Это правда, что вы не должны останавливаться на красный свет в Южной Африке во время вождения?


11

Если это правда, есть ли практические правила о том, где вы должны и не должны это делать.


3
Нет. Красный свет означает остановку.
Марк Майо

4
Если вы собираетесь в SA в качестве туриста, я бы порекомендовал нанять водителя,
EdmundYeung99

1
Я ожидаю , что это зависит от того, какая часть Южной Африки вы находитесь. Когда я посетил Кейптаун, я никогда не видел , никто не остановить на красный свет.
Хлипкий

3
@ Calchas да, я обдумал это, но вопрос не в том, что задан. «Это правда, вы не должны останавливаться» - нет, это не правда. Правда ли, что иногда люди не останавливаются - конечно, это правда, иногда, во времена сильного стресса / потребности / страха за безопасность. (источник: жил в Южной Африке 13 лет)
Марк Майо

1
Вот что нужно учитывать, если вы арендуете автомобиль, автомобиль, скорее всего, застрахован, и если вы попадаете в автомобильный домкрат, страховка, вероятно, покроет его (спросите у поставщика проката автомобилей, кто будет нести ответственность за что, если автомобиль поврежден / потерян из-за того, что вы не виноваты), если вы выполняете все необходимые процедуры (например, отчет полиции и т. д.). С другой стороны, если вы нарушите красный свет, страховка определенно не покроет его, поэтому любые штрафы будут из вашего собственного кармана.
Ложь Райан

Ответы:


9

Отказ от ответственности: я никогда не ездил в Южной Африке.

В этой статье BBC говорится, что половина всех южноафриканских угонов автомобилей происходит в Гаутенге, и эллиптически предполагает, что местные водители будут игнорировать знаки стоп-сигналов и стоп-сигналы в этой провинции, чтобы не стать жертвой этой практики.

Угон автомобиля - это категория опасности, которая была бы новой для большинства посетителей из Западной Европы.

Существуют перекрестки, обозначенные как угон автомобилей, и есть места, где водители избегают останавливаться на красных огнях, особенно ночью, предпочитая риск штрафа риску угона.

«Многие люди могут приехать на арендованных автомобилях, и тогда, как и все остальные, они рискуют этим», - говорит доктор Бургер. Он отмечает, что «большую часть времени» жертвам угонов автомобилей «угрожают или насильственно удаляют ... без серьезных ранений».

В отличие от большинства категорий насильственных преступлений, в Южной Африке растет число зарегистрированных случаев угона автомобилей. Полиция делает все возможное, чтобы бороться с этим, говорит репортер Pretoria News Грэм Хоскен.

«У нас были проблемы с бандами, следовавшими за туристами из аэропорта О.Р. Тамбо [около Йоханнесбурга], и полицейские расправились с этим. Я принимаю меры предосторожности. Я чуть не угнал себя на открытой автостраде».

Он советует:

  • Держите машину заблокированной во время вождения
  • Не останавливайтесь для незнакомцев или людей, которые сломались
  • Синий свет не обязательно означает, что они полиция
  • Если угнан, не оказывать сопротивления
  • Угон автомобилей географически искажен: половина из 15 000 происходит в Гаутенге

http://news.bbc.co.uk/1/hi/8668615.stm

Конечно, очевидная стратегия заключается в том, чтобы не ездить ночью в небезопасных, незнакомых местах, держать двери запертыми и постоянно держать окна поднятыми.

Однако в большинстве стран Южной Африки, особенно в дневное время, складывается общее мнение, что вы должны относиться к дорожным знакам с должным уважением и останавливаться на красных огнях. Как отмечает Марк Мейо в комментарии, вы можете быть оштрафованы, если нет.

Следующий совет поступает из иностранного офиса в Великобритании.

