Получив отказ в въезде и вывезти в Хитроу, Х в паспорте


19

Я был в Великобритании 12 раз, и у меня также была двухлетняя виза. Мой парень живет в Англии и мы вместе уже 8 лет. В прошлый раз, когда я посетил, мне было отказано во въезде, потому что у меня не было обратного билета У меня также было старое резюме, которое я забыл. (Это было 1 резюме, и было 3 года, когда я впервые остался 2 года, я просто забыл его в кармане, я знаю, что это действительно глупо) Офицер не сказал, что думал, что я буду работать незаконно, но он сказал, что он думал, что я мог бы остаться. (Я не останавливался последние 12 раз, и он знал это.)

Они взяли мою фотографию и отпечатки пальцев еще до того, как мне отказали. Что теперь будет? Если я подам заявку на получение партнерской визы, получу ли я отказ? Прежде чем я искал въезд в качестве посетителя, когда мне отказали, и я хочу посетить еще раз, прежде чем получить эту партнерскую визу.

Насколько сложно мне будет получить визу для «присоединиться к своему партнеру в Великобритании»? Я был честен все время, и даже когда он изо всех сил пытался найти ложь (казалось), офицер иммиграционной службы был доволен, что я ни о чем не лгал.

Как повлияет на меня наличие X в моем паспорте?

Я канадец, а он британец.


2
Refused entryЭто может рассчитывать против вас, но это не значит NO. Подайте заявку еще раз и уточните причины отказа в выдаче разрешения на подачу заявки. И учитывая, что вы не из страны высокого риска, всегда в вашу пользу.
DumbCoder

Вы пытались въехать с вашей двухлетней визой или с освобождением от визы, которое применяется к канадским путешественникам?
CMaster

Подать заявку еще раз, вы имеете в виду подать заявку онлайн? До того, как я только приехал в аэропорт, как канадец, это нормально, я знаю, что это более рискованно, но было бы хорошо, если бы я объяснил причины этого? Например, если я принес информацию со своей работы в Канаде или с арендой дома? или мне лучше всего подать заявку перед отъездом? Спасибо за вашу помощь, кстати!
Кейтлин.Т

К этому моменту двухлетняя виза закончилась, я просто искал въезда в качестве обычного канадского вистора на границе
Kaitlin.T

Ответы:


35

С точки зрения терминологии: Вы подали заявку на «разрешение на въезд» в соответствии с Приложением V к Иммиграционным правилам в порту Великобритании, и вам было отказано . Вы были впоследствии удалены из Великобритании. Это административная процедура, которая имеет место, когда IO определяет, что человек нарушает пункт 320 иммиграционных правил ( the fact that entry is being sought for a purpose not covered by these Rules). Все вывозы из порта производятся в соответствии с пунктом 320. Обратите внимание, что существует важное различие между вывозом и депортацией ; Вы не были депортированы.

Что теперь будет?

Великобритания отправит ваши биометрические данные другим членам богатого Содружества, а также DHS и членам Шенгенской зоны. Они делают это потому, что с этими странами существует соглашение об обмене информацией.

Чаще всего люди расстраиваются из-за бесполезных расходов на авиабилеты и из-за необходимости находиться под стражей, пока разбираются документы.

Это происходит постоянно, и это расстраивает. Во время удаления они дали вам некоторые документы, держитесь за них. Нам не нужно просматривать документы для дел об удалении (это очень просто), но, скорее всего, они привлекли вас к V 4.2 (b) " will not live in the UK for extended periods through frequent or successive visits, or make the UK their main home" Вам следует подать заявление на получение разрешения на въезд.

Прежде чем я искал въезд в качестве посетителя, когда мне отказали, и я хочу посетить еще раз, прежде чем получить эту партнерскую визу.

Вам необходимо создать учетную запись в Visa4UK и подать заявку на получение разрешения в качестве «стандартного посетителя» в Приложении V. Вы можете (и должны) загрузить и изучить руководство . Канадцы подают заявления через визовый центр, а их заявления обрабатываются через центр в Генеральном консульстве Великобритании в Нью-Йорке (Канада была выделена давно). Это занимает около 10 рабочих дней.

Если я подам заявку на получение партнерской визы, получу ли я отказ?

Нет. Партнеры применяют другой набор правил, в соответствии с которыми они ожидают, что вы будете жить здесь. Разная категория, разная семантика, разные правила, разная топология, разные допущения и т. Д. И т. Д. В Великобритании живет множество супругов с одинаковой отметкой «Х», как объяснялось, это происходит постоянно.

Как повлияет на меня наличие X в моем паспорте?

