Есть ли полная карта станции Синдзюку в Токио?


10

Согласно статье в Википедии о станции Синдзюку , включая подземную аркаду, существует более 200 выходов .

http://www.jreast.co.jp/e/stations/img/map_e/e866.pdf упоминает несколько выходов, но тот факт, что «Восточный выход» выходит в Променад Метро, ​​что, в свою очередь, приводит вас к Подземный торговый центр, со своими собственными выходами, также не учитывается ( http://www.subnade.co.jp/english/e-floormap.pdf ). Я уверен, что есть и другие примеры, но я не знаю о них.

В свете этого было бы полезно иметь полную карту станции Синдзюку и связанных с ней объектов и всех существующих там. Я не думаю, что такая карта существует?

Также было бы здорово, если бы такая карта показывала вам, где находится каждая из них, на уровне улиц, в Картах Google, но это может быть слишком много, чтобы надеяться на это.


5
Похоже, задача сделать один из них! Есть выходы на улицу, выходы в подземные залы, выходы в торговые центры, выходы на верхние этажи, выходы, которые в настоящее время строятся (но в этом году строятся разные, чем в прошлом году), и все это как минимум для 5 или 6 разных железнодорожные компании, о которых я могу подумать!
Селада,

4
Я хранил сумку там в прошлом году возле западного выхода. Вернулся тем вечером и вышел на восточную сторону. Это заняло у меня больше времени, чем я чувствовал себя комфортно, чтобы снова найти шкафчик с моими вещами - эта станция лабиринт!
Марк Майо

1
Любая такая карта будет обновлена ​​всего за 38 наносекунд, прежде чем появится еще одна червоточина ... я имею в виду ... выход создан.
RoboKaren

Ответы:


6

На мой взгляд, связанная карта JR в вопросе является одним из самых простых участков станции для навигации. Я «переориентировался» на подземные районы чаще, чем мне хотелось бы признать, и иногда проще всего выйти на улицу, найти ориентир и идти в этом направлении.

Существует карта всех платформ (JR, Кейоу, Odakyu, Toei, и метро) здесь , но я не знаю , какой - либо комплексной карты областей без платформы.

Я только что нашел хороший набор подземных карт в Yahoo Japan. Они все на японском, хотя. «Субнада» является третьей картой на этой странице, в то время как другие области под Синдзюку находятся на картах № 4-7.


6

Проблема со станцией Синдзюку состоит в том, что она разделена между четырьмя различными компаниями (JR, Metro, Odakyu, Keio), поэтому нет единой официальной карты, которая покрывает участок, а само трехмерное расположение станции означает, что плоские / 2D карты не подходите близко к передаче всей сложности этого зверя. Этот довольно удивительный рисованный трехмерный эскиз - лучшее, что я видел, хотя все это на японском:

введите описание изображения здесь (любезно предоставлено Tomoyuki Tanaka , ч / б версия в высоком разрешении )

Официальные карты для каждой железнодорожной компании, покрывающие только их соответствующие части в 3D / структурном (立体 図) и плоском формате (平面 図) ниже:

  1. JR East , красный на схеме выше
  2. Кейо (PDF), зеленый
  3. Одакю , синий
  4. Метро Токио , розовый

Обратите внимание, что цвета применяются только к платным / билетным местам на станциях, все фиолетовые части могут пересекаться без билета.

Бонус: деревянная модель путей станции Синдзюку , построенная очень решительной группой в Женском университете Шова.


Видимо, изображение, которое вы разместили, сделано парнем по имени Томоюки Танака и участвовал в выставке в Токио: spoon-tamago.com/2016/06/27/… Версия с высоким разрешением, не окрашенная, доступна на reddit: reddit.com / r / Токио / комментарии / 82uy3d /… . Было бы здорово перевести это!
Нойберт

@neubert Большое спасибо! Я искал автора, но не смог найти оригинал даже при обратном поиске изображения.
lambshaanxy

5

Основываясь на ответе Кента, я смог загрузить карты Yahoo и сделать из них одно изображение, используя https://github.com/lovasoa/dezoom.sh .

В частности, я использовал эту команду:

./dezoom.sh -x 931147 -y 111430 -X 931216 -Y 111397 "https://map.c.yimg.jp/m?mode=map-b1&r=1&x=%X&y=%Y&z=21&size=362"

В результате получается изображение размером 25,340 x 12,308. Это JPEG размером 20,2 МБ. Не совсем уверен, что лучший способ поделиться этим.

Вот скриншот JPEG, когда он уменьшен до размера, достаточно маленького, чтобы поместиться на моем экране:

Shinjuku

Вот то же изображение с некоторыми аннотациями:

Синдзюку Аннотированный

Было бы неплохо иметь наземную карту для той же области, чтобы увидеть, каким улицам соответствуют выходы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.