Как посетить замок Мальборк из Гданьска?


12

Мне интересно, как я могу посетить замок Мальборк, если я посещаю Гданьск. Википутешествие говорит, что Мальборк находится в 1,5 часах езды от Гданьска на поезде, но не говорит, сколько стоит поезд и разрешено ли ему заходить в замок и сколько стоит вход.

Вопрос: если я нахожусь в Гданьске, какой у меня должен быть бюджет, чтобы посетить замок Мальборк и вернуться в Гданьск? Кроме того, можно ли вернуться и вернуться утром или мне нужен целый день?

введите описание изображения здесь

Изображение находится под лицензией Creative Commons (MediaWiki)


2
Внезапно щелкнуло - зажегся свет, я прошел мимо этого на поезде из Гданьска. Спасибо, что показали мне, что это было! :)
Марк Майо

Ответы:


10

Цены на билеты в замок Мальборк вы можете найти здесь . Доступно много разных билетов, например, с гидом или без него, только интерьер или также внешнее здание и т. Д.

Когда мы были там этим летом, мы прошли весь замок внутри и снаружи без гида. Это заняло около 2 часов. Мы приехали в конце дня. Так что я думаю, что вы сможете сделать это за одно утро, если вовремя приедете. В зимний сезон замок открывается в 10 часов.

Этот туристический информационный сайт говорит, что билет на поезд стоит 8 злотых в одну сторону. (Но они также говорят, что поезд занимает всего 45 минут).


11

Сайт отлично подходит для расписания поездов. Это показывает, что самая быстрая поездка в Мальборк от центрального вокзала в Гданьске составляет 53 минуты, а 8 злотых - около 2 евро .
Замок Мальборк огромен, так что выделите несколько часов, и вам стоит найти гида, потому что в противном случае вы так много пропустите. Экскурсия занимает около двух с половиной часов.


8

В вашем кармане есть мини-путеводитель по Мальборку, включающий всю необходимую вам информацию о том, как добраться туда и обратно, что делать / посмотреть и т. Д. Он является исчерпывающим.


7

Прошлым летом мы ездили в Гданьск (оставаясь в Сопоте) и ездили на однодневных поездках по окрестностям, включая Мальборк.

Поездка на поезде была без проблем, но система оплаты за проезд была совершенно непрозрачной для нас. Тарифы низкие, так что это не так уж важно.

Замок в Мальборке был хорош, и туда можно зайти без гида. Были экскурсии на польском, английском и немецком языках. Помните, что все туры, которые мы могли найти, длились 2-3 часа, а не то, что вы хотите делать с маленькими детьми.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.