Можно ли отказаться от уборки в отеле?


28

Я собираюсь остановиться в 4-звездочном отеле в Стокгольме на 5 дней. Можно ли просить, чтобы я не хотел, чтобы моя комната убиралась, или обслуживающий персонал входил в комнату?

Причина этого в основном в том, что я путешествую со своей собакой (да, отель знает об этом), и хотя он будет находиться в клетке для путешествий, пока меня нет, было бы лучше, если бы было так мало отвлекающих факторов, как возможный. Другая причина в том, что я, как правило, не заинтересован в том, чтобы в комнате были чужие люди со своими личными вещами, и мне не нужно новое полотенце каждый день.

Могу ли я просто сообщить сотрудникам при регистрации, что я не хочу вести домашнюю работу, или я должен связаться с ними заранее? Отели в целом в порядке или они хотят проверить, все ли в порядке с номером во время пребывания?


21
Не совсем ответ на вопрос, поэтому выкладываю как комментарий. **** отель должен быть открыт для (почти) всех запросов гостей. Поэтому лучше всего спросить (или сейчас, или когда вы приедете). Они могут сказать «да», они могут сказать «нет», они могут сказать «да» и игнорировать вас в любом случае. Но не должно быть никаких вопросов, когда вы спрашиваете.
CMaster

1
Мне вспоминается эта сцена из фильма « Бумажная погоня» 1973 года .
Спехро Пефхани

11
Да, все в порядке. Но что бы вы ни делали, не отказывайтесь от маленьких
кусочков


5
Ну, я полагаю, именно поэтому в большинстве отелей (вероятно, во всех, которые я посетил до сих пор) есть карта «Не беспокоить» ... Нет причин, по которым это должно их беспокоить, это меньше работы. Но я надеюсь, что вы не оставите свою собаку в клетке слишком долго; (
Verena Haunschmid

Ответы:


36

Я думаю, что совершенно нормально отказаться от уборки в отеле. Я делаю это все время. По прибытии я установил, что номер обслуживается только «по запросу», чтобы мои вещи и другие вещи не мешали. И большинство отелей, как правило, очень рады соблюдать и ценить это.


14
на самом деле я останавливался в местах, которые предлагали пожертвовать 10 долларов в день на благотворительность, если бы я сказал, что мне не нужна уборка. Выполнено!
Кейт Грегори

2
Тот, которым я часто пользовался в последнее время, дает бонусные очки каждые 3 дня людям, которые делают это, потому что это «хорошо для окружающей среды», что, я уверен, больше всего «хорошо для их кошелька».
00

9
После того, как вы это сделали, не забудьте также оставить карту «Не беспокоить». Отели не славятся отличными внутренними коммуникациями.
Дан

Отель Story в Стокгольме ставит в своей ванной знак, что они экономят деньги, если вы повторно используете полотенца, и это также полезно для окружающей среды ...
Verena Haunschmid

Определенно приняты и поощряются отелями в эти дни. Я бы посмотрел, смогу ли я поймать обслуживающий персонал, и просто сказал бы им, почему. Обычно они очень рады помочь и не захотят расстраивать вашу собаку.
Сорока13

26

Да, просто повесьте табличку «НЕ ТРЕБУЙТЕ» на внешней стороне двери. Вот для чего это. Вы можете сказать стойке регистрации в случае, если она падает. В комментариях ниже подчеркивается, что важно сообщить стойке регистрации, если вы останавливаетесь на несколько дней.

Если вам нужны свежие полотенца или туалетные принадлежности, или вы хотите заменить постельное белье или что-то в этом роде, вы можете позвонить на стойку регистрации, чтобы организовать ее по вашему усмотрению. (Возможно, принимая собаку на прогулку.)


3
Я бы не стал полагаться на знак ДНР, поскольку, даже если он не отваливается, скучающему подростку легко бросить его в качестве шутки.
Nzall

3
@NateKerkhofs В четырехзвездочном отеле в Стокгольме? Я думаю, что более вероятно, что персонал на стойке регистрации / уборщица забудет выполнить устную просьбу, если честно.
Calchas

2
Уверяю вас, что наличие четырех звезд в качестве отеля НЕ мешает вашим гостям шутить друг над другом. Или у **** отелей есть волшебное поле, которое предотвращает подобные вещи? Все, что нужно - это один скучающий подросток с непослушной полосой, чтобы совершить 2-секундное действие. Это, конечно, хороший совет, чтобы повесить знак, но это не надежно. Как вы говорите, также сообщите стойке регистрации.
Nzall

4
В некоторых отелях / странах предъявляются требования проверять гостя каждые X дней, будь то DND или нет. Меня слегка взволновал визит дежурного менеджера + охранника + уборки, однажды, когда я надолго оставил табличку с надписью DND!
Гаграварр

4
Согласовано. Если это все, что вы делаете, скорее всего, это не будет работать в течение 4 дней; У меня были письма под дверью и звонки с ресепшн, когда я делал это в прошлом (в основном это проблемы с безопасностью, а не чистота). Поставьте табличку на дверь в качестве напоминания, но спросите у стойки регистрации, когда вы тоже регистрируетесь.
Эндрю Ферье

10

Для большинства отелей, за исключением отелей длительного пребывания, предел 5 дней - они захотят убедиться, что их номер в порядке. Вы можете спросить их - они могут быть в порядке с этим. И вы, конечно, можете получить 3 дня без обслуживания номеров в большинстве отелей. Просто имейте в виду, что последние 3 дня они, возможно, захотят войти в вашу комнату, даже если у вас есть знак «Не беспокоить», и они могут потребовать его в качестве одного из перечисленных условий.


Я думаю, что стоит отметить, что только потому, что у них может быть требование проверять комнату каждые X дней, это не значит, что они должны делать это, когда вас там нет . Вы должны быть в состоянии установить время с персоналом, которое соответствует вашему расписанию, и вы можете договориться о том, чтобы быть там (с собакой и вашими личными вещами), пока они делают свое дело.
жк.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.