Незаконно: преступник путешествует по паспорту США; мне будет отказано во въезде в Великобританию?


33

Я был осужден за тяжкое уголовное преступление в США, и мое осуждение не будет считаться «отработанным» на тот период, когда я намереваюсь поехать в Великобританию. Я понимаю, что если бы я подал заявление на получение стандартной визы, мне было бы отказано. Однако, если бы я должен был просто пойти туда, мне было бы отказано во въезде по прибытии, если бы я не добровольно предложил этот факт?

По сути, вопрос в том, могу ли я подкрасться к одному из них? Одно существо, а именно я. Мне нужно было потратить несколько миль для часто летающих пассажиров, и я решил поехать в Великобританию до того, как мне в голову пришла эта проблема. Я не сомневаюсь, что смогу избежать неприятностей, находясь в деревне, если бы мне дали возможность.

Было бы неплохо узнать, имел ли кто-либо в подобной ситуации результат, будь то положительный или отрицательный, в этом отношении. В отсутствие этого я бы с удовольствием выслушал любую мудрость от знающих, но менее вовлеченных сторон.

Изменить для уточнения:
я был заключен в тюрьму на 3,5 года за насильственное преступление. Нет никаких ограничений на мой паспорт. В первую очередь меня беспокоит вопрос о том, существуют ли связи между соответствующими органами в США и Великобритании, как между службами в США и Канаде, а в последнее время - в США и Мексике, относительно перемещения осужденных преступников между этими странами. , поскольку ответ спас бы меня от депортации, если бы это было так.


3
Понятный.
user31613

2
Нет, без условно-досрочного освобождения. Что касается правительства США, я свободный человек.
user31613

1
Я был заключен в тюрьму на 3,5 года за насильственное преступление. Нет никаких ограничений на мой паспорт. В первую очередь меня беспокоит вопрос о том, существуют ли связи между соответствующими органами в США и Великобритании, как между службами в США и Канаде, а в последнее время - в США и Мексике, относительно перемещения осужденных преступников между этими странами. , поскольку ответ спас бы меня от депортации, если бы это было так. Очевидно, что я все же предпочел бы посетить вашу страну, если это возможно, иначе я бы сложил это и избавил бы себя от беспокойства.
user31613

3
Около 15 лет назад я был на основании постановления суда о пребывании в стране в связи с предстоящим судебным разбирательством. Я отправился в отпуск в Великобританию и Испанию, пересекая следующие границы: США / Великобритания, Великобритания / Испания, Испания / Гибралтар, Гибралтар / Испания, Испания / Великобритания и, наконец, Великобритания / США. У меня не было проблем с законом, который должен был помешать мне уйти. Если бы меня спросили о предстоящем судебном разбирательстве или о чем-то другом, я не помню этого, но я бы солгал, без сомнения. Вы можете позвонить в британское посольство или их визовый отдел или что у вас есть, и проверить с,.
Wad Cheber выступает с Моникой

1
@ user31613 - Во всяком случае, я желаю вам всего наилучшего. Удачи и счастливых путешествий.
Вад Чебер выступает с Моникой

Ответы:


29

Меня прежде всего интересует, есть ли связь между соответствующими агентствами в США и Великобритании

Контрольным документом для этого является договор между США и Великобританией, который был составлен в 2013 году и вступил в силу в прошлом году (2014), в котором частично говорится ...

УЧИТЫВАЯ, что эффективное администрирование и обеспечение соблюдения законов об иммиграции и гражданстве Соединенных Штатов Америки и Соединенного Королевства имеют важное значение для защиты здоровья и безопасности их населения, поддержания безопасности их обществ и содействия международному правосудию и безопасности. отказывая в доступе на их территории лицам, которые являются преступниками или угрожают безопасности ;

ПРИЗНАВАЯ, что идентификация лиц, которые являются недопустимыми согласно их соответствующим иммиграционным законам, расширяет их возможности для облегчения поездок добросовестных посетителей;

Источник: Соглашение между правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и правительством Соединенных Штатов Америки об обмене информацией о визах, иммиграции и гражданстве

Таким образом, ответ - да, правительства двух стран обмениваются информацией не только по этому договору (и аналогичным ), но и по терминам, подразумеваемым в особых отношениях .

Но просто потому, что имеется инфраструктура для обмена информацией, необязательно означает, что вы были лично включены в базу данных, они могут подумать, что вы «мелкая сошка», и вам не о чем беспокоиться. Их приоритетами являются информирование друг друга о тяжких преступлениях или террористическом акте, и вы можете не соответствовать порогу отчетности. 3 1/2 года содержания под стражей не так уж и плохи, как преступники. С другой стороны, если вы находитесь в базе данных, вы не сможете попасть на борт в США, так что никаких проблем.

Кроме того, уголовное преступление в одной стране не означает, что Великобритания будет относиться к этому так же. Классическим примером является баггеринг , который в некоторых местах несет смертную казнь, но Великобритания отменила уголовную ответственность за него и теперь не заботится об этом.

По сути, вопрос в том, могу ли я подкрасться к одному из них?

