Посещение США после пребывания несовершеннолетним 13 лет назад?


33

Я не могу найти историю, связанную с моей, так что вот она.

Мне 25 лет и я гражданин Германии. В 1998 году, когда мне было 7 лет, моя семья переехала в штаты, и мы оставались до начала 2002 года и уехали добровольно. В основном мы просрочили. Я знаю, что у моих родителей был десятилетний запрет, и, так как я был несовершеннолетним во время нашего пребывания, я не получал такого запрета.

С 2002 года я не пытался вернуться в США ни по какой причине. Однако теперь, когда я стал старше, я хотел бы вернуться в отпуск и остаться на короткий период времени (один месяц) во время моих рождественских каникул.

Я живу в Германии с тех пор, как уехал, у меня отличная работа, достаточно денег на банковском счете. Вся моя жизнь здесь, и я не собираюсь никуда переезжать.

Прочитав кучу историй в Интернете, я решил подать заявление на получение визы В2, чтобы быть в безопасности, но мне было любопытно одобрение ESTA. Для последнего вопроса. 8) Вы когда-нибудь оставались в Соединенных Штатах дольше, чем период приема, предоставленный вам правительством США?

Я должен поставить «да», но разве нет, если я остался, когда был несовершеннолетним? И каковы мои шансы на получение визы B2?


7
Подать заявку на визу и перейти на собеседование. Простого флажка «да» или «нет» будет недостаточно, вам нужно поговорить с человеком.
Неан Дер Таль

3
Как это прошло? Вы получили визу B2?
Дилан Коул

Ответы:


13

Прежде всего, я бы предложил обратиться к адвокату иммиграционной службы, чтобы получить более точное представление о ситуации.

Сказав, что лучшая доступная информация заключается в том, что вы, вероятно, не получили запрет ( Все ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ), но ваша виза была отменена из-за вашей просрочки. Так что на вопрос о просрочке вы должны ответить ДА .

Также весьма вероятно, что вы можете не иметь права использовать ESTA и программу Visa Waiver для въезда в США и вам потребуется фактическая виза, поэтому вместо того, чтобы попытать счастья в ESTA, подайте заявление на получение визы B2.

PS Я бы еще раз настоятельно рекомендовал обратиться к адвокату по иммиграционным делам, поскольку вполне возможно, что действующие сегодня законы не будут такими же, как в 2002 году.


13

Исходя из моего опыта, вам не нужно получать визу. Я переехал в США в 2003 году по визе O-1 с женой и дочерью. В 2006 году мой иммиграционный адвокат забыл добавить мою жену и дочь в мою заявку на продление визы. Мы добровольно уехали в 2011 году, когда моей дочери было 11 лет, поэтому она просуществовала почти 4 года. Моя дочь три раза ездила в отпуск в США только с ESTA. Совершенно никаких проблем. С другой стороны, моей жене, у которой есть 10-летний бар, дважды отказывали в визах B2. В иммиграционном законе США четко сказано, что пребывание в качестве несовершеннолетнего не считается.

Отредактировано в комментарии:

212 (a) (9) (B) ИНОСТРАННЫЕ НЕДОСТАТОЧНО НАСТОЯЩЕЕ (iii) Исключения (I) Несовершеннолетние. - При определении периода незаконного присутствия иностранца не учитывается период времени, в течение которого иностранец моложе 18 лет. Соединенные Штаты.

Источник


3
Ссылка на отрывок из закона об иммиграции, который явно исключает несовершеннолетних, в том числе цитирование указанного отрывка в ответе, улучшит его;)
января

3
212 (a) (9) (B) ИНОСТРАННЫЕ НЕДОСТАТОЧНО НАСТОЯЩЕЕ (iii) Исключения (I) Несовершеннолетние. - При определении периода незаконного присутствия иностранца не учитывается период времени, в течение которого иностранец моложе 18 лет. Соединенные Штаты uscis.gov/ilink/docView/SLB/HTML/SLB/0-0-0-1/0-0-0-29/…
HermitCrab

1
Пожалуйста , измените свой пост , чтобы включить эту информацию =)
Jan

1
Цитата о запрете не актуальна. ОП уже знает, что у них нет запрета. Это ничего не значит о том, сможет ли он получить ESTA или гостевую визу.
user102008

6

У меня есть еще две информации, чтобы добавить к тому, что уже было сказано:

  • Я подал заявку на ESTA еще в 2013 году и из любопытства оглянулся на мою форму с тех пор. Не было никаких вопросов по поводу предыдущих просрочек в 2013 году. Поэтому, скорее всего, автор этого ответа никогда не сталкивался с этим вопросом для своей дочери.

  • Я написал CBP по поводу вашего вопроса, стоит ли ставить галочку «да», несмотря на то, что просроченные, так как несовершеннолетние не имеют незаконного присутствия. Ответ был совершенно ясен:

Добрый день,
вы бы ответили на вопрос так, как он выглядит, даже если бы вы были несовершеннолетним. Каждая ситуация рассматривается по-своему, но вы должны предоставить точную информацию.
Спасибо,

Ясно, что вы должны ответить «да» в отношении предыдущих просрочек, даже если они незначительные.


5
Среди многих других проблем американские иммиграционные власти больше не понимают правильное использование «это»? Вздох.
Андрей Лазарь

4

Конкретно отвечая на вопрос о том, что ответить на этот вопрос в заявке ESTA :

H) Вы когда-нибудь оставались в Соединенных Штатах дольше, чем период приема, предоставленный вам правительством США?

