Есть ли другая страна, кроме Германии, где нет ограничений по скорости?


32

Я очень в дорожных поездках. Поэтому я всегда ищу что-то особенное.

Я думаю, что это особенное, что, по крайней мере, на некоторых участках автомобильных дорог Германии нет ограничений по скорости. Но так как я живу очень близко к Германии, это не так уж особенно для меня.

Поэтому я ищу любую другую страну, которая хотя бы частично не имеет ограничений скорости на своих дорогах. Было бы здорово, если бы он был в Европе или по крайней мере можно было добраться на машине из Центральной Европы.


26
Во Франции вы можете ездить так быстро, как вы хотите. Вы даже получаете сертификаты, доставленные полицией.
Mouviciel

@mouviciel Что ??? В Иль-де-Франс?
Даниэль Пендергаст

2
@mouviciel за исключением черной субботы, когда миллионы мобильных контрольно-пропускных пунктов движутся со скоростью улитки :)
jwenting

Отправляйся на Филиппины, там нет никакого проклятого ограничения скорости. !!!

4
@ AndréPeseur Как вы планируете поездку по Европе в поисках дорог с определенными критериями, а не о путешествиях ?!
JoErNanO

Ответы:


27

У наших друзей в Википедии есть страница об ограничениях скорости , а также раздел « Дороги без ограничений скорости ». Помимо немецких автобанов, единственными другими дорогами, которые в настоящее время не имеют ограничений скорости, являются сельские дороги на острове Мэн, но я сомневаюсь, что вы можете очень быстро на них ездить.


17
Ох, вы можете очень быстро поехать на остров Мэн. Есть даже некоторые прямые биты. Но самое интересное в том, что вы можете очень быстро выполнять все эти повороты. Гораздо интереснее, чем автобаны, на которых скучно ездить, хотя они и очень функциональны.
Рори Олсоп

3
В северных территориях либо было ограничение скорости на открытых автомагистралях, либо оно все еще не установлено, но подвох заключается в том, что полиция может остановить вас за опасную езду, если вы едете очень быстро. Затем вам нужно доказать, что вы действительно ехали безопасно на такой скорости. Знаменитый гоночный автомобиль однажды сумел сделать это, используя в качестве доказательств свои годы профессионального высокоскоростного водителя.
hippietrail

2
@hippietrail: я гуглил о NT в ответ на этот вопрос. Кажется, в прошедшем времени.
Эндрю Гримм

1
Остров Манн славится своими гонками на мотоциклах по улицам. Campervans (или караваны) там запрещены.
Рори

1
@jwenting, нет, больше нет состояний без ограничений скорости: en.wikipedia.org/wiki/Speed_limits_in_the_United_States . Невада была такой, хотя.
Эндрю Ферье

20

Это не целая страна, но северная территория Австралии не имела ограничений по скорости (на основных автомагистралях) до 2007 года, и они всерьез рассматривают возможность вернуться к этому - неплохая идея, учитывая, что там совсем много ничего. В течение одного года, начиная с февраля 2014 года, теперь к северу от Алис-Спрингс проходит участок дороги протяженностью 200 км , и есть планы по его расширению .


1
Я путешествовал в качестве пассажира по некоторым дорогам в Северной Территории и удивлялся, кто бы мог быть настолько смелым, чтобы проехать более 60 км / ч, не говоря уже о 100 км / ч. Эти дороги были в довольно плохом состоянии и не повреждены. Это было в 2005 году.
Виллек

1
Обратите внимание, что это, похоже, уже не так. Согласно википедии , ограничения скорости в NT были возвращены 20 ноября 2016 года.
Дмитрий Григорьев

@DmitryGrigoryev Это потому, что правящая партия сменилась, и они, скорее всего, снова перевернутся после следующих выборов ...
jpatokal

6

Я ездил во многих странах по всему миру, от прекрасных автобанов в Германии до песчаных магистралей Саудовской Аравии, и я могу вам сказать, что вы можете ездить в Саудовской Аравии так быстро, как вы хотите, на отдельных участках автобана в Германии. , Если вы едете как сумасшедший мужчина (или женщина), никто не собирается преследовать вас в Саудовской Аравии, однако, в Германии, как и в большинстве европейских стран, есть отличная правоохранительная система, называемая «дорожной камерой»! которые являются переносными (штатив, напольная модель, смонтированы на транспортном средстве, смонтированы на мосту, обслуживаются человеком и т. д.), которые делают вашу фотографию и отправляют ее по адресу, указанному в вашей лицензии (ЕС), со штрафом!


4
«(или женщина)» - разрешено ли водителям-женщинам в Саудовской Аравии?
Эндрю Гримм

2
@ Эндрю Гримм: согласно Википедии "Саудовская Аравия не имеет письменного запрета на вождение женщин, но в соответствии с законодательством Саудовской Аравии граждане должны пользоваться местными лицензиями, находящимися в стране. Такие лицензии не выдаются женщинам, что делает их фактически незаконными для женщин. Кроме того, большинство саудовских ученых и религиозных авторитетов объявили женщин за рулем харама (запрещено) ".
Майкл Боргвардт

1
Мой коллега отправился в командировку в Саудовскую Аравию в конце 90-х. Он сказал, что одна из главных магистралей входит в Эр-Рияд по кольцевой развязке. Он сказал, что на кольцевой развязке постоянно находится машина скорой помощи, потому что часто происходят несчастные случаи, вызванные людьми, которые не могут вовремя замедлиться, чтобы войти в кольцевую развязку.
ESultanik

4
Саудовская Аравия находится в самом разгаре разгона гонщиков. У большинства главных шоссе есть камеры контроля скорости. Добавьте к этому довольно большие штрафы за превышение скорости, и вы получите более разумную ситуацию. Я был там несколько месяцев назад, и хотя там еще есть несколько спидеров, ситуация значительно улучшилась.
Система не работает

0

Андхра-Прадеш, Индия. Для мотоциклов и автомобилей нет особых ограничений. Пока у вас есть контроль над автомобилем, плата не взимается, Закон вступает в действие только в том случае, если вы кого-то ударили и поймали каким-либо образом. Камеры появляются в крупных городах (районах, подверженных авариям). ), но если вы не нанесете какой-либо ущерб, полиция не будет присматривать за вами. Никакой дополнительной лицензии для велосипедов / автомобилей с более высоким куб. см. "Rock n Roll"


На этой странице сказано, что ограничения по умолчанию нет . Это не значит, что нет предела вообще.
Дмитрий Григорьев

-5

В Монтане есть дороги, на которых нет ограничений по скорости. Таким образом, мы можем добавить США в список.

источник


3
Этот сайт сильно устарел. Монтана отменила свое «разумное и разумное» ограничение скорости в 1999 году как юридически невозможное принудительное применение; по состоянию на октябрь 2015 года максимальная допустимая скорость составляла 80 миль в час на некоторых участках между штатами .
Марк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.