Да, это возможно. Сейчас я отслеживаю случай, когда уголовный преступник из США въехал в Великобританию и просрочил его на два года, и теперь он подлежит принудительному действию. Несмотря на то, что криминальная история этого человека была потрачена, когда он въехал в Великобританию, он будет задержан и удален как незаконный участник / надзиратель (если они не решат, что его права человека будут нарушены) как часть внутренней проверки. Что касается компьютеров и баз данных в порту, шансы больше в вашу пользу, чем нет.

Все это не обязательно означает, что вам хорошо идти, и было бы ошибкой оставлять вас с таким впечатлением. Ошеломляющие 73% правоприменительных действий инициируются разведданными, полученными из анонимных источников. Большая часть из них - операции на суше, но удивительно, что это наводки, прибывающие из-за границы еще до прибытия человека.

Также, когда вы прибудете в аэропорт, вы встанете в очередь в ожидании вашего посадочного интервью. Находясь в очереди, вы будете наблюдать различные триггеры, такие как покрасневшее лицо, беспокойство, сердцебиение, напряженное поведение и другие признаки того, что вы можете пытаться быстро нажать. Таким образом, к тому времени, как вы достигнете передней части очереди, вы уже можете быть привязаны к подозрительным , даже прежде чем говорить с IO . И, наконец, если индикатор останова IO установлен, вы можете ожидать очень короткого интермеццо в веселой старой Англии.

Сказав все это, вход в Великобританию является преступлением без раскрытия существенных фактов, даже если они не просят (обман молчанием является иммиграционным преступлением). И если у вас есть неизрасходованная криминальная история, это еще один преступный акт - не разглашать ее. Возможно, они захотят, чтобы вы об этом узнали, прежде чем наклонить руку только для того, чтобы покрыть пирог глазурью.

так как ответ спас бы меня от депортации, если бы это было так.

Нет. Великобритания не будет депортировать вас, пока что в течение года было только три депортации. Вместо этого они удалили бы вас как незаконного участника. Их всегда тысячи.


Я видел, что ваш вопрос вызван использованием ваших воздушных миль. Если они решат удалить вас, авиакомпания имеет возможность сократить ваши воздушные мили, чтобы покрыть стоимость вашего обратного рейса (даже если у вас есть билет). Я видел, как это происходит, и люди имеют тенденцию очень возмущаться по этому поводу (по иронии судьбы, больше, чем удаление). Но так как вы все равно больше не полетите с ними, это, вероятно, не имеет значения.


2
Большое спасибо за ваш хорошо подготовленный ответ. Действительно полезно.
user31613

4
Пожалуйста, не говорите мне, что Великобритания действительно тратит деньги на эти научно дискредитированные программы «наблюдения за поведением»
Calchas

6
Какая разница между депортацией и удалением?
cpast

7
@cpast В британском законодательстве очень свободно означает, что «депортация» означает, что вы находились в Великобритании на законных основаниях, но совершили серьезное преступление и вас отправили домой, чтобы отбыть тюремное заключение. «удаление» означает, что у вас нет права находиться в Великобритании для начала (например, вы просрочили визу). См .igrationobservatory.ox.ac.uk/briefings/… для более точного утверждения.
Эван Меллор

2
Особые отношения - это не конкретное соглашение или что-либо, что оказывает какое-либо существенное влияние на иммиграцию, выдачу, обмен информацией и т. Д. Это просто бессмысленная фраза, используемая по символическим причинам.

4

В правилах иммиграции Великобритании есть особенности, касающиеся того, когда людям с уголовными убеждениями должно быть отказано во въезде:

V 3.4 В заявлении (за исключением заявления о продлении срока пребывания в качестве посетителя) будет отказано, если заявитель был осужден за уголовное преступление, за которое он был приговорен к лишению свободы на срок:

(а) не менее 4 лет; или
(b) от 12 месяцев до 4 лет, если с момента окончания срока наказания прошло не менее 10 лет; или
(c) менее 12 месяцев, если с момента окончания срока наказания прошло не менее 5 лет.

В тех случаях, когда применяется этот пункт, только в исключительных обстоятельствах общественный интерес к сохранению отказа будет перевешиваться непреодолимыми факторами.

V 3.5 В заявке обычно будет отказано, если:

(a) в течение 12 месяцев до принятия решения по заявлению заявитель был осужден или признан виновным в совершении преступления, за которое он получил наказание, не связанное с лишением свободы, или из-под стражи, что записано в судимости (за исключением заявление о продлении пребывания в качестве посетителя); или
(b) по мнению государственного секретаря, оскорбление заявителя нанесло серьезный вред; или
(c) по мнению государственного секретаря, заявитель является постоянным правонарушителем, который демонстрирует особое пренебрежение к закону.

Короче говоря, для лишения свободы сроком на 3 года вы должны подождать 10 лет с момента окончания срока вашего наказания (включая условно-досрочное освобождение), прежде чем вам больше не будет отказано в соответствии с этим разделом. (Это не обязательно означает, что вам не будет отказано по другим причинам.)


7
Я не думаю, что это отвечает на вопрос. ОП признает, что технически он будет незаконно въезжать, и спрашивает, насколько вероятно, что его поймают.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.