Можете ли вы носить дроны (например, DJI Phantom или Inspire) в самолете в качестве ручной клади?


21

Я живу в США и обдумываю поездку в Европу следующей весной и в качестве ручной клади использую дрон с парой дополнительных батарей, чтобы сделать несколько воздушных выстрелов. Аккумуляторы емкостью 5200 мАч (57,72 Втч) каждая на Phantom 2 и 5700 мАч (129,96 Втч) на Inspire.


5
Планируете ли вы летать беспилотники вокруг аэропорта?
Майкл Хэмптон

@MichaelHampton: не думал об этом .. вероятно нет
Sherzod

@ Майкл Хэмптон, я точно знаю, что беспилотники бренда DJI даже не включатся в ограниченном воздушном пространстве. Это встроено в программирование. Он знает, находится ли он в ограниченном воздушном пространстве в соответствии с GPS и всемирной базой данных аэропортов.
Осьминог

С помощью маникюра выньте все острые биты и проверьте их, но с батареями вам разрешено использовать только две запасные части, так что поместите одну в волшебство. Батареи должны быть в отдельных пластиковых пакетах, иметь ленту и выходы
Dldkdkdkdkd

Ответы:


16

TSA не перечисляет дронов

Самые близкие вещи к дронам, которые я мог найти в базе данных упаковываемых предметов TSA, - это радиоуправляемые вертолеты, которые, по-видимому, могут быть доставлены на самолете как для регистрации, так и для ручной клади. TSA даже дает советы по упаковке. Цитирование со ссылочного сайта:

Результаты поиска для: вертолет

Проверить или продолжить

Вы можете перевозить этот предмет в ручной клади или в зарегистрированном багаже. Что касается предметов, которые вы хотите оставить, вам следует обратиться в авиакомпанию, чтобы убедиться, что предмет поместится в багажном отсеке или под сиденьем самолета.

Чтобы помочь офицерам четко рассмотреть вашу сумку и уменьшить необходимость в дополнительном обследовании, мы предлагаем вам упаковать ее в аккуратные слои (слой одежды, слой электроники, слой одежды, слой обуви и т. Д.) И шнуры для обертывания плотно вокруг элементов электроники. 

Даже если элемент, как правило, разрешен, он может подвергаться дополнительному скринингу или не может быть пропущен через контрольно-пропускной пункт, если он вызывает тревогу во время процесса проверки, кажется, был подделан или создает другие проблемы безопасности. Окончательное решение остается за TSA, разрешать ли какие-либо предметы в самолете.

Путешествие с ЛИПО

Очевидно, что существуют серьезные технологические различия между серьезными дронами-квадрокоптерами и игрушечными вертолетами, что, скорее всего, приведет к тому, что службы безопасности аэропорта будут по-разному относиться к этим двум предметам. Наиболее важным отличием является, вероятно, батарея, используемая для питания первых. Эта статья от Drone Enthusiast содержит множество полезной информации по этой теме. Интерес представляет раздел о батареях LIPO, который гласит:

Зарегистрированные или ручной клади?

Прежде всего, очень важно, чтобы батареи LiPo ДОЛЖНЫ были находиться при себе на борту самолета и НЕ могли быть помещены в зарегистрированный багаж! Быстрое изменение температуры и давления воздуха делает LiPo батареи подверженными возгоранию.

[...]

Я читал темы обсуждений в онлайн-дискуссиях, если вы должны заявить, что путешествуете с LiPo-s при прохождении проверки безопасности. Некоторые сообщили, что у них нет проблем, даже когда их спрашивают о природе батарей, и даже дружелюбный персонал TSA спрашивает их, интересно ли летать на квадрокоптерах. В то же время любой литиевый аккумуляторный блок подпадает под действие правил ИАТА по опасным грузам, предусматривающих перевозку литиевых аккумуляторных батарей на пассажирских и грузовых воздушных судах. Поэтому, если вы используете здравый смысл, вы должны согласиться с тем, что не объявлять вещи, которые классифицируются как опасные грузы, НЕ является хорошей идеей. Вы можете растянуть удачу, но не думайте, что ваши LiPo-ы не будут видны во время скрининга. Кроме того, пожалуйста, не обвиняйте меня, если вы следуете моему совету и все равно отказываетесь путешествовать со своими батареями. Если это произойдет,

Количества

Допустимое количество основано на ватт-часах (Wh). Wh устанавливает содержание лития путем умножения напряжения на ампер-часы (Ач). Например, батарея 14,4 В x 5 Ач = 72 Втч.

