Является ли Тбилиси хорошим местом для туров после наводнения в этом году?


8

Я собираюсь в Грузию через несколько недель, и мне интересно, как сейчас выглядит Тбилиси. Разрушен ли он после наводнения, которое произошло почти месяц назад?

Ответы:


7

Пока я не в Тбилиси, моя жена и дети в настоящее время находятся в Грузии, находясь в Тбилиси во время наводнения и на следующей неделе, хотя теперь они отправились в летний домик в горы. Я разговаривал с ними почти каждый день, так что это аккаунт от первого лица.

Несколько недель назад в Тбилиси произошло сильное наводнение, которое привело к гибели людей и животных, множеству травм и физическим жертвам. Долгосрочный эффект этого, хотя и не так велик, насколько я понимаю.

Единственный долгосрочный «ущерб» в отношении туризма - это зоопарк. Это было почти уничтожено наводнениями. Это не открыто для публики в настоящее время. Кроме того, город продолжает работать так же, как и раньше. Есть вода, электричество и газ; телефонная сеть и интернет в порядке; общественный транспорт работает нормально; все магазины, рестораны и т. д. открыты; музеи открыты в соответствии с их обычными летними часами работы. Общественные пути вдоль Куры открыты, однако их части довольно влажные от дождей, которые имели место в течение последней недели или около того.

Естественно, последствия все еще видны в парке Мзиури и на площади Героев, а также по всему городу, но все эти места открыты для публики.

В общем, это все еще отличное место для посещения. Я сам буду летать туда в конце июля - но у меня там есть семья, так что наводнения или никаких наводнений, мне придется идти.

Если вы заинтересованы в каком-либо конкретном месте или месте, это должно быть легко выяснить.


Надеюсь, что с вашей семьей все получилось, некоторые снимки создают довольно мрачное впечатление о городе: - /
blackbird

@ Blackbird57 Спасибо. Да, они сделали это хорошо. Они живут выше по течению, вода не доходила до них. Они не теряли электричество и, кроме какого-то довольно серьезного дождя, на самом деле ничего особенного не чувствовали.
Aleks G

4
Я живу в Тбилиси и могу подтвердить, что этот ответ очень точный. Жизнь возвращается к нормальной жизни.
Георгий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.