Отказ в выдаче британской стандартной визы: что пошло не так?


9

Мой муж должен был приехать на мою выпускную церемонию в Великобритании после многих просьб от меня. Он продуктивно занятый бизнесмен с успешно развивающейся компанией и частичной занятостью. В заявлении на получение визы было отказано на том основании, что офицер не думает, что он вернется в Нигерию в оговоренный срок. Офицер сказал, что он / она не был уверен в том, что мой муж работает неполный рабочий день, потому что не были предоставлены платежные ведомости, хотя было предоставлено письмо от правительственной организации-работодателя.

Почему это не подтвердили, вместо того, чтобы предположить, что он лжет или что-то отрицательное?

Офицер также сказал, что представленные в отчете о состоянии счетов моего мужа / его компании сделки, похоже, не были его или его делом ».
Я думал, что эти вещи подтверждаются, и обзор заявлений показал бы как ежемесячные платежи с работы с частичной занятостью, так и внутренние / внешние выплаты для его предприятий.

Кроме того, подтверждение документов (заявлений, писем) больше не производится?

Офицер также сказал и намекнул, что товаров / оборудования, купленного моим мужем в Америке для отправки в Америку, было недостаточно. Тем не менее, были приложены доказательства доставки различных закупленных товаров / оборудования (из Америки, отправленных в Америку по адресу экспедиторов) в Нигерию такими экспедиторами, как UPS, Impex.

Я в замешательстве, я чувствую себя раздавленным, и выпускная церемония для меня бесполезна в одиночку. Мне кажется, что некоторые соискатели визы сначала подозреваются в том, что они бегут на более экологичные пастбища в Великобритании.

Что пошло не так?

Что на самом деле было объективной причиной отказа?

Почему настоящие заявители на получение визы отклоняются, а приведенные причины указывают на то, что заявитель является нечестным или имеет скрытые мотивы?

Есть ли необходимость в повторном применении?

Если да, что может измениться?

В-третьих, каков временной интервал для нового заявления после отклонения?

Кроме того, не повлияет ли этот отказ на будущие заявления на получение визы в другие страны при необходимости?

Спасибо за быстрый ответ. Что касается ваших вопросов, то причины отказа говорят, что вы заявляете, что работаете неполный рабочий день с XYZ, и в качестве доказательства вы предоставили письмо от них, в котором говорится, что вы выполняли для них внештатную работу с 2012 года; однако вы не предоставили документальных квитанций об оплате в качестве подтверждения платежей, которые вы получаете от них. , вы заявляете, что у вас есть бизнес под названием ABC, вы предоставили квитанции о товарах, купленных через Интернет, для отправки в Америку; однако это не является свидетельством вашего чистого дохода , я не удовлетворен тем, что вы продемонстрировали указанный вами уровень дохода .Вы предоставили банковскую выписку для компании ABC и для себя, не предоставив доказательств перечисления средств на эти счета, поэтому я не удовлетворен тем, что вы владеете этими средствами .

Исходя из этого, офицер сказал, что он / она не удовлетворен тем, что вернется в Нигерию в оговоренный срок.

Государственный орган, работающий неполный рабочий день, сказал, что они выдают платежные ведомости только постоянным сотрудникам. Для людей в их категории форма, которую они заполнили после взаимодействия с организацией, и письмо - это все, что у них есть. Выписка по счетам была за шесть месяцев, и транзакции там фактически имели место, как указано в счетах. Оплата за неполный рабочий день также отображается в выписке ежемесячно. Читая выписки, вы увидите оплату товаров онлайн. Квитанции за покупки и счета-фактуры / счета за авиаперевозки от экспедиторов также были приложены, чтобы показать, что товары были доставлены в Нигерию. Обязательные платежи квитанции были также включены. Он также был успешным участником тендера на заключение контракта с одной из международных НПО, и электронное письмо от этой НПО ему было включено в число других документов.

Наконец, заявление было подано в Абудже, но обработано в Великобритании.

Добавлено: Кроме того, он впервые подает заявку в Великобританию. Я не знаю, играет ли это главную роль в принятии решений.


