работает как бизнес (а не просто какой-то чувак, который иногда позволяет иностранцам арендовать свободную комнату или спать на его диване), у вас гораздо меньше шансов разрушить ваши планы ненадежными хозяевами. Если вы действительно хотите остаться с местными жителями и развлекаться, будьте готовы к тому, что ничего не получится .
Мориарти

1
Судя по вопросу и комментариям, звучит так, как будто вы хотите полностью погрузиться в чей-то гостевой дом, а также получить обслуживание клиентов и удобство в качестве гостя отеля. Это невозможно. Если вы дом гостя, вписываясь в чужой жизни, вам будет нужно действовать как дом гостя, и быть готовым к компромиссу, вписываться в их расписании, и т.д. и т.п. (п.с. откладывалось диване серфинга , потому что <0,1% людей используют его для оргий, как будто никогда не останавливаются в отелях, потому что <0,1% отелей являются фронтами борделей. Просто не регистрируйтесь для участия в оргии)
user56reinstatemonica8

Ответы:


8

Airbnb и Couchsurfing - это две службы, которые часто используются для поиска жилья для местных жителей.

Размещение в Airbnb платное и варьируется от особняков до тюков сена. Указывая в своем поиске «Общая комната» или «Отдельная комната», вы часто можете найти комнаты, матрасы и т. Д. В квартирах или домах, занимаемых местными жителями. Степень взаимодействия с вашим хозяином зависит от конкретного пребывания; чтение описаний и отзывов поможет вам найти нужный опыт.

Couchsurfing является бесплатным, но гости должны внести разумную сумму в виде разговора, рутинной работы, возможно подарка и т. Д. (Оставьте свое жилье лучше, чем вы его нашли).

Вероятно, вы можете найти опыт проживания в семье, который вы ищете, на любом сайте, с той разницей, что из-за стоимости Airbnb его хозяева, как правило, ожидают немного меньше с точки зрения немонетарного вклада от гостей (хотя подарки, беседа и помощь по хозяйству) конечно приветствуются).

В целом, размещение с любого сайта будет безопасным и приятным; Как и в любой другой части экономики обмена, обзоры и рейтинги предоставляют информацию, которую вы можете использовать, чтобы увеличить свои шансы на положительный опыт.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.