Что делать с вашими ценностями во время недорогого отпуска во время плавания / дайвинга в Центральной Америке?


27

Я планирую поехать в Центральную Америку (Коста-Рика + Панама) для довольно бюджетного отпуска, и мне интересно, что люди обычно делают со своими документами, деньгами, фотоаппаратами и т. Д., Когда останавливаются в бюджетном отеле (без сейфа в комната) и хотите заняться плаванием / дайвингом? Два очевидных варианта - оставить все свои вещи в отеле, а еще хуже - оставить их на пляже. Но я предполагаю, что если мои вещи украдут в обоих случаях, я не собираюсь ничего получать от страховой компании.


1
Не высвобождайте ваше богатство, чтобы сохранить ваши вещи в безопасности!
Анкур Банерджи

Имейте в виду, что преступники тоже читают Интернет и могут прочитать эту последовательность

Ответы:


14

С одной стороны, вы должны выбрать уважаемую гостиницу / общежитие с сотрудниками, которым вы можете доверять . Тогда просто оставьте свои ценности в комнате (или шкафчик в общежитии общежития). Я останавливался в дешевых (но хороших) местах (8-11 долларов США / ночь) и не имел проблем в Коста-Рике или Панаме.

Чтобы выяснить, какие места являются «авторитетными», я бы опирался на онлайн-ресурсы (отзывы о Hostelworld для хостелов и, например, TripAdvisor для отелей и пансионов), а также рекомендации от людей, с которыми я встречаюсь, путешествуя по региону.

Конечно, если вам не повезет, вы все равно можете украсть свои вещи даже в месте с хорошей репутацией. В целом, однако, я думаю, что это лучший подход, который вызывает у вас меньше всего стресса.

На пляже у вас, вероятно, будет хоть что-то ценное, например, ключи от отеля и т. Д. Я, как правило, делаю такие вещи на пляже:

  • Оборачивая все свои вещи (сумки, одежду и т. Д.) В полотенце, оставляя их, делайте большую пачку, чтобы случайные прохожие не могли сразу увидеть, что у вас есть, и легче заметить, если кто-то подделывает ваши вещи. (Кубинский друг научил меня, что они делают на пляже. Просто, но весьма полезно.)
  • Выберите место рядом с "честно выглядящими" людьми. Еще лучше спросите их, могут ли они следить за вашими вещами, пока вы плаваете.

2
Вы также можете принести свои ключи в шортах
Джейк Бергер

2
@jbergers, ключи и соленая вода могут не сочетаться. Многие магазины подводного плавания продают дешевые водонепроницаемые канистры, которые вы можете надеть под гидрокостюм или повесить на шею

3
Но имейте в виду, что воры могут быть очень дружелюбными и «честно выглядящими» людьми, поэтому вы легко можете им доверять.
Питер Крейчи

1
Я полагаю, что для определения того, кому вы можете более или менее доверять, можно полагаться на свою интуицию. (Я бы сказал, что это важно в одиночном путешествии; в противном случае вы будете все время параноиком.) В пляжном сценарии я мог бы попросить семью с детьми, или пару, или некоторых пожилых людей; не тот, кто кажется "слишком" дружелюбным или заинтересованным во мне.
Джоник

Одной из проблем является то, что отели и общежития имеют определенную степень текучести кадров. То, что место получает хорошие отзывы, не означает, что последующий сотрудник не будет охотиться на гостя, если соблазнительная возможность.
Hippietrail

12

Мой метод - хранить ценные вещи в закрытом багаже. Это не помешает серьезно настроенным ворам взломать ваш багаж, но если они так решительны, они, вероятно, тоже могут взломать дешевый сейф. Для документов / денег и других мелких предметов я стараюсь спрятать их в скрытом или труднодоступном внутреннем кармане внутри запертого багажа, чтобы он не был виден сразу после открытия.

Для вещей, которые я должен держать при себе (ключи, в основном), я использую метод Джоника, связывающий их в мою одежду / полотенце. Я также пытаюсь расположиться на пляже, по крайней мере, в нескольких метрах от других людей, чтобы мне было легче заметить, если кто-то задерживается возле моих вещей. (Невозможно сделать на некоторых пляжах, которые маленькие и многолюдные, но я делаю это, когда могу.)


