Могут ли индивидуальные путешественники пойти на смешанный пол?


15

Я планирую поехать в смешанный пол-онсэн (конёку), и в одном из предложенных мне мест в деревне Нюто-онсэн, Тохоку, есть секция только для мужчин, секция только для женщин и секция смешанного типа. Если я сам (в отличие от того, чтобы быть частью смешанной сексуальной группы), я собираюсь поднять брови, если я выберу смешанную секцию?

Один ojiisan (старик) сказал мне, что obaasan (старухи) являются единственными женщинами, которые в настоящее время моются без полотенец в смешанном белье. Возможно, это означает, что меня не будут обвинять в плохих мотивах при выборе смешанного онсэна, если только в Японии не существует фетиша для пожилых женщин.

Кроме того, я слышал, что смешанные онсены становятся все более редкими в Японии, в основном в ограниченных сельских районах (возможно, не ориентированных на туристов?). Почему это происходит? Виноваты ли западные влияния? (Я спросил об этом оджиисан, и он тоже не знал)


Вани на самом деле означает «крокодил», так что, может быть, это разговорная ссылка на хищные намерения лианы, охотящейся за извращенцем. Есть связанный кандзи, который используется для написания крокодила, а также есть небольшой вариант для акулы, который на самом деле wanizami

Ответы:


15

Смешанные половые различия действительно все более редки, и молодые женщины, которые их часто посещают, обычно носят купальники в наши дни. Большинство из тех, кого я знаю, являются общедоступными, бесплатными и не имеют сотрудников на месте. Они также очень простые, обычно с одной ванной, поэтому они смешаны больше по необходимости, чем по выбору - на самом деле альтернативы нет!

Nyuto (или, точнее, Tsurunoyu, который на сегодняшний день является самой большой и самой известной баней там), является исключением из-за того, что он большой «коммерческий» онсэн и имеет пулы смешанного пола. Большая часть этого заключается в том, что это также необычно в другом отношении: вода молочно-белая (отсюда и название: ipp означает «сосок»!), Так что вы все равно ничего не увидите под шеей. Так что нет, никто не подумает, что вы странные, если вы пойдете в смешанную секцию; моя подруга, которая часто посещает сельские поселения, резервирует этот термин для парней, которые сидят снаружи бассейна лицом друг к другу, демонстрируя семейные драгоценности. (Подсказка: используйте маленькое полотенце, которое вы получите, чтобы сохранить клочок достоинства, когда вокруг и рядом.)

введите описание изображения здесь

Что касается того, почему обвинять "западные влияния" слишком поверхностно. Традиционно у японцев дома не было бань, они ходили в общественные места, разделяли бани сэнто, которые не были разделены или в лучшем случае имели сегрегацию (например, веревку через ванну, разделяющую ее на две части). В наши дни у всех дома есть ванны, а сэнто - вымирающий вид, поэтому общение с голыми представителями противоположного пола более не распространено.


8

Оказалось, что, хотя для крытых спа-салонов были отдельные зоны для мужчин и женщин, на открытом воздухе была только смешанная секция и секция только для женщин. Так что быть в смешанном разделе было не столько разрешено, сколько обязательно!

Есть сленговый термин для мужчин, которые идут только на смешанный пол, чтобы увидеть голых женщин. Их называют вань (ワ ニ). Многие японцы, с которыми я разговаривал, не слышали об этом термине, и никто не обвинял меня в том, что я один.


1
ニ ニ как аллигатор / крокодил? (-:
hippietrail

2
@hippietrail люди из JLU не согласны с тем, что такое ваньи. Один человек думал, что это также может означать акула.
Эндрю Гримм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.