Могу ли я найти европейское железнодорожное сообщение, избегая определенных станций?


15

С помощью поисковых систем для рейсов можно искать маршруты, исключая определенные аэропорты. Есть ли эквивалентный способ поиска маршрута поезда, исключая определенные станции / города? Например, можно искать связи между двумя французскими городами, избегая связей через Париж. Существует ли поисковая система с такой функциональностью?

Я особенно интересуюсь Европой, то есть областью, охватываемой HAFAS при поиске через Bahn.de, SBB, B-rail, NS Internationaal и т. Д. Я заметил, что все поисковые системы используют одну и ту же базу данных, но немного отличаются по своей дополнительной варианты поиска.


1
Loco2 предлагает «избежать Лондона» в качестве опции поиска. Очевидно, что это работает только для их поисков с участием британских поездов, и это не общий случай ...
Гаграварр

2
Очень хороший вопрос Лучший (не) ответ, который я могу дать, - это использовать карту, чтобы определить вероятные точки передачи для ваших альтернативных соединений, а затем попытаться использовать поисковую систему, явно запрашивая соединения, проходящие через выбранные вами города. Например, для путешествий на большие расстояния в пределах Германии карты можно получить по адресу bahn.de/p/view/buchung/karten/streckennetz.shtml . Если у вас есть несколько наиболее вероятных городов для передачи, вам нужно будет выполнить несколько поисков.
DCTLib

@DCTLib Это то, чем я занимался до сих пор, например, Кан в Барселону через Ле-Ман или Тур. Иногда это приводит к Кану -> Париж-> Ле-Ман-> Париж-> Барселона, хотя!
геррит

1
Избегать самого Парижа или избегать Парижа? Например, вы не хотите приехать в Гар-дю-Нор и уехать из Гар-де-Лион, или даже не стоит останавливаться на полчаса в Масси? В любом случае, учитывая структуру французской сети, этого будет трудно избежать, возможно, вам лучше сделать это вручную
Винс

2
@ Vince Смена станций в Париже или Лондоне может быть довольно напряженной, поэтому стоит проверить, существуют ли соединения, которые этого не делают, в зависимости от того, насколько медленнее эти соединения. У меня нет проблем с пересадкой на той же станции.
Gerrit

Ответы:


2

Вы можете использовать веб-сайт Czech Jizdnirady («Расписание движения транспорта») для достижения этой цели.

  1. Перейти к http://jizdnirady.idnes.cz/vlaky/spojeni/
  2. Введите ваш маршрут (в данном случае Nantesк Nancy):

введите описание изображения здесь

  1. По умолчанию он покажет вам маршрут через Paris:

введите описание изображения здесь

  1. Использование функции расширенного поиска для ограничения времени, которое вы готовы пройти между двумя остановками. Это не повлияет на максимальное время перехода, просто время, необходимое для перехода между двумя остановками.

введите описание изображения здесь

  1. Вуаля! Теперь у нас есть маршрут обхода Paris, который почти такой же быстрый:

введите описание изображения здесь


1
Означает ли это, что он отклонит любой перевод, который занимает более десяти минут?
Gerrit

9
Хотя это может работать для данного конкретного решения, я не думаю, что это достаточно общее, чтобы быть хорошим решением. Вполне возможно, что станция, которую можно избежать, имеет не более продолжительное время ходьбы, чем другие станции.
убирайся

@gerrit будет отклонять переводы, которые идут более 10 минут. Я думаю, что это решает суть вашей проблемы.
ДжонатанРиз

2
@JonathanReez Я знаю, я раньше менялся в обоих городах, и это действительно раздражает. Тем не менее, я всегда чувствую, что поездка на переполненном RER - это настоящая проблема, особенно с багажом, а не с ходьбой. Есть железнодорожные станции (я могу вспомнить, например, Цюрих), где в худшем случае вам придется пройти 10 минут для простой смены соединения, без проблем, поэтому я боюсь, что ваше решение отфильтрует некоторые другие потенциальные станции ,
Drat

1
Я попробовал этот трюк на немецком сайте (Bahn.de), а также на том, где вы можете выбрать, какой транспорт вы принимаете. Он по-прежнему давал изменение маршрутов в Париже с транзитом на метро, ​​хотя вариант метро не был разрешен.
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.