Можно ли летать с золотым слитком?


77

Могу ли я летать с золотым слитком Good Delivery ? У меня будет сертификат, который мне дали с ним.

Я посмотрел в Google и не нашел ничего, что подсказывало бы, что это запрещено на самолете. Это ниже веса, который мне разрешено носить лично. Я возьму это в Москву, летя из Хитроу с BA.

Человек, несущий золотой слиток


73
Вам нужна помощь в переносе этого?
Неан Дер Тал

72
Я предлагаю вам также носить бронежилет .
Хеннинг

76
За то, что этот бар стоит, я бы нанял застрахованную компанию, которая доставит его к месту назначения.
Джонни

17
Не знаете, как диски из мягкого золотого металла сделают вас на 100% пуленепробиваемыми, но не могли бы вы сообщить нам, как это работает? Это звучит очень похоже на вступление к фильму Гая Ричи
Мики Маус

Ответы:


81

Может быть, не совсем ответ на ваш вопрос, но согласно этому сайту (см. Раздел XIV, Глава 71, код ТН ВЭД 7108131000), Россия вводит 20% таможенную пошлину на ввоз золотых слитков. Поэтому, если у вас нет 5,3 миллиона рублей на оплату таможенной пошлины (или вы можете оторвать пятую часть штанги), ожидайте, что таможенники будут держаться за ваш золотой слиток, пока вы не найдете деньги. Обязательно получите квитанцию!


11
Могу ли я оплатить картой?
Улькома

51
@ Пользователь: О, сюжет утолщается. Могу поспорить, вы получите много вопросов из российской таможни о владельце. Честно говоря, у меня нет ничего похожего на непосредственное знание или опыт этой ситуации, я просто делюсь информацией, которую нашел. Я действительно думаю, что вам следует посоветоваться с профессионалом (возможно, российским юристом, по крайней мере; да, это будет стоить денег), прежде чем отправиться в это путешествие. С суммой денег на карту, мне было бы очень неудобно просто полагаться на советы случайных людей из Интернета.
Нейт Элдридж

113
Позвольте мне быть немного более тупым: если вы не обученный профессионал, это звучит безумно. Не делай этого.
Нейт Элдредж

29
Вы также можете подумать не делать этого после того, как публично заявили о своем намерении сделать это в Интернете ... тем более что ваши вопросы на других сайтах дают довольно много подсказок о том, как вы можете выглядеть, и о других биографических деталях
user56reinstatemonica8

14
@ Пользователь, я бы посоветовал узнать, можете ли вы прекратить привязку своей учетной записи Travel к другим учетным записям. Примерно через 10 минут, занимая несколько случайных вопросов, они не дают ничего, кроме того, в каком городе вы живете и работаете, в каком типе магазина вы работаете, сколько людей вы работаете, ваш родительский и семейный статус и ваша религия. , но я чувствую, что есть достаточно подсказок, чтобы я мог угадать ваш пол, возраст до 8 лет, вашу расу, насколько сильный у вас акцент, вашу индивидуальность ... плюс пару подсказок, которые сужают, что ограничивает ваше рабочее место может быть ...
user56reinstatemonica8

65

Разрешено, я лично видел пассажира, который забронировал место для сумки. Затем я спросил пассажира, и он сказал, что это золото. Я был операционным стюардессой.

Я также не помню каких-либо правил, касающихся запрещения золота на борту (с авиационной точки зрения), если только оно не было в форме ножа, как я полагаю. Просто сверьтесь с авиакомпанией, с которой вы летите, на случай, если у них есть особые правила (я не думаю, что они это сделают)

Наконец, позаботьтесь о таможенных правилах в стране назначения, вот о чем я бы беспокоился.


