Где около Мертвого моря вы можете увидеть Hyrax?


15

Я планирую посетить Мертвое море, и, как я узнал из онлайн-исследований, Эйн-Геди - это место, где я могу найти отели высокого класса.

Вообще-то, я надеюсь увидеть Hyrax во время моего визита, потому что я любитель животных? Есть ли поблизости Эйн-Геди такое место, где вам обязательно встретится один или два Хиракса, или вам просто повезло бы увидеть его?

Вот картина Рок Хиракс ...

введите описание изображения здесь

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Наконец-то удалось поближе познакомиться. Спасибо за всю помощь, ребята. Вот картинка!

введите описание изображения здесь

Ответы:


9

TL; DR

Рядом с Эйн-Геди действительно есть такое место, которое называется Нахал Давид (Дэвид-Крик) . Хотя ничего не гарантируется с дикими животными.

Полный ответ

Я на самом деле надеюсь, что ближе познакомиться с Hyrax

Близкий взгляд? Как близко? Лучше всего искать зоопарк, который держит их в маленькой клетке. Кроме того, это дикие животные, и при ближайшем рассмотрении будет нелегко их разглядеть. Я слышал, что в Рамат Ган Сафари есть некоторые , хотя я не мог подтвердить это на этом сайте - вы можете позвонить или написать по электронной почте и спросить.

Тем не менее, Скала Хиракс - обычное животное в Израиле, и я много раз видел семьи, особенно на севере страны. Если вы отправляетесь в поход по региону Галилея или Кармель, вы, вероятно, найдете его. Однако, если бы я их активно искал, я бы отправился в колонию, местонахождение которой хорошо известно. Примеры, которые я знаю:

  • Нахаль Дэвид (Дэвид Крик) - это прямо рядом с Эйн Геди. Я действительно могу рекомендовать это - я лично видел Hyraxes и Ibexes там, довольно близко. Так что ваш выбор - Эйн Геди - на самом деле велик в этом отношении!
  • Рош Ханикра - рядом с парковкой на скалах есть колония, и еще больше о реальных скальных образованиях наверху. Вы также можете увидеть их сверху, когда подходите ко входу на площадку (после парковки).
  • Кибуц Шамир - там, где я понимаю, была колония целую вечность.

Заключительные советы

  1. Скалы Hyraxes в основном активны по утрам, я читал, что рассвет до 9 утра - лучшее время, чтобы их обнаружить.
  2. Район Эйн-Геди просто захватывает дух, но он не особенно хорош для поездок по остальной части страны - Тель-Авив или Иерусалим лучше для этого. Хотя по общему признанию это - вообще крошечная страна.

1
Наконец-то удалось осмотреть все эти годы. Спасибо за советы! Добавлена ​​картинка в редактировании.
Гаурав

12

Говоря строго статистически, судя по официальному диапазону существа , оно фактически проходит двумя полосами с севера Мертвого моря, немного западнее и восточнее. Примечательно, что не SW (возможно, вам придется увеличить масштаб карты).

Животные, конечно, дикие и их трудно предсказать - проклятие любого, кто ищет что-то в заповеднике. Тем не менее, часто местные жители могут указывать на то, где недавно была семья животного, поэтому спрашивайте. Например, в Кейптауне, Южная Африка, есть известная группа дасси (африкаанс «хиракс»), которые живут на вершине канатной дороги на Столовую гору (см. Рисунок!).

В противном случае это часто сводится к удаче, так что удачи!

РЕДАКТИРОВАТЬ: дополнительные примечания Эйн-Геди:


Я имел в виду, что надеюсь найти место на расстоянии нескольких часов пути от Эйн-Геди, где я могу быть уверен, что столкнусь с Hyrax. Похоже, природный заповедник Эйн Геди предлагает высокую вероятность.
Гаурав

Да, именно поэтому я добавил немного в конце, согласитесь, что ваша лучшая ставка кажется резервной. Дайте нам знать, если вы их видите!
Марк Майо

2
@Gaurav Израиль не очень большой: карты Google показывают, что вся страна находится примерно в трех часах езды от Эйн-Геди.
Дэвид Ричерби

2
Как сказал однажды Эфраим Кишон: «Приезжай в Израиль на один день, и я покажу всю страну. Но что мы будем делать во второй половине дня?»
Александр

1
@MarkMayo увидел это наконец. Добавлена ​​картинка в редактировании. Спасибо!
Гаурав
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.