Как путешествовать между замками в долине Луары?


10

Я планирую посетить долину Луары и провести там неделю. Я знаю, что могу путешествовать из Парижа в Тур на TGV, но я не знаю, как лучше всего исследовать долину и посещать отдельные замки. Мне не нужны экскурсии, я ищу способ путешествовать между замками.


6
Поскольку замки часто находятся далеко, а общественный транспорт доставит вас туда очень долго, я бы посоветовал взять напрокат автомобиль.
RoflcoptrException

4
Большинство замков вообще недоступны общественному транспорту, поэтому это либо автобус / экскурсия, либо машина. (Или, если вы хотите более активный отдых, катайтесь на велосипеде! - хотя таким образом вы сможете поймать только один замок в день, из Тура можно добраться примерно на 3, так что вам нужно будет поездить в другой город. базовые города. В противном случае машина - ваш лучший
выбор

Ответы:


7

Автомобиль определенно должен посетить долину Луары. У вас есть независимость, и вы можете найти несколько красивых замков и осмотреть страну.

Но вы можете отправиться в некоторые замки на поезде из Тура. Вот некоторые примеры:

  • Шенонсо: вы можете сесть на поезд из туров в Шенонсо и дойти до замка. Это может быть красиво, потому что вы должны пересечь французский сад.

  • Блуа: можно добраться на TER (= региональный поезд)

  • Шамбор: можно добраться от Блуа

Для езды на велосипеде вы можете посетить www.chateauxavelo.com или посмотреть карту, сделанную туристическим бюро . Карта хорошая, но доступна только на французском языке.


1

Микроавтобус тоже хороший вариант.

Тур Уклонение (компания, с которой я путешествовал) имеет полдня (два замка - около 20-30 евро) и полнодневный тур (четыре замка - около 50 евро).

Входные билеты не включены, но цены снижены.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.