Отмена британской визы при въезде


22

Мой друг подал заявку на визу в Великобритании в прошлом месяце (то есть в июне 2015 года) на 3 недели в Великобритании, но получил 6 месяцев. Поскольку у нее было больше дней, она решила продлить свое пребывание, потому что у нее есть шестимесячная виза со сроком пребывания 180 дней. Она уехала из Кении вечером в четверг, но они отказались от ее въезда и отменили ее визу, потому что она решила продлить свое пребывание с 3 недель до 5 месяцев.

Она сделала это, потому что виза действительна в течение 6 месяцев. Мы не можем понять, правильно ли это. Нигде на визе нет ничего, что указывало бы на то, что она может остаться только на определенный период времени. Это указывает на 180 дней продолжительности пребывания. Может ли она подать апелляцию?


1
Виза будет иметь действительный срок действия, срок действия и продолжительность пребывания, если ваш друг превышает срок пребывания, виза больше не действительна. findlaw.co.uk/law/immigration_emigration/residence/…
Мауро,

4
Я ожидаю, что ключевой проблемой было отсутствие забронированного обратного билета в течение нескольких недель после прибытия. Я ОЧЕНЬ рад, что британская пограничная служба на этот раз делает хорошую работу!
Ян Рингроз

Вы на 100% правы @Mauro. Виза не повреждена, зачеркнута только въездная марка. Это, безусловно, происходит в моем случае ( travel.stackexchange.com/questions/74772/… ). Означает ли это, что виза все еще действует? Предоставленная вами ссылка больше не доступна.
Макс

Ответы:


25

Давайте сначала рассмотрим это: может ли она подать апелляцию?

Нет. Когда ваша подруга была удалена, ее доставили с уведомлением об удалении в порту, это объясняет причину (ы) удаления и наличие или нет регресса для их решения. С тех пор как она прибыла по визе для посещения, она не имеет права на обращение за помощью (включая апелляцию).

Мы не можем понять, правильно ли это.

Когда ваша подруга подала заявку на разрешение на въезд, она подписала обязывающее соглашение с правительством Великобритании, и в части соглашения говорится ...

Я должен проинформировать дипломатическое представительство Великобритании, если в моих обстоятельствах произойдут существенные изменения или появится какая-либо новая информация в моей заявке.

Когда кто-то идет от 3 недель до 5 месяцев, это материал. Большой материал времени . Посетители из Кении делают это только в самых экстремальных обстоятельствах, потому что у них есть связи с Кенией, которые мешают им. Ваша подруга была обязана сообщить им, что ее обстоятельства изменились и (по-видимому) по умолчанию.

Когда они видят подобные вещи, IO обычно ссылается на другую часть соглашения, которое подписал ваш друг, и задается вопросом, не нарушают ли они также этот пункт. Это говорит ...

Что информация, предоставленная в этой форме, независимо от того, была ли она введена мной лично, введена от моего имени третьей стороной или автоматически предварительно заполнена, является полной и правильной, насколько мне известно.

IO будет иметь право подозревать, что другая информация, предоставленная вашим другом в предпосылку их визита, была либо ложной, либо вводящей в заблуждение. В этот момент единственным фактором, препятствующим удалению вашей подруги, были ее артикуляционные навыки и личное влияние. Вероятно, она потерпела неудачу в этих областях, потому что она не привыкла к личному влиянию ИО и обучению интервью.

Так что "правильно это или нет" - это философский вопрос, и не в этом суть. Для них это законно .

Когда кому-то отказывают в разрешении на въезд, мы обычно должны видеть текст уведомления об отказе, потому что он содержит коды скорости и формулы, которые помогают понять, что вызвало отказ. Но когда кого-то удаляют , для этого есть только две или три причины, и они не имеют нюансов так же, как отказы. Точная причина (ы) указаны в уведомлении об удалении, но на основании всего, что вы написали, я почти уверен, что это в соответствии с пунктом 321А , в котором говорится ...

(i) были сделаны ложные представления или были представлены ложные документы или информация (независимо от того, существенны ли материалы для заявления и были ли они известны держателю), или существенные факты не были раскрыты в отношении заявки на разрешение на въезд; или для того, чтобы получить документы от государственного секретаря или третьей стороны, необходимые для поддержки заявки.

(ii) изменение обстоятельств с момента его выдачи устранило основание требования держателя о допуске, за исключением случаев, когда изменение обстоятельств сводится только к тому, что лицо становится старше возраста для въезда в одну из категорий, содержащихся в пунктах 296-316 настоящие Правила с момента выдачи разрешения на въезд;

С основным упором на «изменение обстоятельств», которое не привлекает запрета, как «обманчивый».

Другие ответы на ваш вопрос были сосредоточены на приземлении интервью и предполагали или подразумевали, что ваша подруга должна была использовать тишину в качестве своей стратегии интервью. Я не думаю, что посадочное интервью имело непосредственное отношение к этому. Если он думал, что она была честной или невинно наивной, у IO была возможность сократить разрешение на въезд до 3 недель и позволить ей войти, но вместо этого он решил удалить ее. Таким образом, я предполагаю, что она была помечена заранее. Кто-то в Кении сделал ей покупки (то есть предал ее, сообщил о ней), или в ее багаже ​​было слишком много вещей, или он весил слишком много в течение 3 недель, или после того, как было принято решение, на ее счету был странный депозит, или она сказала слишком много люди о ее планах (или ХОРОШО, вы рассказали слишком многим людям и делали покупки таким образом). Но это только предположение, Независимо от того, как они узнали, ей повезло, что ее удалили; если ее поймают на выходе, она никогда не вернется.