Внизу страницы указано:

Я, заявитель, настоящим подтверждаю, что я прочитал или прочитал мне все вопросы и заявления в этой заявке и понимаю все вопросы и заявления в этой заявке. Ответы и информация, представленные в этом приложении, являются правдивыми и точными, насколько мне известно .

Учитывая , заявитель просрочен как несовершеннолетний, ожидаемый правдивый ответ на этот вопрос будет да . Ответ нет на этот вопрос не будет , кажется , требовать от заявителя иметь подразумеваемой период допуска грант вплоть до возраста совершеннолетия.

Согласно INA: ACT 212 - ОБЩИЕ КЛАССЫ ИНОСТРАНЦЕВ, НЕ ДОПУСКАЕМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗ И НЕ ДОПУСКАЕМЫЕ ДЛЯ ЗАПИСИ, как предоставлено @HermitCrab в комментариях:

(B) Чужие НЕДОСТАТОЧНО НАСТОЯЩЕЕ.

(i) В целом. - Любой иностранец (кроме иностранца, законно допущенного на
постоянное жительство), который -

(I) незаконно присутствовал в Соединенных Штатах в течение периода более 180 дней, но менее 1 года, добровольно покинул Соединенные Штаты (независимо от того, действует ли он в соответствии с разделом 244 (e)) до начала разбирательства в соответствии с разделом 235 (б) (1) или раздел
240, и снова запрашивает допуск в течение 3 лет с даты отъезда или высылки такого иностранца, или

(II) незаконно находился в Соединенных Штатах в течение одного года или более, и тот, кто снова добивается въезда в течение 10 лет с даты отъезда или высылки такого иностранца из Соединенных Штатов, является недопустимым.

(ii) Построение незаконного присутствия. - Для целей настоящего пункта иностранец считается незаконно присутствующим в Соединенных Штатах, если иностранец присутствует в Соединенных Штатах после истечения периода пребывания, разрешенного Генеральным прокурором или присутствует в Соединенных Штатах без допущения или условно-досрочного освобождения.

(iii) Исключения.-

(I) Несовершеннолетние. - Период времени, в течение которого иностранец не достиг 18-летнего возраста, не должен учитываться при определении периода незаконного пребывания в Соединенных Штатах согласно пункту (i).

Таким образом (на мой нелегальный взгляд), для целей подачи заявления на визу, несовершеннолетний не присутствовал незаконно. Не будучи незаконно присутствующим и никогда не задерживавшимся, это не одно и то же. Мне, как не юристу, может показаться, что, если заявитель не присутствовал незаконно, они не могли бы быть депортированы, например, но это, очевидно, не тот случай :

более 10 лет назад меня депортировали из США за нелегальное пребывание в стране, НО мне тогда было всего 14-15 лет

Тем не менее, по крайней мере один адвокат утверждает, что это не просрочка :

Как правило, чрезмерное пребывание в качестве несовершеннолетнего (при депортации или выезде до 18 лет) не будет «превышением» с точки зрения иммиграции. Вы не должны столкнуться с проблемами при посещении США. В таких случаях я обычно рекомендую, чтобы мои клиенты несли с собой юридическое письмо с изложением исходной информации, приведенного выше мнения, с правилами и прецедентом, если это необходимо, для его подтверждения. Таким образом, это почти до бесконечности обеспечивает проход в США, несмотря на эту проблему.

Очевидно, что при исследовании этого вопроса возникает конфликт мнений.

Если бы это случилось со мной лично, я бы ответил да на этот вопрос. Если вы намереваетесь ответить « нет» , я думаю, вам бы посоветовали обратиться за юридическим заключением, подтверждающим ваше утверждение, чтобы представить его сотруднику CBP в порту въезда.


0

На твоем месте я бы признал факты и «стал спорить» с юридическими последствиями.

Это означает, что вы должны отметить «да» в форме ESTA и признать, что вы «пробыли в Соединенных Штатах дольше, чем период приема, предоставленный вам правительством США», укажите соответствующие даты и соотнесите их с вашим возрастом в время.

Затем вы можете отрицать «незаконное» присутствие, цитируя закон о «незаконном присутствии иностранцев», который гласит:

«iii) Исключения.-

(I) Несовершеннолетние. - При определении периода незаконного пребывания в Соединенных Штатах в соответствии с пунктом (i) не должен учитываться период времени, в течение которого иностранцу не исполнилось 18 лет. "

То есть вы утверждаете, что ваше «просроченное пребывание», хотя и фактическое, не было незаконным из-за вашего возраста и того факта, что вы были в компании своих родителей.

Кто-то, кто понимал все последствия, «помахал бы вам». Если вам удобнее, наймите адвоката по иммиграционным вопросам и попросите его / ее проконсультировать вас по поводу заявления и представить вас в иммиграционных органах.

Это не было вопросом «иммиграции», но однажды я «отделался» после того, как сам сообщил о «техническом» нарушении правил, которое было связано с обстоятельствами, не зависящими от меня. (Вскоре после этого вопрос был решен в мою пользу.) Я чувствовал, что это намного лучше, чем когда власти узнают сами, потому что тогда я не смогу ссылаться на «смягчающие обстоятельства».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.