В каких банкоматах можно бесплатно снимать наличные в Чили?


14

Какие банкоматы в Чили предлагают снятие наличных без взимания комиссии? Я использую дебетовую карту Visa.

Мой банк не будет взимать с меня плату за снятие средств, но я обеспокоен тем, что банк банкомата может.


Если вы можете найти банкоматы, в которых нет доплаты, имейте в виду, что ваш банк, вероятно, будет взимать «комиссию за иностранные транзакции», которая может быстро накапливаться. Это отдельная плата, чем плата за банкомат, и вам следует сначала обратиться в свой банк. Когда я отправился в Перу, я имел плату ATM и сборы иностранного Transaction :(
NotJay

2
Я прочитал сообщение ОП, в котором говорится, что его банк вообще не взимает плату за снятие средств.
MastaBaba

2
Да, у меня нет комиссии за снятие средств, за исключением того, что будет взимать банк банкомата.
Джеймс

Я заплатил 6000 песо сегодня в Банко де Чили в Провиденсии
Джонатан С

Я также использовал Banco Internacional сегодня в Монеде с моей голландской дебетовой картой. Мне тоже не пришлось платить дополнительную плату.
Ник

Ответы:


9

В настоящее время я в Чили и несколько раз снимал деньги. До сих пор, как только я прервал вывод средств, потому что устройство сообщило мне, что оно будет взимать плату за вывод средств. Это, пока, позже, банкомат из того же банка не взымал.

Я пробовал с 3 или 4 разных банков.

Это говорит мне о том, что комиссия за снятие банкомата зависит не от банка, а от банкомата.

Заметьте, однако, что моя девушка, у которой есть карточка из банка в другой стране, кроме моей, получает (и сказала, что будет) через банкоматы, которые мне не платят.


Спасибо за вашу помощь. Я был в нескольких банках, BCI для одного, я не могу вспомнить другие, но каждый хочет взять с меня около 3500 песо, чтобы снять. Это было намного выше, чем я ожидал. Я пробовал шесть или около того банкоматов до сих пор. У Вас есть какие-то предложения?
Джеймс

Не на самом деле нет. На прошлой неделе я пользовался банком Чили. Они не хотели заряжать меня. Я думаю, что это сводится к конкретным соглашениям между вашим банком и чилийскими банками. Имейте в виду, что банкоматы в «премиальных» местах (например, внутри торгового центра или магазина) с большей вероятностью взимают плату за снятие средств. Кроме того, я видел, как чилийцы иногда получают кешбэк при оплате карточками. С этим ты тоже можешь попытать счастья.
MastaBaba

Если быть точным, то оплата в банкомате контролируется оператором сети банкоматов, а не банками. Однако даже если оператор сети банкоматов не снимает средства с вашей карты, у вашего банка может быть международная комиссия за снятие средств (она может быть фиксированной или процент за снятие средств), и тогда также будет существовать маржа по обменному курсу.
Бурхан Халид

Примечание. Любые деньги, которые банк хочет получить (заработать), можно легко рассчитать по обменному курсу. У вас нет возможности узнать заранее, какой вариант дешевле.

16

Мой недавний опыт опробования различных ATMS (в окрестностях Ранкагуа) таков:

  • Banco BICE: 2500clp (хотя их, кажется, мало и далеко)
  • Scotiabank: 3500clp
  • Banco Estado: 4000clp (несколько месяцев назад они ничего не брали, но сейчас я попробовал несколько и все хотят 4000) :-(
  • BBVA: 4100clp
  • BCI: 4738clp
  • CorpBanca / Itaú: 3000 5000clp
  • Banco de Chile / Banco CrediChile: 3500 5000clp
  • Сантандер / Banefe: 5000clp
  • Банко Фалабелла: сказал, что не может дать мне денег с моей картой, по-видимому

Конечно, некоторые из них были сделаны с помощью карты Wells Fargo (которая также взимает 5 долларов США), а некоторые - после того, как, наконец, был открыт счет Чарльза Шваба. Я могу попытаться обновить с другими банками, как я нахожу их. Дайте мне знать о любых запросах.