10
Что касается вашего последнего абзаца, кажется, что у IO есть гораздо более очевидный способ узнать, что она планирует остаться на 5 месяцев: спросив ее или посмотрев на ее обратные билеты. Я думаю, что это стандартный вопрос. Я только что вернулся из поездки в Великобританию. Я гражданин США, виза не нужна, и поэтому я получил очень короткое интервью при посадке, но даже в этом случае меня спросили, как долго я остаюсь и куда я иду после этого. Очевидно, что «молчать» не было бы вариантом.
Нейт Элдредж,

5
«если ее поймают на выезде, она никогда не вернется» - так что, вас могут «поймать», уезжая, пока ваша виза еще действительна и не просрочена и будет забанена таким образом? То, что произошло, было (предположительно) основано на предсказании, что она останется в живых. Что вы предлагаете бы на основе абсолютного фактического знания , что она не .
Random832

3
Вероятно, это правильно и, хорошо, я понимаю ... но это все равно не имеет особого смысла. Итак, вы просите 3-недельную визу, вам дают ту, которая в основном гласит: «Эта виза действительна в течение 6 месяцев, но, ха-ха, нет, это ловушка»? Почему они просто не дали визу на 3 недели, как того требовали? Я действительно не вижу никакой другой причины, кроме как намеренно использовать ее в качестве ловушки, и я не понимаю смысла этого.
о0 '.

3
Это хороший ответ, но он пропускает одну вещь: виза может быть действительна в течение 6 месяцев, но иметь разрешенную продолжительность пребывания в течение нескольких недель. То есть вы можете путешествовать по стране в любое время в течение этого действительного периода, но при этом разрешено оставаться в течение 2-3 недель в течение этого 6-месячного срока действия findlaw.co.uk/law/immigration_emigration/residence/…
Mauro

8
@ Мауро, ваша ссылка указывает на домен, зарегистрированный в Калифорнии, на какую-то маркетинговую компанию. Информация там неточная и устаревшая. Это не сайт правительства Великобритании и не уполномочен представлять какую-либо законную юридическую фирму в Великобритании. Официальный сайт находится по адресу gov.uk/government/organisations/uk-visas-and-immigration. Пожалуйста, не вводите в заблуждение таких людей.
Гайот Фоу

16

Визы в Великобританию обычно выдаются на 3 или 6 месяцев и 1, 2, 5 или 10 лет.

Даже если вы остаетесь на один день в Великобритании, виза будет выдана минимум на 3 месяца (может быть 6 месяцев в зависимости от специалиста по въезду)

Одним из общих требований для гостевой визы является

Вы должны уйти из Великобритании после окончания вашего визита ...

Изменение продолжительности отпуска с 3 недель до 5 месяцев может означать намерение остаться в стране. Я считаю, что именно это и послужило причиной отмены в порту въезда.

Сотрудник иммиграционной службы, вероятно, думает:

  • Она работает? возможно нет
  • Каникулы не длятся 5 месяцев
  • Если они хотят остаться на 5 месяцев, они могут в итоге не захотеть уходить через 5 месяцев
  • Известно, что африканцы просрочивают свою визу и поэтому рискуют перелетом

Также запомните это:

Ваш друг подал заявку на визу для посещения Великобритании на 3 недели, и виза была утверждена на основании этой важной информации и всей другой информации, имеющейся у сотрудника по оформлению въезда на момент подачи заявки, с учетом вероятности того, что вы вернетесь в вашу страну в конце 3 недели. Вполне возможно, что ваша подруга не получила бы визу, если бы она подала заявку на визу для посещения Великобритании в течение 5 месяцев на этапе подачи заявления.

При допросе в порту въезда у вашего друга должно было быть больше оснований для увеличения продолжительности до 5 месяцев, чем просто because the visa is valid for 6 months.


7
Последний совет кажется немного непродуманным. Когда вы начинаете лгать, очень легко запутаться, и сотрудники иммиграционной службы могут спросить и / или заметить, что вы действительно намерены остаться подольше (например, если они проверят ваш билет). Если информирование консульства о новом плане представляется слишком рискованным, лучшим вариантом будет придерживаться первоначального плана и остаться только на три недели, чтобы сохранить доверие к будущим заявкам на получение визы.
Расслабленный

2
Я заметил это, но я все еще думаю, что вы должны быть более четкими в том, что вы имеете в виду. В вопросе не говорится, что подруга просто добровольно предоставила информацию, поэтому либо вы делаете удобное предположение и не полностью отвечаете на вопрос, либо предлагаете ей солгать.
Расслабленный

2
Почему тогда была выдана виза со сроком пребывания 180 дней? Это почти звучит как ловушка. Они не должны предоставлять срок пребывания, который они на самом деле не хотят позволить человеку остаться.
Random832

1
@ Random832: вероятно, потому что Visa не сделаны на заказ. Основываясь на моем собственном опыте (который не включает Великобританию, потому что я живу в ЕС), существует заранее определенный набор виз (очевидно, они могут придумать новые, если этого потребуют обстоятельства).
Виллем Ван Онсем

3
@ Random832, это то, что они сказали, но это не реальность ситуации. Если вы знаете о визах, это никогда не так. Правительства хотят поймать нарушителей визы раньше, чем позже, поэтому вы никогда не получите продолжительность пребывания дольше, чем вы запрашивали. Проблема (как указано в других ответах) заключается в том, что ФП путает срок действия визы с продолжительностью пребывания.
Мистер Маскаро,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.