Могу ли я посетить США для туризма по ранее не использованной визе B1 / B2?


9

Примечание: это не дубликат этого вопроса

Разница: в обоих других вопросах постеры один раз отправились в США с той первоначальной целью, для которой была получена виза B1. Их вопрос касается повторного посещения с использованием той же визы. Однако я еще не ездил в США и планирую свой визит. Что я хочу понять, могу ли я использовать эту визу для посещения, цель которого не совпадает с той, которая была подана вместе с заявлением.

Могу ли я использовать визу B1 / B2 для туризма, которая была первоначально получена для деловых целей, ДО того, как я действительно приеду в США хотя бы один раз?

Я подал заявку на визу для бизнес-посетителей по уважительной деловой причине, но к тому времени, когда я получил ее, мой план изменился. Так что я ни разу не был в США.

Могу ли я теперь использовать эту визу для посещения в качестве туриста, не использовав эту визу для ее первоначальной цели?

PS: я живу в Индии.


1
Я надеюсь, что пользователи, которые отметили этот вопрос, отметят его. Я отредактировал вопрос, чтобы добавить акцент на ту часть, которая показывает, как это отличается.
Джаршат

2
Если это не тот вопрос, то этот: travel.stackexchange.com/questions/1319/… Я прочитал оба вопроса и не вижу никакой разницы. Если вы утверждаете, что это не дубликат, укажите, почему именно нет.
Карлсон

Редактирование, чтобы уточнить эту разницу.
Джаршат

Дупе или нет, ответ тот же. Не имеет значения, используется ли B1 / B2 в первый раз (или в любое другое время) для той же цели, что и для первоначальной заявки. Правительство США признает, что планы меняются. Если спросят об этом, ответьте честно.
перицинтион

Вы говорите B1 в названии, но B1 / B2 виза в теле. Какая виза у вас есть?
JoErNanO

Ответы:


7

Виза B1 / B2 позволяет путешествовать в туристических и деловых целях :

Гостевые визы - это неиммиграционные визы для лиц, которые хотят временно въехать в Соединенные Штаты по делам (виза категории B-1), туризму, для отдыха или посещения (виза категории B-2) или для комбинации обеих целей (B-1 / B). -2).

Поэтому, хотя ваши первоначальные планы могли измениться, вы должны иметь разрешение на посещение США в качестве туриста по этой визе. Очевидно, вам придется объяснить свои цели поездки при въезде в США. Будьте честны с изменением планов и убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, чтобы доказать, что вы не пытаетесь ничего незаконного.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.