1
Визы отклоняются по таким причинам постоянно, особенно из незападных стран. Кроме того, сотрудники редко что-либо подтверждают - если это не доказано в документации, это бесполезно. Представьте, сколько времени им нужно будет потратить - и сколько языков им нужно знать - если они подтвердят все в каждом предоставленном им документе. Ваш муж может попытаться еще раз, если сможет найти дополнительные доказательства, подтверждающие, что он вернется в Нигерию.
Мэтью Хербст

3
Это часто случается, но трудно понять их возражения, не зная, что они написали. Можете ли вы изменить свой вопрос, включив в него текст вашего уведомления об отказе? Вы можете получить гораздо более сфокусированный ответ на свой вопрос, если укажете «юридические» причины вашего отказа. Они не отказываются по причудливым причинам и не вменяют нечестности без веских доказательств, вам необходимо точно добавить текст отказа. Закрытое голосование как «неясное».
Гайот Фоу,

5
Обратите внимание на формулировку «не удовлетворен» не обязательно означает, что чиновник думает, что вы лжете. Это означает, что он находит доказательства в вашем заявлении недостаточными. По закону сотрудник должен делать определенные предположения в отношении каждого заявителя, и от заявителя зависит представить доказательства, чтобы преодолеть эти предположения. Доказательства могут быть недостаточными по любой из причин.
Фог

2
Закрытое голосование было отменено, потому что ФП предоставил формулы, по крайней мере, их часть.
Гайот Фоу,

1
@GayotFow сделано, хотя единственное, что мой ответ, кажется, имеет над вашим, является то, что он является сжатым, с очевидной ценой тщательности.
Фог

Ответы:


22

Основываясь на тексте уведомления вашего мужа об отказе, я думаю, что сотрудник по въездной таможне (ECO) сделал хороший звонок. Ваш муж не прошел квалификацию, потому что он не мог поддержать свои заявления об экономических связях с Нигерией. ОЭС не совершил личного нападения на вашего мужа, как вы предлагаете; все, что делает ОЭС, - это реагирует на то, что ему предстоит, и ничего более (кроме индекса риска страны).

Заявитель должен доказать, что ему принадлежат средства, которые, как он утверждает, имеют, и что его доход стабилен и законен . Исходя из всего, что написано, вашего текста и текста ОЭС, похоже, что ваш муж получил внебрачные денежные средства в кассе. Никаких зарплат, прослеживаемых вкладов, ни его компании, ни даже его банковского счета. Они никогда не одобрят заявку с такой оптикой.

На вопросы, которые вы задали ...

Почему это не подтвердили, вместо того, чтобы предположить, что он лжет или что-то отрицательное?

Британский ОЭС, размещенный в Абудже, должен обрабатывать 32 заявки посетителей в день, это не так много времени, и поэтому заявки должны быть действительно хорошими. До того, как заявка поступит на его стол, она будет проверена помощником (в случае вашего мужа, гражданином Нигерии, нанятым на месте), который сопоставляет доказательства с правилами и проверяет поддельные документы. Это уровень подтверждения заявления вашего мужа, полученного на этом этапе.

На этапе принятия решения, ОЭС может запросить один или два дополнительных документа, если он считает, что это спасет заявку и предотвратит отказ . Он решил, что дополнительные документы не помогут, вероятно, потому, что другими доказательствами были квитанция за товары в Интернете (бесполезные доказательства) и непроверенные средства (бесполезные доказательства). Вероятно, ОЭС пришла к выводу, что для спасения заявки необходимо заменить всю совокупность финансовых доказательств, и это равносильно подаче новой заявки.

Кроме того, подтверждение документов (заявлений, писем) больше не производится?

На самом деле, они никогда не делались в случае заявлений для посетителей в Нигерии. Значит, часть «больше не выполнено» предполагает что-то еще, какое-то другое место? или, может быть, заявления на работу? Это плохое предположение, они не должны преследовать (кроме как объяснено выше); это несправедливо по отношению к другим заявителям. И хорошо зарекомендовавший себя совет гласит: «Никогда не оставляйте сотрудника, занимающегося оформлением въезда, с неоднозначным случаем, который нуждается в чем-то выясненном, потому что они будут использовать его для отказа». Именно в их обучении быть таким; если они этого не делают, у них серьезные проблемы.

Что на самом деле было объективной причиной отказа?

«Объективная причина» заключается в том, что ваш муж не справился с обязанностями по доказательству. Правила гласят, что заявитель должен доказать свою правоту, а показания вашего мужа находились в серьезном дефолте. Вот что говорит вам уведомление об отказе. Вы пропустили последние абзацы письма, где это указано явно, но текст будет содержать ссылку на точные совпадения в приложении V к правилам.

