Как добраться от Владивостока до Пекина по суше?


9

Я буду пересекать Россию по транссибирской железной дороге в ноябре. Я пойду на восток до Владивостока.

Тогда я хочу поехать в Пекин.

Кто-нибудь делал это раньше?


1
сумасшедший парень на велосипеде совершил переправу
froderik

1
Если бы вы взглянули на место 61, это выглядит так, как будто вы можете вернуться в Читу и отправиться на юг оттуда, но может быть больше вариантов. seat61.com/Trans-Siberian.htm
Willeke

1
Я предлагаю вам получить хорошую компанию. Это очень трудно для одинокого путешественника. Также я думаю, что этот вопрос должен быть перефразирован или закрыт как слишком широкий
VMAtm

1
Из Владивостока в Харбин ходит поезд (в Китае, но полный русских, бежавших от революции), и оттуда можно добраться до Пекина. См. Travelchinaguide.com/china-trains/…
Эндрю Лазарь

1
У меня есть друг в Уссурийске. Она пересекает границу в Суйфэньхэ и соединяется там с железнодорожной сетью Китая. Это долгое путешествие на поезде в Пекин. Она говорит, что есть альтернативный маршрут из Владивостока в Китай, который включает паром, но не дает подробностей.
Гайот Фоу

Ответы:


5

Rome2Rio говорит, что это может быть сделано на автобусе через Харбин, Китай. Оттуда вы садитесь на поезд до Пекина. Информация, представленная Rome2Rio, взята с веб-страницы «Одинокая планета» во Владивостоке, где говорится:

автобус

Автобусы в Харбин, Китай, отправляются ежедневно (кроме воскресенья) около 6:30 утра (2900 R, восемь часов) от автобусной станции, в 3 км к северу от центра. Также часто отправляются в Находку (четыре часа) и другие направления в Приморском крае. Некоторые направления на юг могут быть запрещены для иностранцев без разрешения.

Для получения дополнительной информации об отправлениях, у China Train Guide есть страница с расписанием поездов, следующих по маршруту Харбин - Пекин.

Из Харбина вы также можете доехать на автобусе до Пекина. По данным China Bus Guide, поездка занимает 12-13 часов , и автобус отправляется один раз в день.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.