Хорошо, мы все здесь кретины, так правда, как я могу использовать японский туалет?


49

Хорошо, так что для тех, кто путешествовал по Японии, вы знаете, о чем я говорю.

Это устройства, которые являются примером излишнего фаврита в учебнике.

Но я хочу использовать что-то кроме ручки смыва перед отъездом из Японии. Что такое функция, которая имеет следующие характеристики:

  • Обычный для большинства японских туалетов.

  • Трудно ошибиться - не создаст беспорядок и не повредит туалет.

  • Простое для понимания - более вероятно использование ромадзи или каны или простых кандзи или рисунков.

введите описание изображения здесь


17
Я почти уверен, что пожалею об этом, но не могли бы вы добавить изображение того, как выглядит японский туалет?
разум коррозионный


2
Добавил картинку с надписью «фуритурит» - дайте мне знать, если вы это имеете в виду, или если вы имеете в виду тип, как на asahi-net.or.jp/~ad8y-hys/movie.htm
Марк Мейо поддерживает Монику

@ Марк ссылка не сломана, но я не вижу никакого нетекстового контента на моем iPhone.
Эндрю Гримм

@MarkMayo: тот, кто страдает фуритритом, а не тот, кто на веб-странице asahi-net.
Эндрю Гримм

Ответы:


39

Wikivoyage рассказывает вам все, что вам нужно знать - и я собираюсь процитировать большую часть этого, так как я изначально написал запись!

Не паникуйте - помощь под рукой. Первый ключ к разгадке головоломки заключается в том, что сам механизм смыва обычно не управляется панелью управления: вместо этого есть стандартный знакомый рычаг, переключатель или ручка в западном стиле, и таким образом можно полностью позаботиться о Ваш бизнес, даже не используя функции Washlet. (В редких случаях, в основном с высококлассным редуктором, встроенная промывка; если снятие нижней части с сиденья не помогает, ищите кнопки с надписью 大 или 小, что означает большой или маленький сброс на беспроводной сети) панель управления на стене.) Второй ключ к исследованию заключается в том, что на панели всегда есть большая красная кнопка с надписью - - нажатие этой кнопки немедленно остановит все. У более старых моделей просто есть рычаг, который контролирует поток опрыскивателя.

Вооружившись этими знаниями, вы можете начать копать глубже. Типичные элементы управления включают в себя следующее:

Oshiri (お し り) - «ягодицы», для опрыскивания задней части - как правило, показано синим цветом со стилизованным значком приклада; это действие может нервировать, но путешественники не должны бояться - со второй или третьей попытки это будет казаться нормальным

Биде (ビ デ) - для распыления спереди - обычно показано розовым с женской иконой

Kansō (乾燥) - «сухой», для сушки по окончании - обычно желтый с волнистым значком воздуха

введите описание изображения здесь

Другие, меньшие кнопки могут быть использованы для регулировки точного давления, угла, местоположения и пульсации струи воды. Иногда сиденье унитаза нагревается, и это тоже можно регулировать. Одно из объяснений состоит в том, что, поскольку дома обычно не имеют центрального отопления, туалетную деятельность можно сделать немного более удобной, обогрев сиденья. Чтобы быть вежливым и экономить энергию, вы должны оставить крышку на подогреве сидений унитаза.

И если этого было недостаточно, Википедия говорит вам путь, гораздо больше, чем вам нужно знать.


1
D'о! Я не думал, что поиск в Google поможет мне. Это не идеально для критериев 2, но, возможно, ничто не будет соответствовать всем трем.
Эндрю Гримм

4
Я не думаю, что вы можете повредить туалет, независимо от того, что вы делаете с панелью управления. И ни один из них не создаст беспорядок, пока вы на самом деле сидите на нем - просто не поддавайтесь искушению встать рядом с ним и поиграть с элементами управления!
jpatokal

2
В чем разница между двумя вариантами опрыскивания ягодиц? Кажется, одна иконка указывает на то, что водный поток разделен на две части, и каждая очищает одну из центра одной ягодицы, а другая - ровный поток водяных капель, омывающих всю заднюю часть. Оба из которых кажутся немного странными ...\-:
hippietrail

4
Второе - это yawaraka , «мягкий», по-видимому, означающий изящный, туманный спрей вместо того, чтобы пожарный шланг взорвал вашу попку. Я не могу вспомнить, чтобы когда-либо видел это в реальной жизни, хотя панель управления выше определенно больше подходит к концу спектра космического корабля.
jpatokal

Вы объяснили кнопки, но не процедуру.
Анци

26
  1. Сидеть на унитазе
  2. Нажмите кнопки (с большим апломбом)
  3. Наслаждайтесь совершенно новым спектром ощущений от туалета

Это сработало для меня!


15

Игнорируй это. Игнорировать все это. Считайте это украшением. Все важные рычаги смыва находятся в отдельной системе. Обычно вы можете найти его на стороне цистерны.

В некоторых туалетах есть рычаг, который можно перемещать двумя способами. Они отмечены двумя символами: 大 и 小. Вы видите, как первый символ (大) выглядит как человек, стоящий с распростертыми руками, как бы говоря: «Это было так долго!». Этот символ означает большой флеш. Другой символ означает маленький флеш. Это все, что нужно сделать.


Есть также мнемоника для символа тоже. Это нож, который разрезает что-то на две маленькие части.
hippietrail

Хорошая мнемоника, но я уже использую ее, чтобы вспомнить кандзи на половину (半).
Питару
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.