Я забыл свое удостоверение личности, и я выполняю рейс из Индии. Могу ли я все еще летать?


12

Я путешествую из Дели в Индаур внутренним рейсом. Я забыл взять удостоверение личности. Могу ли я все еще летать?


5
У тебя есть какой-нибудь идентификатор? Водительское удостоверение? Студенческий билет? Что-нибудь еще? Как долго до полета? Ваш полет гибкий? (то есть вы можете изменить рейс?)
Марк Майо

нет ..... у меня рейс завтра утром.
pankajafle

1
у меня в ноутбуке
флеб адхар

будет работать ксерокс паспорта?
Pankajafle

3
Копия удостоверения личности не является удостоверением личности.
Карлсон

Ответы:


13

В соответствии с руководящими принципами обязательно иметь при себе удостоверение личности с фотографией, выданное правительством, вместе с электронным билетом на внутренние рейсы в Индию. То же самое подтверждается службой безопасности аэропорта и авиакомпанией на стойке регистрации. Допустимыми действительными документами, удостоверяющими личность, являются: действительный паспорт / водительские права / карточка избирателя / паспорт / карточка Aadhar / карта PAN / удостоверение личности с фотографией, выданное правительством. При предъявлении удостоверения личности с фотографией и копии электронного билета ваш посадочный талон будет выпущен. Вам необходимо предоставить оригинал удостоверения личности.

Также, согласно Air India Support, ксерокопия же не сработает. Поскольку в аэропорту они принимают только оригинал, удостоверяющий личность, они не примут ни одну фотокопию вашего документа, удостоверяющего личность, поэтому во избежание каких-либо неудобств в аэропорту попросите вашего друга предъявить письменное подтверждение, которое будет принято. В дополнение к этому вы можете иметь при себе аффидевит от нотариуса (желательно с вашей фотографией над аффидевитом) с указанием вашего имени, адреса и т. Д., Который будет служить вашим документом, удостоверяющим личность.

введите описание изображения здесь

Этот аффидевит вы можете легко получить у нотариусов, сидящих рядом с площадкой суда, или в любом офисе, который вам известен, и вы можете спросить их, что вам нужно для этой цели. Возможно, вам понадобится показать свою копию паспорта и копию карты Adhaar (желательно с цветной печатью), чтобы убедиться, что вы не ошиблись. Они могут взимать с вас плату за этот документ.

Кроме того , если у вас есть 1-2 дня на поездку, вам необходимо доставить документы курьеру в течение 1 дня, например через FedEx, DTDC или FirstFlight и т. Д. Это решит все ваши проблемы, а вы - нет. приходится тратить свое время в аэропорту на такие вещи.

Примечание. Фото-кредитные карты также не принимаются в качестве удостоверения личности (это было упомянуто на одном из сайтов, где вы можете его использовать, но при поддержке Air India это не принимается в качестве удостоверения личности).


Это не верно в случае Aadhaar. Там нет никакого «оригинала» из карты Aadhaar, все копии одинаково «оригинал» (юридически). Смотрите мой ответ ниже.
Вики Чиджвани

10

Электронная копия Aadhaar является действительным, юридическим доказательством личности по всей Индии, так же хорошо, как и «оригинал». На самом деле это одно из главных преимуществ системы Aadhaar.

Я цитирую сайт UIDAI по этому поводу:

Этот номер [Aadhaar] будет служить доказательством личности и адреса в любой точке Индии. Письма Aadhaar, полученные через Почту Индии, и e-Aadhaar, загруженные с веб-сайта UIDAI, одинаково действительны.

Вот соответствующая страница с официального сайта Aadhaar: https://uidai.gov.in/aapka-aadhaar.html

Веб-сайт e-Aadhaar также позволяет гражданам легко загружать e-Aadhaar с веб-сайта с соответствующей информацией: https://eaadhaar.uidai.gov.in/


ОБНОВЛЕНИЕ 30-05 - я подтвердил с поддержкой клиентов IndiGo, что копия e-Aadhaar может использоваться для входа в аэропорт, а также для посадки на рейс.


Можем ли мы сделать копию e-Adhaar? Если это не так, как фотокопия оригинала.
Ашиш Гаур

@AshishGaur, потому что e-Aadhaar - это цифровой документ, любая копия которого идентична. Это отличается от физических документов, таких как карта PAN, идентификатор избирателя и т. Д., Для которых имеется только 1 действительная «оригинальная» копия. В случае e-Aadhaar любая цифровая копия юридически так же хороша, как и оригинальная физическая копия, которую вы получили.
Вики Чижвани,

Хорошо, я сомневаюсь, что если я сделаю снимок или отсканирую свою карту Адхара, это не будет считаться юридическим документом, верно? С e-Aadhar должно быть что-то другое.
Ашиш Гаур

1

Позвольте мне начать с того, что я настоятельно рекомендую иметь при себе оригинал удостоверения личности, выданный правительством, во время полета. Существует широкий список документов, которые вы можете носить с собой:

1-паспорт

2-PAN карта

3-адхарская карта

Лицензия на 4 водителя

Удостоверение личности 5 избирателей

6-фото удостоверение личности, выданное любой из следующих организаций / учреждений

Central Government or any of its Ministries.

Statutory / Regulatory authorities

State Govt. or any of its Ministries

Public Sector Undertaking (established under GOI or State Govt)

State Govt. of J&K

Bar council

Senior Citizen card issued by State/Central Govt.

Govt. of India to Persons of Indian Origin [PIO card]

Defence Dept / Ministry of defence for Defence personnel & their dependents

Public Financial institutions / Public sector banks

Но если вы действительно хотите рискнуть, я также могу вам сказать, что я успешно вошел в аэропорты по кредитным и дебетовым картам с изображением

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.