Шотландия взимает плату с Wells Fargo, но не взимает плату с некоторых других иностранных карт (например, Mastercard Payoneer), поэтому стоит попробовать.
Иван Мир

В 2018 году Banco de Chile взяла с меня 6500 CLP за снятие средств с Visa и Banco Estado 4000 CLP.
Джоник

5

Я использую карту банкомата от Американского кредитного союза, которая не взимает комиссию за транзакции в иностранной валюте. Я нашел только один банк в Чили, который не взимает комиссию за банкомат. Это Banco Security, Apoquindo 3150, Las Condes, Región Metropolitana. Расположение недалеко от станции метро El Golf. Этот банкомат работает только с 9:00 до 14:00 с понедельника по пятницу. В Сантьяго Центро * есть также Banco Security , но банкомат был доступен только время от времени, когда я посещал. В офисе Las Condes всегда есть работающий банкомат в рабочее время.

* Это 1-й (слева) вход в Пасео-Сан-Августин на улице Монеда: введите описание изображения здесь


4

Я подтверждаю, что Banco Security по-прежнему бесплатна. Вы можете найти банкомат в Agustinas 621, Сантьяго (станция Santa Lucia - линия 1). Банкомат находится внутри агентства, поэтому вы можете безопасно снять деньги. Я использовал кредитную карту Visa. Надеюсь, это поможет !

Камиль


3

Я использую дебетовую карту Visa во французском банкомате и, как и Брайан, сегодня мне удалось снять деньги без комиссии в банкомате через банкомат Banco Security (что за великолепное чувство!). Если вы находитесь недалеко от центра города Сантьяго, на углу улиц Монеда и Эстадо есть банкомат Banco Security с банкоматом (напротив La Moneda есть банкомат Banco Security, но у него нет банкомата). Мне сказали, что в центре города есть и третий Banco Security, но я не успел его найти.

Короче говоря, подтверждая сказанное Брайаном, вам нужен банкомат Banco Security.


1
Дополнительный вывод: вышеупомянутый банкомат безопасности банка можно получить, даже когда банк закрыт. Это до тех пор, пока открыта смежная торговая галерея. Я пошел в субботу днем, это было хорошо. Сегодня, потому что это был день Колумба, я не смог получить к нему доступ.
Мэтт Миоссек

2

Этот форум предоставляет актуальную информацию (2 полугодие 2016 года):

  • Banco Estado взимает комиссию 4000CLP, но, в отличие от других банков, не ограничивает вас 200,000CLP. Вы можете увеличить ширину больше, чем, например, 400 000 за 1% попадания.
  • У Banco Security до сих пор нет комиссии. ( источник )
  • BICE не имеет платы.
  • Как указано выше, Banco Internacional не имеет платы.

По состоянию на 2018 год Banco Estado все еще взимает 4000 CLP . (Banco de Chile был 6500 CLP.) Я нашел этот вопрос слишком поздно, чтобы попробовать его, возможно, без комиссии - карты настолько широко приняты, что мне не нужно было так много денег. :)
Джоник

1

Я использовал банкомат Banco Security в Центро (Агустинас-Монеда) в течение последних трех лет, но два дня назад я обнаружил, что теперь они взимают плату в размере 5000 CLP. Я не пробовал Banco Security в Лас-Кондес, но сомневаюсь, что все по-другому.


Больше информации по теме. Banco de Chile позволяет вывести до 200 000 CLP с комиссией 6.000 CLP. Информация о том, что они позволяют снять более 200 тыс. С той же комиссией, неверна. Но есть и хорошие новости: Banco Internacional ничего не берет; Я использовал их банкомат на Moneda 818 несколько дней назад. Они говорят, что в банкоматах Скотиабанка нет комиссии, но я этого не проверял.
Павел
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.