2
Но разрешены ли все формы золота? Золотые монеты или другие маленькие кусочки могут быть более приемлемыми, чем слиток весом 12 кг - это может рассматриваться как что-то достаточно опасное, чтобы быть оружием, или достаточно непрозрачное для рентгеновских лучей, чтобы риск скрыть что-то внутри - возможно, это не золото в все, кроме позолоченного свинца со скрытой дверью.
Джонни

1
@DavidGrinberg: как так? Он весит всего 12 кг - большинство авиакомпаний позволяют иметь при себе ручную сумку весом значительно больше.
Нейт Элдредж

1
@NateEldredge Ха ... Я не прав. По некоторым причинам я думал, что это было очень тяжело.
Восстановить Монику

5
Пытаясь вернуть себе потерянную собственность в аэропорту Дубая несколько лет назад, и, общаясь с парнем, он сказал мне, что люди оставляют в самолетах все виды вещей ... у нас даже был золотой слиток
говорится

3
«Я также не помню никаких правил, касающихся запрещения золота на борту, если только оно не было в форме ножа». Цельный золотой нож не был бы острым, потому что золото слишком мягкое, чтобы удерживать лезвие. Авиакомпания до сих пор не допустит его на борт, если это будет позолоченный стальной нож, что вызывает сожаление, поскольку Архимед научил нас проверять это задолго до изобретения самолета
Дэвид Ричерби

37

Кстати, вы можете купить золото в торговом автомате в аэропорту Абу-Даби , в исходящем терминале. Хотя политика в пунктах назначения, конечно, будет разной, весьма вероятно, что она будет широко незаконной во время продажи в аэропорту.

Золотые банкоматы доступны по всему миру - не уверен, что поверил бы в это, если бы сам не видел их во время транзита через Абу-Даби! :)

введите описание изображения здесь


11
+1 только за фото! Я слышал о таких машинах, но сам никогда не видел их.
Aleks G

6
Зачем кому-то так мало золота, что ему нужно прибегнуть к автомату?
Carcigenicate

1
Я знаю! Я могу только предположить, что это А) новизна или б) показное
выступление

3
Действительно глупо ... Конечно, есть банкоматы, где вы можете снять несколько сотен долларов наличными. Но можете ли вы приехать в страну с МИЛЛИОНОМ НАЛИЧНЫХ? эти золотые машины просто продают небольшие количества золота - на несколько тысяч долларов.
Толстяк

2
«маловероятно, что он будет широко незаконным во время продажи в аэропорту». Можно было бы подумать, а несколько лет назад был спор , где мясо кита (незаконный импорт почти везде) продавалась в аэропорту Рейкьявика: grapevine.is/news/2011/11/04/...

20

Вы несете на себе полмиллиона долларов золота и летите в ... Россию? Осторожно следите.

Как указывает Нейт, вам, возможно, придется заплатить ввозную пошлину в России, но, очевидно, нет никаких ограничений для британской стороны. В США вы должны были бы это объявить. В прошлом году я вступил в неприятную стычку с ICE, которые были убеждены, что я экспортирую валюту.

Мое исследование соответствует вашему: ничего о перевозке металла в самолете. Я думаю, что пройти через контрольно-пропускной пункт безопасности будет хлопотно, хотя. Золото довольно непроницаемо для рентгеновских лучей.


10
Из Конечно , он / она летит в Россию ... Я слышал , что московские ночные клубы , которые не дадут вам в , если вы не носите твердый золотой слиток не менее 200 тройских унций ;-) этот вопрос может быть самой России (или конкретно из Лондона в Москву) что я когда-либо читал
user56reinstatemonica8

1
Я живу в Москве, и хотя я не слышал о таком клубе, но здесь действительно не так страшно. Есть много богатых людей, особенно тех, кто зарабатывал деньги на коррупционных вещах с прошлым. И все эти добрые парни тоже любят тратить здесь свои деньги, выпивая и развлекаясь с симпатичными русскими девушками в клубах. Поэтому я советую избегать проблем с местными жителями, так как большинство из них имеют связи с преступностью.
maxim_pontyushenko

4
Неподтвержденные доказательства на хлопотах на контрольно-пропускном пункте. Нобелевская медаль Брайана Шмидта вызвала несколько вопросов.
Питер Тейлор

13

Не совсем пункт назначения, но Вернер Райдл был арестован в Бразилии, когда он нес золотой слиток .

Также другие были арестованы, когда они не смогли своевременно сообщить о происхождении золота, которое они несли.

Так как вы сказали в каком-то комментарии, что вы будете просто перевозить золото, но вы не являетесь его владельцем ... Вы были бы мулом или, если бы вы были в Бразилии, мула .


14
Muleэто слово, которое вы ищете.
JoErNanO
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.