Когда Amtrak назначает зарезервированные места?


15

Я только что забронировал свой первый билет на Amtrak для поездки в середине сентября, и в электронном письме, которое я получил, говорится, что у меня «1 зарезервированное место для тренера», но я не вижу ни одного места или чего-либо такого, что могло бы дать мне уникальное место. Когда, если вообще, это произойдет? Получу ли я по электронной почте задание по мере приближения поездки, получу ли я его, когда представляю свой билет у ворот и т. Д.?

Ответы:


11

Различие между «зарезервированным местом для тренера» и «зарезервированным местом для тренера» заключается в том, что они (своего рода) гарантируют, что будут места для всех пассажиров с «зарезервированными» местами, но не для пассажиров с «зарезервированными» местами для автобусов. С сайта Amtrak (смелость в основном моя):

Зарезервированное место для тренера:

В то время как зарезервированные места для автобусов доступны на наших маршрутах дальнего следования и во многих поездах, которые путешествуют на короткие / средние расстояния, вагоны различаются в зависимости от того, куда движется поезд, поэтому некоторые удобства также различны. ... Требуется предварительное бронирование (поездом, а не отдельным местом ). *

Незарезервированное место тренера:

Лишь несколько поездов дальнего следования имеют незарезервированные места для автобусов, где билеты действительны на любой поезд, если только они не ограничены оплаченным тарифом.

В то время как места для сидения не гарантированы , места в автобусе без брони имеют большинство функций, которые имеют зарезервированные места ...

Поезда, которые имеют безоговорочные места для автобусов: Оберн (Калифорния) - Сакраменто - Сан-Хосе; Милуоки Чикаго; Филадельфия-Гаррисберг; и Сан-Луис-Обиспо-Санта-Барбара-Лос-Анджелес-Сан-Диего. Я предполагаю, что эти линии часто используются пассажирами пригородных поездов, которые хотят немного больше гибкости в их поездном времени.

Относительно того, как работает посадка: вы садитесь в поезд, садитесь и кладете свой багаж. Время от времени проводники направляют вас к конкретным вагонам в зависимости от пункта назначения, когда вы подходите к поезду на платформе. Когда поезд снова будет в пути, проводники пройдут через вагоны и попросят всех новых пассажиров показать билеты.


* От редакции: когда я писал этот ответ в 2015 году, руководство Amtrak в то время следовало за этим предложением: «После того, как вы сделаете заказ, место гарантировано». Этого предложения больше нет в текущей версии страницы, что мне кажется слегка подозрительным.


Поезд Сакраменто-Сан-Хосе, штат Калифорния, действительно популярен среди пассажиров (только несколько поездов в день отправляются в Оберн). Amtrak продает не только пассажирам, которым требуется гибкость, но и билет на 10 поездок со значительной скидкой на 10 билетов в одиночку, а владельцы билетов просто садятся в тот поезд, который им нравится. Я никогда не видел, чтобы поезд буквально стоял в комнате, но это могло случиться.
Андрей Лазарь

Чикаго-Милуоки ( Hiawatha ) также используется для пассажиров, а также для авиапассажиров, которые любят лететь в тихий аэропорт (генерал Митчелл в Милуоки), а затем сесть на поезд и не беспокоиться о том, туристы из Чикаго, которые хотят поиграть в детскую игру по разумной цене (@Brewers) или просто поиграть в городе. Он рассматривается как Metra (пригородная линия междугородного типа), аналогичная описанной @AndrewLazarus.
Джо

Когда я катался на каскаде Amtrak, перед посадкой мне почти всегда назначали место на подиуме в Сиэтле и Портленде. Их веб-сайт говорит, что нет назначенных мест, хотя.
Майкл Хоффман

5

Термин «зарезервированное место» не следует понимать слишком буквально. Это просто означает, что поезд не будет перебронирован, и они зарезервировали для вас «какое-то» место, но не конкретное.

Источник: Я использовал Amtrak два года назад с таким «зарезервированным местом» в поезде на восточном побережье между Вашингтоном и Нью-Йорком.


4

В отличие от европейских железных дорог и большинства авиалиний, Amtrak никогда не выдает особых мест в любом поезде. Даже если езда в дорогом первом классе Acela, он первым пришел, первым обслужен. Как правило, это меньше проблем для одинокого путешественника, но это может быть серьезным осложнением для пары или семьи, которая по понятным причинам хочет сидеть вместе. Ближайшее исключение, о котором я могу подумать, - это спальные места, в которых вы бронируете определенную комнату. Причины, которые Amtrak приводит для этой политики, не выдерживают анализа, и, учитывая, что возможность конкретного бронирования за дополнительную плату является источником дохода для европейских перевозчиков, они имеют еще меньший смысл. Конечно, излишняя очередь и безумная погоня за местами на многих железнодорожных станциях уменьшают привлекательность железнодорожных перевозок в этой стране.


2
Это не совсем точно. Amtrak не назначает места заранее, но на междугородних маршрутах у оператора есть некоторая свобода, чтобы направить вас к определенному месту во время поездки, например, чтобы позволить семье сесть вместе или минимизировать ночные неудобства , В NEC большинство пассажиров путешествуют только в течение нескольких часов, и многие возражали против того, чтобы им было назначено место, когда они пытались установить его на Acela, потому что они использовались, чтобы открыть места, как у нас на Metroliner. Amtrak может попытаться восстановить назначенные места теперь, когда электронная коллекция создана.
choster

1
В то же время Amtrak ввел выделенные места для первого класса в поездах Acela Express в конце мая 2018 года, хотя они остаются единственными назначенными местами, которые вы можете получить в системе.
choster
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.