11

В общем, не будьте параноиком, так как это портит удовольствие!
Вот несколько конкретных советов, которые я собрал за эти годы!

В отеле

  1. Попросите владельца взять на хранение ценные вещи, такие как паспорта.
  2. Закрепите вещи в своем багаже ​​и пристегните их к кровати - это может привести к снижению скорости у оппортунистов, чтобы их можно было пересмотреть. Если они должны ворваться в ваш багаж, у вас есть доказательства для страховки
  3. Возьмите ключ от комнаты. Ключ легче спрятать, и если его украдут, они не смогут найти вашу комнату так легко.

На пляже

  1. Подружитесь с близкими людьми. Следите за их вещами, пока они плавают, и попросите их вернуть услугу.
  2. Вы можете купить водонепроницаемые кошельки для шеи в супермаркетах и ​​аэропортах за несколько фунтов. Они будут держать кредитные карты / ключи / наличные деньги влажными, но в безопасности, пока вы плаваете.
  3. Рассмотрим водонепроницаемую камеру / чехол, чтобы вы могли взять ее с собой во время плавания.

При погружении

  1. Получить магазин для дайвинга, чтобы сохранить свои ценности.
  2. На лодке держите ваши вещи вне поля зрения в небольшой упаковке и храните их так, чтобы они не перевалили за борт. Дайверы - довольно сплоченная группа, я никогда не слышал, чтобы что-нибудь было украдено с лодки в море.

5

Предложение Twisted о снятии ключей с ключей от любого отеля / хостела, которое вы получаете, является отличным. Их всегда громоздко переносить, и они оба предоставляют доступ и идентифицируют ваш номер в отеле. Очень плохо!

Вот умная идея, чтобы скрыть свои ценности в ясном виде, пока вы окунетесь . Я предполагаю, что это сделало бы большую работу по предотвращению оппортунистических краж, что часто является наиболее распространенным

Кроме того, исследования показали, что люди с гораздо большей вероятностью могут вмешаться и остановить вора, если его попросить разобраться с вещами жертвы . Мы также с большей вероятностью поможем людям, которые тоже считаем себя похожими, или сопереживаем им. Так что если вы действительно должны оставлять ценные вещи без присмотра, найти кого - то , кто выглядит , как вы , и попросить их , чтобы держать глаза на ваши вещи!


1
У меня никогда не было денег или ценностей, украденных на пляже, но у меня были украдены полотенце, футболка и солнцезащитный крем, когда я плавал - так что я не уверен, что «умная идея» так хороша.
Hippietrail

Я видел туристическое шоу о карманниках, которое показало, что Гай А отвлекает вас, прося вас посмотреть его вещи, пока Гай Б (за вашим стулом) забирает ваши вещи. Другие, кто смотрел это, могут быть немного враждебны к вам, когда вы делаете этот запрос ...
Кейт Грегори

@hippietrail, Да .. Я полагаю, что это довольно умно, пока кто-то не ударит твой солнцезащитный крем :(
Molomby

1

Pac-Safe делает мешки из проволочной сетки, чтобы кому-то было сложнее украсть ваши вещи. Вы запираете сумку вокруг своих вещей и чего-то существенного. Однако я никогда не пытался узнать, как они работают.


1

Для более крупных вещей, которые вам не обязательно всегда иметь при себе, я бы хранил их в сейфе в гостиничном номере. Даже в дешевых отелях большинство теперь имеют цифровой сейф. Когда в номере нет сейфа, я иногда прошу консьержа отеля позаботиться о нем.

Для ключей от номера, кошельков / денег и других действительно небольших предметов я храню их в водонепроницаемом компоненте в моем купальнике. Это означает, что мне не нужно оставлять их без присмотра на пляже.


0

Мы с женой использовали Aquavault, закрепили его прямо на рейке лодки или веревке, когда мы занимались дайвингом, нашли его в Интернете на Amazon, классный продукт, отличное качество.


Можете ли вы предоставить ссылку, фотографию или дополнительную информацию о том, что он делает / как он работает?
Марк Майо поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.