После того, как вы успешно подали заявку на получение разрешения на въезд, в ваш паспорт будет добавлено хорошее разрешение на въезд, занимающее всю страницу. Это уменьшит штамп «Х». Вы сможете (или должны) объяснить, что штамп «Х» был результатом ошибки суждения (или по любой другой причине, которую вы придумали). Сотрудник иммиграционной службы всегда будет спрашивать вас об этом, но если у вас есть разрешение на въезд, вы «предварительно одобрены» для посещения Великобритании. Когда IO обнаруживает разрешение на вход, запускается другая процедура, что является гораздо большей формальностью, потому что он / она знает, что ECO уже тщательно проверил все ваши вещи и «очистил» вас.

Примечание: если вы планируете посетить Европу, вы должны использовать ту же процедуру, чтобы получить шенгенскую визу в своем паспорте. Они будут беспокоиться о вашем выселении, пока не увидят соответствующую визу в вашем паспорте.

Примечание. В качестве стратегического совета, когда вы подаете заявление на получение разрешения на въезд и должны объяснить, что произошло с причиной удаления, не говорите, что это была ошибка IO. Скажите, что это была ошибка суждения или что вы устали и растерялись или что-то еще Им не нравится, когда люди пытаются обвинить IO, потому что это означает, что человек не понимает, как работает система. Это не означает, что IO всегда прав, но для заявителей необходимость объяснять удаление, не обвиняя IO, является лишь частью «того, что есть».

Примечание: оформление въезда не является обязательным для канадцев, даже после удаления. Вы всегда можете попытаться получить разрешение на вход в порт Великобритании без него. Вы можете войти или нет. Этот ответ является подходом «наилучшей практики»; когда есть многократные удаления, человек сталкивается с возможностью запрета.

Примечание: в американском посольстве есть интересная статья о том, как отскочить Около 99% из них применимо к канадцам, поэтому стоит почитать справочную информацию.

Связанная статья: В Великобритании отказано во въезде: как обеспечить доступ в следующий раз


2
«Если вы планируете посетить Европу, вы должны использовать ту же процедуру, чтобы получить шенгенскую визу в своем паспорте». Безвизовый гражданин НЕ МОЖЕТ получить краткосрочную шенгенскую визу, несмотря ни на что, в отличие от Великобритании или США,
Crazydre

2
@SheikPaul Это по-прежнему верно - вы все равно можете подать заявление на получение долгосрочной визы, хотя на обычных условиях. Вызвали несколько шенгенских посольств здесь, в Швейцарии, и спросили
Crazydre

@PaulofOsawatomie أبوعمار Комментарий Крейзидра неверен, вам придется разобраться с ним в чате.
Gayot

6

Я хотел бы добавить одну вещь к отличному ответу Гайо Фоу: если вы искренне верите, что с вами обращались несправедливо на границе с Великобританией (например, пограничный агент игнорировал существенные факты, такие как тот факт, что вашему резюме было 3 года, или что вы много путешествовали не задерживаясь до этого), убедитесь, что исчерпали все ваши варианты жалоб / апелляций. Да, шансы, вероятно, невелики, что это что-то изменит, но подать жалобу не стоит ничего, и, насколько мне известно, это единственный процесс, при котором решение на границе может быть полностью отменено.

На самом деле мне приходилось иметь дело с несколько похожей ситуацией в Великобритании, но это было давно, и URL-адреса, которые я получил тогда, похоже, не работают. Краткий поиск, по-видимому, позволяет предположить, что новый процесс описан в https://www.gov.uk/government/organisations/uk-visas-and-immigration/about/complaints-procedure - но я не уверен на 100% в этом это правильный процесс, я только сделал быстрый поиск.

Кроме того, имейте в виду, что вы можете сделать запрос о свободе информации (FOI), чтобы попытаться получить доступ к заметкам, которые сотрудник сделал по вашему делу. Эти запросы занимают много времени, поэтому подайте заявку заранее, если вы хотите получить результаты до подачи жалобы (и не откладывайте подачу жалобы, она говорит о 3 месяцах, но, как я увидел в моем случае, чем раньше вы подаете, тем выше шансы на успех).

Еще одна вещь: если на границе Великобритании вы несправедливо обращаетесь и видите, что плохое решение неизбежно, не бойтесь спрашивать начальника пограничного агента. (На самом деле, в случае, когда я подал апелляцию, ответом было то, что я должен был попросить руководителя на месте).


2
+1, но стоит помнить, что вождь всегда привлекается для принятия окончательного решения об удалении.
Гайот Фоу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.