Означает ли отказ в въезде в Сингапур, что я сейчас в черном списке?


28

Мой друг, гражданин Индонезии, пытался въехать в Сингапур на этой неделе, и иммиграция отказала во въезде в паромный терминал Сингапурского порта.

Это была его первая зарубежная поездка, и он не привык к международным поездкам, поэтому из-за своей неопытности и того, что он был взволнован, отправившись в Сингапур, он, возможно, допустил некоторые ошибки при попытке получить доступ в Сингапур.

Ему сказали, что он должен ввести адрес Сингапура для своего пребывания, или у друга или родственника, с которым он останется. Он оставался только на один день и собирался сесть на паром ночью, поэтому у него не было плана оставаться в Сингапуре, и поэтому у него не было адреса, который можно было бы указать. Затем они спросили, почему он путешествует один, и что он должен поехать с кем-то для своей первой поездки. Он сказал им, что всегда путешествует один в Индонезии, и ему легче видеть и делать что-то в одиночку. Затем его спросили, почему он въезжает в Сингапур, и причина, которую он привел, заключалась в том, чтобы купить электронику, которую он не может купить в Индонезии. Они спросили, сколько у него денег, а затем сообщили, что у него недостаточно денег для покупки предметов, которые ему нужны. Они отказались от его въезда, а затем его отвели на паром и вернули в Индонезию.

Он получил уведомление об отказе во въезде, которое имело причину в виде формы «не иметь права на выдачу пропуска в соответствии с действующей иммиграционной политикой» при его отъезде. В эту форму также включен номер его паспорта и т. Д. Он не был уведомлен о том, что его забанят, или о том, что он не может въехать в Сингапур.

Мои вопросы: был ли ему запрещен или ограничен въезд в Сингапур в течение определенного периода времени? При въезде в страны, в том числе в Сингапур, нужно ли ему ставить галочку о том, что ему отказано во въезде в другую страну? Я надеюсь пригласить моего друга в Австралию в конце года на 10-дневный отпуск, и не помешает ли это его шансу получить визу и въехать в Австралию?


2
Другим фактором, способствующим отказу во въезде, может быть порт въезда. И Harbourfront, и TMFT часто используются нелегальными рабочими с близлежащих островов для получения доступа в Сингапур или для сброса 30-дневного пропуска. Сказать им, что он собирается купить электронику, тоже не поможет, поскольку контрабанда электроники довольно распространена по всему региону.
hndr

2
Согласитесь с @hndr. Я слышал много историй об отказах во въезде в Вудлендс (пересечение земель из Джохора в Малайзии). Въезд в Сингапур с воздуха, вероятно, даст лучшие шансы.
Айеш К

Ответы:


24

Только Управление иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA) знает, и они не говорят вам ! Это означает, что все, что я скажу здесь, чисто анекдотично и должно быть взято с большим количеством самбала .

Итак, плохая новость: по умолчанию отказ в въезде в Сингапур означает, что вы также внесены в черный список на срок от 6 месяцев до 7 лет . Запреты на срок более одного года обычно зарезервированы для повторных правонарушителей, людей, пойманных на нелегальной работе и т. Д. Необычно, если вам отказано во въезде и вы не внесены в черный список, потому что на то есть веская причина (например, у вас уже есть ожидающая долгосрочная виза), тебе так сказали.

Если ваш друг хочет снова поехать в Сингапур, я бы посоветовал ему немного подождать (год?), А затем сначала подать заявление на визу в посольство / консульство Сингапура.

Для Австралии форма заявления на туристическую визу спрашивает, были ли вы когда-либо «высланы, депортированы или исключены из какой-либо страны». Ваш друг не был "удален" или "депортирован", но он, возможно, теперь "исключен", и проверка "Да" не будет выглядеть хорошо. С другой стороны, в то время как шансы быть пойманным за проверку «Нет» невелики, очень плохо быть арестованным за то, что я лежу здесь.


4
+1 за "большой удар sambal" ... но я бы сказал, большое количество "bon cabe", когда дело доходит до сингапурской иммиграции.
Nean Der Thal

2
Кабе (и Бон Кабе) - индонезийский, на малайском (и, следовательно, в Сингапуре) - чили (чили).
lambshaanxy

1
Недавно мне было отказано во въезде в Сингапур, и ICA попросил меня запросить форму апелляционного письма на их веб-сайте, если я захочу снова посетить SG. Они также сказали мне, что мне нужен гражданин Сингапура или пиарщик в качестве спонсора, и процесс может занять 3 недели. Я предполагаю, что форма - Форма 14 . Может быть, вы можете добавить это в свой ответ?
Эндрю Т.

2
@ Андрей: Это похоже на отдельный ответ для меня. Возможно, вы должны опубликовать свой собственный.
TonyK
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.