Где в Индии можно мыть и играть со слонами?


14

Я, кажется, документальный фильм, в котором хозяин моет слонов где-то в Индии (я полагаю, что это был Керала), но я не могу вспомнить, где я видел это.

введите описание изображения здесь Изображение предоставлено tiagopereira и лицензировано в соответствии с CC BY-NC-SA 2.0

Итак ... Я хотел бы знать, где в Индии иностранцам разрешено мыть (и играть с) слонов? Нужно ли платить за опыт или просто спросить владельца?

Ответы:


9

Если вы планируете помыться / поиграть со «семейным» слоном, пропустите эту мысль! Слоны - дорогие существа, за которыми нужно ухаживать и кормить, и вы не найдете семей, владеющих слонами.

Вот что вы можете сделать: пойти в заповедник / национальный парк в Индии. В ответе Марка упоминается Национальный парк Джима Корбетта , который находится в Северной Индии, недалеко от города Наинитал. Национальный парк Корбетт на самом деле наиболее известен как заповедник тигров - часть проекта, известного как « Проект тигра» по сохранению популяции тигра в Индии. (Как и в стороне, прочитайте « Пожиратели Кумаона » Джима Корбетта; это блестящая, если датированная книга, в которой впервые серьезно рассматривается вопрос о том, как человеческое население может жить в гармонии с тиграми, не причиняя вреда своему населению.) Национальный парк Корбетт является одним из из нескольких национальных парков со значительным населением слонов, так что вы можете рассмотреть это.

Я понял из ваших других вопросов, что у вас есть Керала в вашем маршруте. Каждый природный заповедник в Индии имеет своего собственного животного, и, хотя заповедник Перияр в Керале и является технически тигровым заповедником, он больше всего известен как заповедник слонов. В рамках организованных туров, которые вы можете забронировать, вы сможете выполнять интересующие вас мероприятия. Очевидно, что подобные туры могут быть довольно дорогими (это зависит от того, что вы считаете «дорогими»), поскольку деньги идут на природоохранные мероприятия. - и также несколько туристический. По крайней мере, вы знаете, что вы тратите на хорошее дело.

Другой вариант: пойти в храм в Южной Индии! Слонам поклоняются в культуре Южной Индии, и у многих храмов есть своя собственная конюшня слонов, которых поклоняются, омывают и кормят ежедневно . Сейчас это не то, что организовано, поэтому я не знаю, как вы можете подтвердить / убедиться, что вы это делаете (поскольку слоны святы, многие люди хотят это делать), но преданные храма делают это (но потом , как не индуист, я не уверен, что вы будете допущены?). Одним из храмов, особенно известных своей коллекцией слонов, является Храм Гуруваюр (снова в Керале) . В любом случае, поездка на храмовых слонов того стоит!


Отлично, спасибо. Я обязательно посещу храмы в Керале и посмотрю, смогу ли я искупаться и "погладить" слонов. Несмотря на то, что национальный парк Перияр не в моем пути, я постараюсь совершить однодневную поездку туда, как только доберусь до Кералы ...
rlesko

2
@rlesko: Guruvayoor - лучший выбор для того, чтобы увидеть слонов поблизости, но я не уверен, что Guruvayoor разрешает иностранцам купать слонов - поскольку слоны являются священными для священников храма. Однако взгляните на это место tripadvisor.in/…Guruvayoor недалеко от храма
JoseK

8

В национальном парке Джима Корбетта вы можете потрогать, покормить руками и искупать слонов - полный опыт.

Получите опыт слонов в национальном парке Джима Корбетта

Опыт и лагерь, как утверждается, включают в себя:

  • Приемный центр с показами слонов и других животных в парке.
  • Boutique Gift Shop, где представлен широкий ассортимент товаров, связанных с дикой природой.
  • Ресторан на 42 места с захватывающим видом на горы и лес.
  • Закусочная и фото киоск Посетители могут: проехать на слонах по лесу Дургадеви (дополнительно к входной плате)
  • Сенсорный и ручной корм Слонов
  • Смотреть слонов игривые купальные ритуалы сфотографироваться со слонами
  • Наслаждайтесь и узнавайте удивительные факты из информационного центра, музея и от сотрудников парка о слоне, тигре и других млекопитающих.

Tripadvisor имеет обзор сафари на слонах Dera Amer , который включает в себя эту описательную цитату:

Это место было удивительно !!!! Служба, люди, а главное, слоны !!! Это была моя любимая ночь - мыть, рисовать слонов, кататься на закате (когда они встречают нас на полпути с холодной водой и вином) и вкусно пообедать, когда нас угощают, как будто мы король и королева. Красивая территория, замечательный персонал .... люблю, люблю, люблю. Будет помнить эту ночь всегда.


Спасибо за информацию, это кажется великолепным. Я надеюсь, что смогу получить Национальный парк Джима Корбетта в моем маршруте.
rlesko

4

Лагерь слонов в Дубаре возле Корг в штате Карнатака, который позволяет посетителям мыть слонов. Лагерь поддерживается лесным отделом. Если вы хотите остаться в лагере, вы можете остановиться в Jungle Lodges и на курорте или это можно сделать как однодневное посещение в Корге или Майсоре.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.