Можно ли безопасно путешествовать по Гватемале? [закрыто]


9

Мы рассматриваем поездку в Гватемалу на 7-10 дней с детьми (6 месяцев и 3 года). Мы бы хотели сделать только самые популярные достопримечательности: Тикаль, Антигуа, озеро Атлитлан и вулкан Пакайя. Можно ли сделать это достаточно безопасным способом? Насколько безопасно использовать местные туристические агентства, или мы должны использовать только некоторые из них?

Буду признателен за совет, особенно если есть особые требования безопасности, которые отличаются от разумных мер предосторожности.


Я испытал, что можно нанять полицейского, чтобы путешествовать с вами. Я не знаю, как вы могли бы это организовать, хотя.
Бернхард

Что safeдля тебя?
JoErNanO

Ответы:


11

Я провела 47 дней в Гватемале в 2009 году в качестве туриста, и у меня не было никаких проблем, даже когда я ехала на местных автобусах в Гватемалу и довольно много гуляла там.

Однако я слышал от туристов, которые стали жертвами мелких преступлений, и вы также видите повсюду «охранников» с автоматами. Обычно рядом с банками и более дорогими магазинами. Я также слышал, что более богатые местные семьи все еще выходят на улицу только с охранниками.

Это все немного по-другому, если вы собираетесь с семьей, особенно с маленькими детьми. Мне, как опытному одинокому путешественнику, трудно сказать, как там будут относиться к семье.

Просто посещение туристических достопримечательностей не помогает, напротив, в таких местах, как Антигуа, более мелкие преступления, чем в других городах такого же размера, просто потому, что там так много туристов.

Многие местные туристические офисы просто продают туры, которые затем организуются другими агентствами. Я слышал ужасные истории от людей, которые заказывали туры. Поэтому я бы посоветовал найти других туристов, которые только что вернулись из тура, который вы планируете совершить, а затем спросить их об их опыте.

Таким образом, остается вопрос: пойду ли я со своими детьми? Может быть, не с шестимесячного возраста, подождите пять лет. Ваши дети будут наслаждаться этим больше, и ситуация с безопасностью, вероятно, будет также лучше.


Я бы не сказал, что в Антигуа более мелкие преступления, чем в Гватемале или Кселе. Я бы сказал, что у людей есть ложное чувство безопасности в отношении Антигуа, потому что оно так красиво и полно экспатов. Во всех этих местах много мелких и даже жестоких преступлений.
hippietrail

7

Это определенно безопасно, даже с детьми. С некоторыми простыми уличными умниками у тебя все должно быть в порядке. Не обращайте внимания на людей, которые подходят к вам на улице и предлагают туры, и получают их только из мест в установленных зданиях. В некоторых местах есть охранники с большими ружьями, но это больше для показа, чем что-либо еще. Если вас ограбят, скорее всего, это будет карманник, а не под дулом пистолета, поэтому удобные дорожные кошельки удобны.

Есть много ресурсов, которые вы также можете использовать для исследования вещей заранее (tripadvisor.com, форум Thorn Tree одинокой планеты и т. Д.), Если вы хотите дополнительного спокойствия. Тем не менее, общение с другими туристами часто является лучшим способом получить актуальную информацию. Если бы ваши дети были старше 5 лет, им, вероятно, понравились бы общественные поездки на "куриных автобусах" (названные так, потому что люди иногда приносят с собой живых автобусов, которых они только что купили на рынке, в автобус). Однако, поскольку они моложе, я рекомендую потратить немного больше денег, чтобы заплатить за большой фургон с двенадцатью пассажирами между городами, который может организовать большинство общежитий и отелей. Они также оснащены кондиционерами.

Гватемала - прекрасное место для туризма, поэтому я очень рекомендую его.


6

Как турист, я бы сказал, что в большинстве стран можно безопасно путешествовать. Конечно, в настоящее время Йемен и Сирия могут быть не идеальными, но в остальном вы довольно хороши.

Первый шаг - поиск путевых рекомендаций правительства вашей страны. Например, Новая Зеландия делает это для нас в любом регионе мира . Однако возьмите это с крошкой соли - помните, что они должны предупреждать обо всем, что может произойти, но это не значит, что это произойдет.

Убедитесь, что все прививки вашей семьи соответствуют современным требованиям, так что, по крайней мере, вам не нужно беспокоиться о болезни или здоровье.

Лично я не пользуюсь турагентами, кроме как на месте. Как только вы окажетесь там, их, вероятно, дешевле использовать, но с ограниченным временем будет проще использовать один в вашем городе. Это, безусловно, будет проще и на вашем языке.

Также обратите внимание на предупреждения Wikitravel о безопасности там. Опять же, однако, это не значит, что это случится с вами.

Веселитесь, я ревную, а также впечатлен и рад, что семья все еще может путешествовать в такие места, как Гватемала вместе :)


1

Гватемала безопасна, даже когда вы путешествуете с детьми, но вы должны быть осторожны, когда смотрите вокруг. Местные жители помогают туристам передвигаться, но лучше не всем доверять. Если вы не хотите рисковать, возможно, будет безопаснее, если вы получите туры в отеле, в котором вы остановились, или даже лучше, поговорите с другими туристами, чтобы получить актуальную информацию о лучших и безопасных достопримечательностях для посещения ,


Когда мне приходится искать незнакомцев, которым можно доверять, я всегда выбираю семьи с детьми как наиболее надежных.
hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.