Босния во время Пасхи


10

Я собираюсь поехать куда-нибудь на Пасхальный перерыв (06/04/12 -09/04/12), где я не буду зависеть от магазинов, достопримечательностей и услуг, таких как закрытие поездов. Босния за этот период?

Согласно Википедии самой большой религиозной группой является ислам (40%).

Ответы:


6

В Боснии (и Герцеговине) правительство делает что-то немного иначе, из-за разнообразия религий. В дополнение к определенным праздничным дням (включая Пасху), каждому человеку разрешается два рабочих дня в год для удовлетворения своих религиозных потребностей . Эти дни не считаются официальными государственными праздниками, но если их назначить на другие праздничные дни (Пасха, Рождество, Православное Рождество), это может означать, что многие люди отсутствуют / их магазины тогда закрыты.

Обратите внимание, что, согласно некоторым сайтам , Страстная пятница и Пасхальный понедельник являются выходными днями .

Что касается поездов, на сайте бронирования нет упоминаний о поездах праздников или Пасхи. Онлайн бронирование может быть сделано только за месяц, поэтому не можете это проверить. Тем не менее, вы можете написать им на info@zfbh.ba и спросить.


Уверяю вас, что любые транспортные средства работают регулярно или, если я правильно помню, как будто это было воскресенье. Страстная пятница, как правило, является рабочим днем, если Марк не прав с тем фактом, что люди обычно берут выходной во время этих праздников, что я не замечал часто, когда речь идет о сельских местах (где преобладает ислам) во время Пасхи.
rlesko

8

В зависимости от того, где вы планируете остановиться в Боснии, вы встретите преимущественно христиан или мусульман.

Пасха и Пасхальный понедельник там являются выходными днями, поэтому в крупных городах, таких как Сараево или Баня-Лука , магазины и памятники будут закрыты. Большинство баров, кафе и ресторанов будут открыты и, возможно, несколько небольших магазинов.

Но если вы решите остаться в небольших городах или сельской местности, где в основном есть последователи ислама, такие как Травник , Тузла или Зеница , я думаю, у вас не возникнет проблем с поиском открытого заведения любого типа. Конечно, некоторые места все еще будут закрыты не из-за Пасхи или послезавтра, а потому, что людям просто нравится брать выходной.


2

Юлианский календарь Пасхи (отмечается православными христианами, т. Е. Сербами в Боснии) - 15 апреля, поэтому, по крайней мере, в сербских частях Боснии, это будет «обычный рабочий день» перед Пасхой (когда вы захотите посетить).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.