Существуют ли какие-либо законы, запрещающие резервирование двух смежных мест для одного человека на рейс с Ryanair?


33

Ryanair очень дешевый, и я могу позволить себе заплатить за другое место в обмен на немного больше комфорта. Я делаю это иногда в поезде, и, насколько я знаю, законов против этого нет. В поезде я могу утверждать, что моя жена просто пошла в туалет и показала, что у меня есть билет на место рядом со мной.

В некоторых странах вы можете сделать это и в автобусе.

введите описание изображения здесь

Фактически, если бы мой ноутбук был тяжелее 15 кг, мне было бы дешевле купить другой билет, чем платить за ноутбук в качестве дополнительной сумки.

введите описание изображения здесь


Обратите внимание, что сотрудники Ryanair могут попросить вас принести дополнительную ручную кладь - вам придется объяснить, что она относится к дополнительному месту.
CMaster

2
@ Blackbird57: RyanAir обычно допускает 10 кг с ограниченным размером на борту, и вам нужно заплатить до 20 кг с гораздо большим размером в трюме. И багаж может быть дороже, чем место! Поэтому, если у вас багаж 2х10 кг, бронирование двух мест может быть дешевле. В любом случае, багаж, оставленный на сиденье, вероятно, является незаконным по соображениям безопасности, но вы должны иметь возможность оставить его в зоне ног.
gnasher729

34
У вас есть ноутбук, который весит 15 кг ?!
Анкур Банерджи

5
Я чувствую, что изменение заголовка вопроса, покупка с резервированием, делает вопрос плохой услугой.
Виллек

2
Кроме того, такого рода системы не предназначены для проверки электронной почты в кафе (хотя, если бы у меня была такая система, я бы несколько раз играл там, просто чтобы увидеть реакцию людей); но для обеспечения чего-то более портативного, чем большой настольный компьютер + внешний монитор для игр на вечеринках в локальной сети и т. д. В более прочной упаковке они делают то же самое на нефтяных вышках и в других удаленных местах, где транспортировка на вертолете делает дополнительный размер / вес больших настольных компьютеров непозволительным везде их можно избежать.
Дэн Нили,

Ответы:


49

За исключением чрезвычайной эвакуации или аналогичной тяжелой ситуации, я не могу придумать причину, по которой гражданские власти запретили бы человеку покупать несколько мест. В конце концов, люди нередко приобретают дополнительное место для перевозки предметов, таких как музыкальные инструменты или домашние животные, или потому, что они не помещаются на одном месте.

Учитывая это, Ryanair не только явно разрешает такую ​​покупку, но и предоставляет страницу с инструкциями по приобретению дополнительного места на своем веб-сайте; в то время как это перечислено под покупкой для "большого человека", формулировка включает дополнительные места, купленные для перевозки предметов:

Обратите внимание на выделенный раздел

Чтобы забронировать дополнительное место для комфорта, зайдите в Интернет и выберите 2 места, первое место должно быть забронировано на имя фактического пассажира, а дополнительное место должно быть указано как КОМФОРТНОЕ МЕСТО в качестве Фамилии и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ в качестве имени. Название EXTRA COMFORT SEAT будет отображено в бронировании и посадочном талоне онлайн.

Выделенные места в рядах аварийных выпусков 1, 16 и 17 не могут быть приобретены, если вы приобрели дополнительное место для предметов / комфорта.

Обратите внимание, что все пассажиры, приобретающие дополнительное место, могут пройти онлайн-регистрацию. Одинаковые реквизиты проездного документа должны быть введены для обоих мест при регистрации онлайн. Онлайн-регистрация возможна за 30 дней до 2 часов до запланированного времени отправления рейса, если вы приобрели выделенные места. Если вы решите не покупать выделенное место, регистрация будет доступна только за 7 дней или за 2 часа до вылета каждого запланированного рейса. При покупке дополнительного места нет места в салоне или зарегистрированном багаже.

Клиентам, которые забронировали дополнительное место для комфорта, следует обратиться в наш колл-центр, чтобы удостовериться, что им распределены места вместе.

** Скидка резидента Испании и многодетной семьи не распространяется на дополнительные места **


11
Это плагиат, что они не дают дополнительное место, это багаж.
Лорен Печтел

32
Интересно, что произойдет, если кто-то на законных основаниях изменит свое имя на «Дополнительное место для комфорта».
Эсбен Сков Педерсен

9
@EsbenSkovPedersen: что-то подобное произойдет.
Павел

9

Конечно, вы можете приобрести дополнительное место для багажа. Это часто встречается в некоторых ситуациях, когда никто не может быть отделен от большого груза, наиболее очевидным из которых является перевозка музыкальных инструментов, которые слишком хрупкие, чтобы перевозиться в трюме, и слишком большие, чтобы перевозиться в салоне в качестве ручной клади.

Вы не можете держать свой ноутбук на сиденье во время взлета или посадки, потому что, конечно, есть опасность, что он будет летать по салону во время чрезвычайной ситуации.

На втором месте нет никаких налогов или сборов, так что на самом деле это намного дешевле, чем первое место.

Я бы сказал, что если у вас есть свободное место рядом, кто-то другой может подумать, что оно свободно, и попытаться сесть в него. Так что будьте готовы выстоять.


Багаж на сиденье представляет опасность даже во время круиза. Если вы столкнетесь с турбулентностью, она может стать снарядом.
Дэвид Ричерби

1
@DavidRicherby Действительно, но это специально не запрещено во время круиза. Действительно, я обычно работаю на своем ноутбуке во время круиза!
Calchas

2
Работа на вашем ноутбуке совершенно отличается от того, чтобы он был рядом с вами. Ваши руки на клавиатуре, вероятно, остановят ее полет в воздух.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby Абсолютно. Но я не думаю, что кто-то слишком обеспокоен. Часто я ставлю ноутбук на заблокированное среднее место в европейском бизнесе, когда еду подают, например. (Не применимо к Ryanair! Но, похоже, это не запрещено.)
Calchas

@DavidRicherby На самом деле музыкальные инструменты привязаны к месту. Они не оставлены свободными.
D_Bester
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.