Действующие правила IATA в отношении опасных грузов и ваши права пассажира перевозить LiPos с собой в ручной клади, но не в зарегистрированном багаже. Есть 3 класса батарей LiPo. Ниже 100 Втч нет никаких количественных ограничений в отношении количества батарей, которые вы можете носить. Между 100 Вт и 160 Втч вы ограничены двумя комплектами батарей на пассажира. Свыше 160 Втч вам запрещено перевозить пакеты в качестве ручной клади.

Ручные дроны

Далее следует раздел о перевозке беспилотника в качестве ручной клади, который можно обобщить следующим образом: поместите беспилотник в жесткий футляр и проверьте, соответствует ли его размер ограничениям авиакомпании при ручной клади . Еще один важный совет:

Удалить все острое

Это может не случиться с вами автоматически, но то, что вы берете с собой на борт, остается ручной сумкой, и путешествие с липо-батареями на борту - не единственная возможная опасность в глазах тех, кто занимается безопасностью. Таким образом, вам нужно будет удалить все острые предметы, такие как отвертки, лезвия, ножницы. Я бы также рекомендовал снять лопасти ротора и поместить их в багаж для регистрации, особенно если они более жесткие и острые карбоновые.

В целом, люди, несущие беспилотники в качестве ручной клади, нечасто встречаются, поэтому от сотрудников службы безопасности аэропорта следует ожидать больше вопросов, чем обычно. По моему мнению, если вы упакуете товар должным образом, соблюдайте правила для батарей LIPO и проверяйте безопасность с улыбкой на лице и отношением к объяснению того, что вы несете, у вас все должно быть в порядке. Как обычно, YMMV и, в конечном счете, именно офицер, который проверяет вас, имеет последнее слово о том, что разрешено и не разрешено за контрольными пунктами безопасности.


2
Не забудьте проверить правила использования дронов, прежде чем использовать их в пункте назначения. С увеличением использования дронов правила становятся все более строгими и лучше публикуются.
Виллек

серьезные дроны quadcopter и игрушечные вертолеты . Игрушечные вертолеты RC? Я уверен, что вы еще не летали :) RC Helis будет курить беспилотник с точки зрения их размера / мощности / аккумуляторов / двигателей / технологий / маневренности / аэродинамики
Hanky ​​Panky

4

Просто полетели на Виргинские острова и обратно. Я остановился и спросил 2 разных агентов TSA, можно ли взять мой беспилотник во время полета. Оба сказали да - они все время говорят беспилотники в ручных сумках. Я планирую попробовать, когда поеду в Монтану на следующей неделе.


1

Я только что видел, как кто-то нес беспилотник Phantom 4 в заводском футляре через международный аэропорт Майами, у него просто была специальная наклейка на шве корпуса. Я не знаю, через что прошел парень, чтобы получить наклейку, но у него не было стресса. Это был единственный предмет, с которым я видел его ...


1

Я забрал свой чемодан Phantom 4 на 4 рейса. Я купил чехол специально для этого дрона. Кейс находится на колесах и легко помещается в верхнем отделении. Никто не допрашивал меня и не исследовал содержание дела.


-1

Аккумулятор 57Wh должен быть в полном порядке, если он подключен к дрону, но батарея воодушевляет специальные документы для подтверждения


3
У вас есть какие-либо ссылки, чтобы поддержать ваши требования?
JoErNanO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.