Почему в номерах для некурящих на пепельницах есть пепельницы?


54

Самолет в ванной комнате:

1

2

  • Почему в номерах для некурящих на пепельницах есть пепельницы?

16
Как показано в этом замечательном выступлении: «Что программисты могут узнать у пилотов за 18 минут» , пепельницы унитазов необходимы для того, чтобы самолет 747 был действительным, но погодный радар - нет!
Гаграварр

3
Как член экипажа, мы используем его, когда доставляем пустые самолеты (рейсы на пароме), потому что мы курим на этих рейсах, потому что нас никто не видит ... мы делаем неприятные вещи на самолетах, когда нет пассажиров;): D
Nean Der Тал

5
Я всегда предполагал, что они были оставлены до того, как курение было запрещено в самолетах!


@ CGCampbell, как я могу приписать это себе?
user3306356

Ответы:


68

Спросил и ответил на Aviation.SE .

Резюме: они требуются федеральными авиационными правилами США. Очевидное обоснование: отчаянный или недобросовестный курильщик может (незаконно) закурить сигарету в туалете. Если они это сделают, то хорошо, когда они найдут безопасное место, чтобы положить окурок. В противном случае, если они не увидят, куда его можно положить, они могут положить его в мусорное ведро, которое заполнено горючей бумагой и может привести к опасному пожару.

Существует предположение, что крушение рейса 820 Varig 1973 года могло быть вызвано именно таким пожаром.


34
Я чувствую, что это все равно что говорить детям: не
принимай

63
@ user3306356 Опасности, возникающие при совместном использовании игл, зачастую хуже, чем наркотики. Точно так же здесь опасность пожара намного хуже, чем у кого-то, кто быстро пьет.
Calchas

10
Это называется «снижение вреда» применительно к наркотикам.
MastaBaba

5
@user Действительно, это не редкость политика общественного здравоохранения. Смотрите en.m.wikipedia.org/wiki/Needle_exchange_programme - многие города определили, что люди будут принимать наркотики даже без чистых игл, и лучше, если эти люди не заразятся СПИДом.
cpast

14
@ user3306356, если вы найдете ребенка, который говорит: «Я действительно не хочу употреблять наркотики», а потом вы говорите: «Если вы когда-нибудь сделаете, это чистая игла», а затем он говорит: «Ну, тогда я не Я не понимаю, почему я не буду употреблять наркотики, теперь, когда у меня есть чистая игла. Это действительно то, что побуждает меня к этому ». У этого ребенка проблемы.
njzk2

8

Поработав на правительственного подрядчика, я могу из первых рук сказать, что очень дорого вносить изменения в конструкцию, даже такие тривиальные, как удаление пепельниц, которые больше не нужны. Я не могу сказать вам, сколько раз я видел, как трубопровод переставлялся вокруг препятствий, которые больше не существуют. Причина заключалась в том, что затраты на переработку всех чертежей, реорганизацию дизайна и получение всех необходимых согласований стоят гораздо больше, чем просто продолжение ненужной работы. Как правило, материал гораздо дешевле, чем рабочая сила.

Объяснение «на всякий случай, если кто-то решит курить» кажется правдоподобным, но для меня это звучит как запоздалая мысль. Я думаю, что вероятная причина, как и все остальное, это деньги. Стоимость установки ненужной пепельницы в новом самолете на несколько порядков дешевле, чем платить всем этим людям, чтобы они убрали ее из конструкции самолета. Это даже не учитывает расходы, понесенные FAA, чтобы обновить все свои правила.


12
новые самолеты также оснащены пепельницами. А380, например.
njzk2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.