Почему настоящие заявители на получение визы отклоняются, а приведенные причины указывают на то, что заявитель либо нечестен, либо имеет скрытые мотивы.

Я не видел текст, предполагающий, что ваш муж нечестен. Много-много уведомлений об отказе, выпущенных Аюбой, говорят о подделке или проблемах с производительностью или проблемах с достоверностью, и ни один из этих языков не был в предоставленном вами тексте.

Что касается «скрытых мотивов», это в основном правда. Они используют так называемый «индекс риска», подготовленный подразделением по оценке рисков британской миссии в Лагосе. Индекс представляет собой составную меру того, как все нигерийские граждане выступили, когда у них была виза, и это может быть трудно преодолеть в отдельных случаях. Чтобы противостоять этой проблеме, 35% отказов, выданных Абуджей, направляются в вышестоящие инстанции для анализа, чтобы убедиться, что процесс принятия решений является справедливым и объективным. Некоторые из отказов полностью отменены. В некоторых случаях заявителю предлагается подать заявку снова бесплатно. И примерно в 98% случаев отказ будет стоять.

Около 45% заявлений посетителя, поданных в Абуджу, отклонены. Почти половина . Вы в состоянии хотя бы незначительно осознавать высокий уровень отказа и необходимость того, чтобы нигерийские кандидаты были особенно усердны.

Есть ли необходимость в повторном применении?

Вашему мужу нужно будет подать свежую заявку. Нет альтернативных путей обжалования или пересмотра.

Если да, что может измениться?

На основании всей информации, которую вы предоставили, вашему мужу потребуется получить надлежащий банковский счет и начать делать регулярные депозиты, которые соответствуют его зарплатным ведомостям. Вы не включили ВСЕ соответствующие тексты, так что не намного больше, чем можно написать здесь.

В-третьих, каков временной интервал для нового заявления после отклонения?

Если вы спрашиваете, есть ли период охлаждения, нет, нет. Ваш муж может подать новую заявку прямо сейчас. Если он использует те же доказательства, они снова откажутся, и все будет хуже.

Если вы спросите, сколько времени им требуется для принятия решения по заявке с предыдущим отказом, следующее заявление вашего мужа попадет в категорию «непростых», и среднее время для них составляет 3 недели, максимум 12 недель. ,

Кроме того, не повлияет ли этот отказ на будущие заявления на получение визы в другие страны при необходимости?

Там нет никакого способа, чтобы сказать. Великобритания является частью соглашения об обмене информацией об отказе с США и состоятельными членами Содружества. Но эти места не говорят нам, используют ли они информацию уничижительно или нет.

Кроме того, он впервые подает заявку в Великобританию. Я не знаю, играет ли это главную роль в принятии решений.

Возможно, это сработало против вашего мужа. Им нравится, если заявитель много путешествовал и демонстрирует знакомство с вещами, которые нужны ОЭС для принятия благоприятного решения. Ваше пребывание в Великобритании по студенческой визе также не очень помогло ИМХО.


Дальнейшие исследования: сравнительная проверка визовых отделов пограничного агентства Великобритании, которые обрабатывают заявления, поданные в Африке: Найроби, Абуджа, Претория и визовый отдел Великобритании.


Пожалуйста, я пытался понять, как реагировать на исчерпывающий ответ, но я нашел его запутанным. Я хочу представить некоторые ваши комментарии в правильной перспективе, чтобы я лучше понимал. Я искренне нуждаюсь в вашем руководстве, чтобы я не ошибся снова. Задавая новый вопрос, могу ли я обобщить проблему, а затем объяснить себя лучше, чтобы я лучше руководствовался?
несчастный гость

2
@unhappyguest, это выглядит довольно просто; Если у вас возникли проблемы с его пониманием, вы можете распечатать его и показать адвокату. Или жди новых ответов. Или задайте другой вопрос. Не нужно отвечать, все выдвигается «как есть». Пожалуйста, прочитайте stackoverflow.com/help/someone-answers
Gayot Fow

13

Обратите внимание на формулировку «не удовлетворен» не обязательно означает, что чиновник думает, что вы лжете. Это означает, что он находит доказательства в вашем заявлении недостаточными. По закону сотрудник должен делать определенные предположения в отношении каждого заявителя, и от заявителя зависит представить доказательства, чтобы преодолеть эти предположения. Доказательств может быть недостаточно по любой из причин, большинство из которых не связаны с обманом.


3
+1 за краткость и краткое объяснение «не удовлетворен»
Гайот Фоу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.