Двигайтесь осторожно, соблюдайте ограничения скорости и избегайте незнакомых сельских районов ночью. Известно, что воры применяют различные методы для остановки транспортных средств (например, кладут большие камни посреди дороги), что позволяет им грабить пассажиров. Парк в хорошо освещенных местах. Не берите незнакомцев и не останавливайтесь, чтобы помочь явно огорченным автомобилистам, так как эта техника иногда используется угонщиками. Лучше сообщить о любом инциденте в полицию.

https://www.gov.uk/foreign-travel-advice/south-africa/safety-and-security

Другой известной стратегией является установка на вашем автомобиле «бластера» (набор огнеметов, монтируемых на двери, предназначенных для слепых потенциальных нападавших), но я сомневаюсь, что вы получите прокатный автомобиль с этой функцией.

http://edition.cnn.com/WORLD/africa/9812/11/flame.thrower.car/


1
@GayotFow не так много в последнее время, есть очень заметные пропуски отчетов, где истории не в пользу Великобритании. Раньше был беспристрастным, но теперь оставляет очень плохой вкус, когда вы видите протесты или мировые события через социальные сети, полностью скрытые официальными новостями.
Джеймс Райан

2
«Синий свет не обязательно означает, что они полицейские» хорошо, вы видите синий свет, что теперь?
о0 '.

Провинция Гаутенг включает в себя J'burg и Pretoria, так что да, она должна иметь хороший кусок общего количества автомобильных подъёмов (население: 12 миллионов из 52 миллионов всего). То, что мы делали, когда были там недавно, - держи свои окна подальше, наблюдай за тем, как кто-то идет вверх по ряду машин, остановленных при свете, это может быть грабитель, следи за тем, кто следит за тобой, особенно ночью.
Mkennedy

16

Если бы практическим правилом было бы не останавливаться на красном свете (в Южной Африке), светофор был бы бессмысленным.

если есть практическое правило в отношении этого, то, что если вы едете за рулем и чувствуете угрозу, если включение красного света уменьшит угрозу, вполне разумно включить красный свет.

Я жил (и ездил) в Йоханнесбурге около 2,5 лет, и вышеизложенное разумно суммирует общее согласие среди южноафриканцев. Я никогда не освещал красный свет, редко слышал о том, как это делают другие, и никогда не слышал о том, чтобы кого-то оштрафовали за это.

Однако, если вы включите красный свет в час пик в Сэндтоне (пригород Йоханнесбурга), полицейские, скорее всего, пойдут за вами, если заметят.

Всегда будьте в курсе своего окружения и держите ценные вещи вне поля зрения. Гораздо более распространенными, чем угоны автомобилей, являются кражи и схватки: кто-то бросает кирпич в окно вашей машины и хватает ценные вещи в поле зрения, убегая с ними.

Кроме того, всегда, по крайней мере, создавайте впечатление, будто вы знаете, что делаете.

Важно отметить, что в случае угона автомобиля рискованно не сотрудничать. Но, тем не менее, мне рассказали множество историй (и я был в одной), где «жертва» демонстративно не сотрудничала, не была ограблена и ничего не произошло. Является ли также самый безопасный курс действий спорным.


4

Я родился в Йоханнесбурге и прожил в Южной Африке 22 года. Я водил себя с 18 лет. Я провел время во всех крупных городах и ехал по дороге Йоханнесбург-Кейптаун (~ 1500 км) как минимум 10 раз.

Исходя из моего опыта, вам непременно следует остановиться на красных светофорах и в целом соблюдать все правила дорожного движения. Единственное возможное исключение будет в обычных / небезопасных районах поздним вечером. Однако я настоятельно рекомендую избегать такой ситуации. Оставайтесь в застроенных, "туристических" районах, особенно поздно ночью. Если вы не уверены, спросите ваше жилье, они будут рады сообщить.


3

У меня есть семья и друзья в Претории и Йоханнесбурге, и все они останавливаются на красный свет. Но это мое мнение


1
Это не мнение, это анекдот. Не то, чтобы это улучшило ситуацию в этой ситуации. Хороший ответ на SE обычно старается избегать мнений и личных анекдотов.
Ложь Райан

2

Да, конечно, мы останавливаемся, когда сигнал светофора показывает красный свет, поскольку это явно означает остановку. У меня есть родственники, которые живут в Южной Африке, и я никогда не слышал, чтобы они говорили, что не останавливаются на красном светофоре. Но да, в разных странах действуют разные правила дорожного движения, поэтому было бы лучше, если бы вы наняли водителя для собственной безопасности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.