Отказ в шенгенской визе: обоснование цели и условий предполагаемого пребывания не было надежным


48

Формулы отказа от Шенгенского соглашения иногда бывает трудно понять.

Иногда заявитель получает отказ с:

Обоснование цели и условий предполагаемого пребывания не было надежным.

часто сопровождается:

Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия заявленной визы не может быть подтверждено.

Что подразумевается под причиной отказа? Что они пытаются сказать?


Я полагаю, это означает: они не знают, почему вы захотите уехать после поездки.
Quora Feans

1
Контекст помогает: какой национальности претендент, где он живет и работает, куда он планировал поехать, как долго и с какой целью? Были ли у них адекватные документы? Почему они считают, что заявитель намеревался уйти? Похоже, они верят, что намеревались иммигрировать. Есть ли у заявителя другие друзья или семья, которые иммигрировали туда? Они просрочили визу раньше? и т.д.
SMCI

Примечание «надежный» (этот вопрос) и «предоставленный»
RedGrittyBrick

Ответы:


67

Отказ в выдаче визы и надежность заявителя

Когда в уведомлении об отказе от Шенгенского соглашения содержится ...

Информация, представленная относительно обоснования цели и условий предполагаемого пребывания, была ненадежной.

... это означает, что лицо, принимающее решение, пришло к выводу, что приложение содержит серьезные проблемы. Это, возможно, самая серьезная причина отказа в шенгенском репертуаре; Много раз, когда они используют эту причину, это будет сопровождаться последней причиной ...

Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия заявленной визы не может быть подтверждено.

Чтобы свести эти две причины к тупому и прямому английскому, это означает, что мы пришли к выводу, что вы не являетесь подлинным кандидатом, и мы не доверяем вам . Это может возникнуть несколькими способами ...

Воздействия, вытекающие из истории

Если у вашего спонсора есть история спонсирования людей, которые нарушили условия своей визы (например, пребывание на работе или нелегальная работа), то это принимается во внимание против вас, и показания вашего спонсора могут рассматриваться как ненадежные.

Если у вас есть история нарушений (например, переоценка), или вы не сообщили им об изменении обстоятельств, таких как существенное изменение вашего маршрута путешествия, тогда им разумно предположить, что ваши новые доказательства не являются надежными.

Достоверность доказательств

Если отношения между вами и вашим спонсором слишком далеки или не могут быть адекватно объяснены, и они не могут понять, почему ваш спонсор хочет взять на себя обязательства от вашего имени, то его / ее доказательства будут сброшены как ненадежные. Убедитесь, что ваши доказательства свидетельствуют о наличии четких и прочных отношений между вами и вашим спонсором.

Если вы полагаетесь на спонсора, которого вы встретили в Интернете, и он предоставляет гарантии вашего финансового благополучия, и единственным доказательством, которое вы можете предоставить, чтобы доказать тесную связь, является журнал Skype или журнал чата, это почти наверняка будет считается ненадежным.

Если ваш спонсор делает аттестацию о ваших намерениях, или другие третьи лица делают подобные аттестации, они обычно будут обесценены как ненадежные. Существует очень мало доказательств того, что третьи лица передадут кого-то властям в случае нарушения. Более того, многие такие свидетельства содержат обещания, которые не могут быть выполнены. Это считается ненадежным доказательством. Некоторые страны предоставляют принимающей стороне юридически обязывающий инструмент, касающийся спонсорства, но это связано с финансовыми возможностями, а не с намерениями заявителя.

Отсутствие доказательств или плохое качество доказательств

Это очень распространено. Если ваши доказательства низкого качества или недостаточны, они могут заключить, что они ненадежны. Примерами этого могут быть отдельные банковские выписки, так что они не могут получить «общую картину» понимания ваших обстоятельств.

Также распространены банковские выписки с нерегулярными и необъяснимыми потоками в и из счета. См. « Парковка средств » для примера (хотя ссылка указывает на дело Великобритании, она полностью применима к Шенгену).

У молодых заявителей, которые только начинают свою деятельность в качестве международных путешественников, могут возникнуть проблемы с получением качественных доказательств, необходимых для подтверждения того, что они достаточно привязаны к своей семье и общине. Когда это происходит, доказательства, которые они представляют, отрывочны и плохо документированы, следовательно, ненадежны. Если вы молоды и только начинаете как независимый путешественник, возможно, вы не накопили достаточно качественных доказательств, чтобы доказать, что у вас прочная связь с семьей и обществом. Это особенно верно, если вы еще не создали независимую жизнь.

Кандидатам, которые являются безработными или иным образом находятся в неблагоприятных обстоятельствах, будет очень трудно представить надежные доказательства. Эти заявители будут полагаться на свидетельства своего спонсора, и им лучше всего сосредоточиться на предоставлении высококачественных доказательств того, что они занимают устойчивую позицию в своем сообществе и поддерживают значительные семейные отношения.

К этой же категории относятся документы без даты или датированные слишком давно, чтобы их можно было использовать при определении текущих обстоятельств заявителя.

Поддельные или поддельные документы

Это может произойти, когда заявитель хочет усилить свое заявление или восполнить нехватку доказательств. Для этого заявитель найдет услугу, которая предоставляет сделанные на заказ доказательства, такие как ...

  • зарплата проскальзывает
  • банковские выписки
  • счета за коммунальные услуги
  • подтверждения путешествия

Они часто терпят неудачу, когда визовый помощник проверяет их. Когда это происходит, доказательства (если не вся заявка) будут оценены как ненадежные. Помните, что если вы знаете о способе получения поддельных доказательств, они тоже.

Что я могу сделать сейчас?

Если заявка отклоняется из-за « информации, представленной в отношении обоснования цели и условий предполагаемого пребывания, была ненадежной », первым шагом является проверка каждого представленного вами доказательства с целью отделения доказательства высокого качества от материала низкого качества. доказательства.

Если доказательства низкого качества состоят из одного документа, который можно легко заменить чем-то более существенным, то может оказаться целесообразным подать новое заявление с новыми доказательствами.

Если имеется более одного или двух документов низкого качества, имеет смысл подождать, пока ваши обстоятельства не улучшатся.

Могу ли я отправить письмо с протестом?

Да. Вы можете отправить им объяснение, почему они приняли неправильное решение, и попросить их отменить его на месте. Вряд ли это сильно поможет, но иногда это может сработать. Для этого вы можете составить письмо на соответствующую почту (включая перевод) и отправить его по почте или факсу.

Некоторые отказавшиеся заявители могут почувствовать необходимость пойти «прямо наверх» и подать жалобу непосредственно в министерский офис в принимающей стране. Эти жалобы будут направлены обратно в редакцию для комментариев, поэтому результаты останутся неизменными, но будут еще более отсрочены из-за бюрократических накладных расходов. Если редакция не потребовала взятки, лучше хранить вещи на местном уровне. История ложных жалоб может повредить вашему авторитету.

Могу ли я подать апелляцию?

Да, для получения дополнительной информации см. Этот ответ .

Ничто из этого не относится к вам

Если вы прочитали эту статью и считаете, что никакая информация не относится к вашему делу, тогда лучшая стратегия - связаться с практикующим врачом, имеющим лицензию в ЕС, для взаимодействия с заявителями из Шенгенской зоны. Они смогут проверить ваши доказательства, а также ваши личные обстоятельства и помочь определить, что пошло не так.


Статьи по Теме

Также см. Обоснование для целей и условий предполагаемого пребывания не было предоставлено .

Интернет ресурсы

Контрольной точкой для всех заявлений Шенгенского соглашения является Шенгенский Визовый Кодекс .

Обмен криминальной информацией между странами-участницами Шенгена осуществляется с использованием технологии ECRIS .

Некоторые виды на жительство в Европейском экономическом союзе являются взаимозаменяемыми в пределах Шенгенской зоны, контрольная ссылка содержится в Постановлении 562/2006 .

Великобритания не участвует в Шенгенской договоренности, и шенгенские визы не признаются пограничными службами Великобритании. Соединенное Королевство, тем не менее, участвует в качестве активного пользователя Шенгенской информационной системы .

Шенгенские транзитные визы рассматриваются в Регламенте 810/2009 .


9
Ух ты. Это действительно отличный ответ, в котором кратко изложены все маленькие кусочки мудрости, с дополнительной информацией. Я получил свою шенгенскую визу, и, пройдя утомительный процесс доказывания, фактически посещая банк, страховку и т. Д., Я знаю, насколько полезным будет этот ответ для меня и других. Добавил награду за этот ответ тоже.
Айеш К
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.